17 ноября 2017 11:05
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 17.11.2017 Сообщений: 10
Пробковый налог в санатории
Доброе утро!
Обращаюсь со следующим вопросом.
Как известно, продажа алкогольных напитков в санаториях и медицинских организациях запрещена.
При этом в санатории функционирует банкетный зал, в котором должны проходить различные торжества, сопряжённые, как правило, с употреблением алкоголя. Самостоятельно продавать алкоголь мы не вправе. НО можем ли мы позволить гостям приносить свой алкоголь, взимая за это так называемый "пробковый налог"? И не будет ли это нарушением закона?
17 ноября 2017 12:29
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Пробковый налог в санатории
НО можем ли мы позволить гостям приносить свой алкоголь,
приносить разрешить можете, а вот употреблять - нет (если у вашего санатория есть лицензия на меддеятельность, конечно).

7. Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в подпунктах 1 - 9 пункта 2 настоящей статьи, в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, у крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, признаваемых сельскохозяйственными товаропроизводителями, потребления (распития) пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг, а также несовершеннолетними.

пп. 1 п. 2: в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, находящихся во владении, распоряжении и (или) пользовании:
- образовательных организаций;
- индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность, и (или) организаций, осуществляющих обучение;
- юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а также юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих наряду с основной (уставной) деятельностью медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области культуры.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
17 ноября 2017 12:34
IP/Host: 85.140.6.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: Пробковый налог в санатории
заведения питания иногда вынуждены разрешать гостям приносить свой алкоголь. Прямого запрета в отношении этого для предприятий общепита законодательством не установлено, соответственно, ему в такой ситуации ничего не грозит, поскольку он алкогольную продукцию не покупает и не продает, однако оштрафовать могут самого посетителя. А вот "пробочный налог" - это незаконно.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти