24 ноября 2017 10:24
IP/Host: 213.176.238.--- Дата регистрации: 18.11.2017 Сообщений: 38
Re: коллективная ответственность
И почему я настаиваю, что руководитель виновен. Из разных нормативных документов на предприятии должна быть образована система из локальных актов и должностных инструкций. Когда локальный акт отсутствует, то в мутной воде поди разбери, должен быть ввод в эксплуатацию оборудования? ревизия оборудования? регулярные осмотры? как часто? Как из примерного меню делать примерное при практическом применении? кто подписывает? Кто назначает цену? А когда нет таких локальных актов, то легко всех с этим оборудованием послать и за сырье и цены в меню не нести никакой ответственности. А при проверке сесть на больничный. Нет моей подписи, я не виноват. Не отремонтировал, а откуда известно, что должен? Поэтому СанПин говорит в гл.15 Руководитель отвечает за все.


Связи связями, но надо же в конце концов и совесть иметь. Когда-нибудь спросят: "А что вы, собственно говоря, можете предъявить"? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу большой, и сердце — справедливым.
24 ноября 2017 11:25
IP/Host: 213.176.238.--- Дата регистрации: 18.11.2017 Сообщений: 38
Re: коллективная ответственность
Уважаемые юристы, а как вы рассматриваете перспективу моего обращения в суд по защите чести и достоинства по этому первому приказу. Это оборудование использовалось 1 раз и во второй раз выяснилось, что щуп испорчен. Я даже не знаю, закупало ли его предприятие или "кто-то дал попользоваться". Это шкаф стоял в учебном центре с февраля по май. Оборудование этого типа нам не подошло в принципе. И было возвращено. О поломке я сообщила устно зам.директора и начальнику тех.обеспечения, что должна была отразить в служебной записке. Директору не сообщала, а зам.директор по общ.питанию - не мой начальник? В деле три объяснительных. С зам.директора и нач.тех. отдела объяснительных руководитель не брал.
"Нарушение технологии замораживания"- просто 100% вранье. Есть бухг.документы. и технологические карты по производству продукции в цехах.


Связи связями, но надо же в конце концов и совесть иметь. Когда-нибудь спросят: "А что вы, собственно говоря, можете предъявить"? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу большой, и сердце — справедливым.
24 ноября 2017 16:28
IP/Host: 213.87.151.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: коллективная ответственность
Сообщение от
OlgaBabu
Уважаемые юристы, а как вы рассматриваете перспективу моего обращения в суд по защите чести и достоинства по этому первому приказу.
На мой взгляд бесперспективный. во-первых именно на вас будет лежать Бремя доказывания. во-первых вам придется доказывать что вы обладали этой честью и достоинством. во-вторых вам придется доказывать о том что по результатам действий работодателя вашим чести и достоинству причинён вред. в-третьих вам придется доказывать причинно-следственную связь от того что именно действиями работодателя причинине ущерб И в чём он выражается
Как вы верно заметили в организация в массовом системном порядке документы свидетельствующие об обратном плюс на стороне работодателя будет выигранный спор с вами
3 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти