6 декабря 2017 08:10
IP/Host: 88.205.224.--- Дата регистрации: 14.05.2015 Сообщений: 53
Взыскания по исполнительному листу
Добрый день. В начале 2017 года наша компания выиграла судебное дело о взыскании задолженности. В апреля 2017 года начато исполнительное производство. До сегодняшнего дня ИП так и не завершено. Была подана жалоба главному судебному приставу на что нами был получен ответ о том, что судебный пристав не виноват. Пояснив при этом что предприятие не ведет хозяйственной деятельности, на расчетных счетах денег нет, имущества тоже нет. Таким образом мы в данный момент на сколько мне известно потратили все возможные формальные способы получить денежные средства. Судебный пристав написал в ответе что дополнительно им совершено еще несколько запросов в частности и налоговые органы но ответа о результатах нами так и не получено. Более того уведомления о завершении исполнительного производства тоже нет. Каким образом можно повлиять на работу судебного пристава? Какими формальными способами ускорить работу приставов. На ум приходит жалоба в прокуратуру. Исходя из практики такая жалоба более эффективна в отличии от жалобы главному судебному приставу. Прошу помощи. Кто сталкивался и кому удалось победить? Спасибо.
6 декабря 2017 08:21
IP/Host: 92.37.145.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 054
Re: Взыскания по исполнительному листу
Сообщение от
Виктор_1987
Кто сталкивался и кому удалось победить?
Сталкивались с такими предприятиями, победить не удалось, через приставов по-крайней мере.

Все-таки у предприятия есть что взыскать по факту?
6 декабря 2017 08:25
IP/Host: 88.205.224.--- Дата регистрации: 14.05.2015 Сообщений: 53
Re: Взыскания по исполнительному листу
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
Сталкивались с такими предприятиями, победить не удалось, через приставов по-крайней мере.

Все-таки у предприятия есть что взыскать по факту?

Не могу сказать поскольку судебный пристав так и не ответил ни чего. Последнее что они ответили это то, что на счетах ни чего нет, имущества нет и по адресу они не располагаются. Но при этом добавили что сделали дополнительные запросы в налоговую. Я вот и думаю что мне сейчас сделать чисто с формальной точки зрения.
6 декабря 2017 08:38
IP/Host: 92.37.145.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 054
Re: Взыскания по исполнительному листу
Сообщение от
Виктор_1987
Я вот и думаю что мне сейчас сделать чисто с формальной точки зрения.

по факту жалоба на пристава будет бесперспективна, поскольку крыть вам нечем. На счетах нули, взыскать нечего.

Можно самим поискать.
6 декабря 2017 11:26
IP/Host: 176.59.98.--- Дата регистрации: 12.04.2017 Сообщений: 1 003
Re: Взыскания по исполнительному листу
Ничего вы сейчас сделать не можете. Денег нет, имущества нет, брать нечего.
Максимум, что вы в теории можете сделать - это так или иначе предъявить что-то директору. Возможности определяются обстоятельствами и дела и ваших отношений
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти