6 декабря 2017 05:06
IP/Host: 95.25.95.--- Дата регистрации: 06.12.2017 Сообщений: 1
Аренда земель сельхозназначения
Здравствуйте!
Я купила земельный участок. Земли сельхозназначения. Московская область. Участок крайний в поселке. Установила временный забор из сетки-рабицы на 3 метра дальше границ Росреестра.
Это не понравилось моему соседу из центрального участка и он стал жаловаться во все инстанции.
Лесхоз нарушений в части захвата своих земель не обнаружил. Росреестр обнаружил, что участок занимает большую площадь, чем указана в кадастре и вынес постановление о переносе забора и оплате штрафа в 5000 р.Штраф я оплачу, но если в течении полугода забор не будет перенесен, будет еще один штраф 5000. И так каждые полгода.
Забор переносить мне не хочется, т.к.участок с уклоном, сразу за ним начинается овраг и чтобы его не размывало, вдоль заборя я высадила ивы. Боюсь, при переносе забора их выкопают. Сам спорный участок я засеяла травой и использовать его для каких-либо целей (строительство, сельхозназначение) не собираюсь.
Вопрос. Могу ли я взять этот небольшой участок земли в аренду, Сколько это будет стоить и куда обращаться.Хочу понять - выгоднее ли это, чем платить 5000 раз в полгода, или оставить все как есть и на радость соседа пополнять казну государства штрафами. :)
6 декабря 2017 08:24
IP/Host: 92.37.145.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: Аренда земель сельхозназначения
Сообщение от
ммарго
куда обращаться

для начала обратитесь к собственнику земли
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти