17 ноября 2017 00:42
IP/Host: 217.26.21.--- Дата регистрации: 17.11.2017 Сообщений: 1
Налогообложение при продаже Зем участка если при этом ИП
Здравствуйте.!
Пытаюсь углубиться в следующий вопрос и прихожу в ужас!
Я ИП, ОКВЭДы - Продажа недвижимости, аренда итп..
Торгую землей. Земля вся моя, в основном более 5 лет , некоторая нет. Торговали раньше так: то , что меньше трех лет налог платили по УСН 6% Доход, то , что больше - ничего не платили поскольку везде в договоре физик, в свидетельстве физик итд..
Самое интересное- много лет нет никаких претензий из налоговой!! Довольствуются тем, что приходит на счет ИП и платится в соответствии с декларацией с этого счета.
Сейчас начал читать , пришел в ужас , оказывается вообще не могу так делать , должен в любом случае платить 6% и баста . А если закрою ИП и проведу сделку , то вообще попадаю на 13% НДФЛ не зависимо от того, сколько лет земля у меня в собственности!
Земли у меня разные : С\Х, КФХ, ИЖС, ДНТ, ЛПХ..
Хотел провести крупную сделку на большой участок, который у меня более 7 лет и сел в лужу , понял что попадос..
Подскажите , есть ли какие-то возможности протащить это без налогов , как физик доказать, что я этот участок сельхоз не использовал в предпринимательской деятельности, или закрыть ИП и протащить или еще как-то??
Большое спасибо!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти