12 декабря 2017 00:59
IP/Host: 83.102.135.--- Дата регистрации: 12.12.2017 Сообщений: 4
Вернуть бракованный диван продавцу после выплаты денег по суду
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как дальше действовать.
Дано-диван (очень крупногабаритный).
Длинный судебный процесс,три экспертизы, по судебной экспертизе-брак.
Решение суда-выплатить мне стоимость дивана+неустойку и тд.
По исполнительному листу несколько дней назад прислали деньги.

Вопрос-что делать с диваном?
Они должны его забрать, или я должна его вернуть за свой счет? Какой-то разумный срок на это установлен?
Диван мне мешает, я не могу купить новый (некуда поставить).
Если в ближайший месяц (например) они не позвонят и не напишут, а я диван выброшу. Потом появляется продавец и говорит "верни".
Закон обязывает меня вернуть товар? Я должна им письмо написать чтобы вывезли?




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2017-12-12 01:12 пользователем НадеждаСок1973.
12 декабря 2017 01:07
IP/Host: 46.188.19.--- Дата регистрации: 27.02.2017 Сообщений: 141
Re: Вернуть бракованный диван продавцу после выплаты денег по суду
Сообщение от
НадеждаСок1973
Закон обязывает меня вернуть товар? Что нибудь есть в законе по этому поводу?

Закон обязывает их забрать товар самостоятельно.

Подробнее, если раньше меня вам не рассакажут, распишу завтра, сил нет, спать хочу.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-12-12 01:15 пользователем Law_Helper.
12 декабря 2017 08:15
IP/Host: 91.242.171.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: Вернуть бракованный диван продавцу после выплаты денег по суду
Сообщение от
НадеждаСок1973
Они должны его забрать, или я должна его вернуть за свой счет? Какой-то разумный срок на это установлен?
Они могут его забрать. Пока от них требование о возврате не поступило - возвращать диван Вы не обязаны, можете пользоваться.
Плюс возврат товара весом более 5 кг осуществляется силами и за счет продавца. т.е. если у продавца желание изъять диван возникнет - должен сам его забрать.
Если диван фактически не нужен - можете попробовать написать продавцу, предложить согласовать сроки возврата товара или подтвердить отсутствие необходимости в его возврате.
12 декабря 2017 11:39
IP/Host: 188.143.208.--- Дата регистрации: 12.12.2017 Сообщений: 4
Re: Вернуть бракованный диван продавцу после выплаты денег по суду
Пользоваться я им больше не хочу.
И продавцу, я думаю, что этот диван тоже не нужен-мы с ним полгода переписывались по поводу брака, потом 1,5 года судились. Для него это лишние затраты на грузчиков и утилизацию.
Но избавиться от дивана надо "правильно", так чтобы у меня его вдруг- через год не попросили вернуть.
12 декабря 2017 11:55
IP/Host: 46.0.29.--- Дата регистрации: 12.04.2017 Сообщений: 1 003
Re: Вернуть бракованный диван продавцу после выплаты денег по суду
Сообщение от
НадеждаСок1973
Но избавиться от дивана надо "правильно", так чтобы у меня его вдруг- через год не попросили вернуть.
Направьте продавцу уведомление о необходимости забрать диван. Дайте какой-нибудь разумный срок на это дело. Укажите, что в случае, если продавец его не заберёт в назначенный срок, то вы его утилизируете со снятием с себя ответственности и возложением расходов на продавца.
Для пущей важности напишите, что вы ещё и за хранение этого дивана с продавца плату возьмёте, т.е. ваш дом не склад, нечего своё имущество в нём задаром хранить.
15 декабря 2017 12:31
IP/Host: 188.143.208.--- Дата регистрации: 12.12.2017 Сообщений: 4
Re: Вернуть бракованный диван продавцу после выплаты денег по суду
Спасибо Вам за ответы.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти