16 ноября 2017 23:34
IP/Host: 91.79.8.--- Дата регистрации: 07.07.2017 Сообщений: 2
Отказ в изменении ВРИ земельного участка
Здравствуйте!

Ситуация такая. Было подано заявление на изменение вида разрешенного использования (ВРИ) земельного участка с вида "для жилищного строительства на землях населённых пунктов" на ВРИ "спорт". Публичные слушания прошли. Далее пришел ответ от местной администрации, где указано что был произведен осмотр земельного участка и составлен акт о визуальном осмотре этого участка. Установили что на этом участке находятся капитальные строения теннисного корта. Далее пишут, что установлено несоответствие его использования с видом использования "для ведения огородничества", что является нарушением по п.1 ст.8.8 КРФоАП. Далее, пишут что будет запрос в РОСРЕЕСТР о проведении государственного земельного контроля в целях проверки наличия состава административного правонарушения. В конце ответа администрации, учитывая вышеизложенное администрация СЧИТАЕТ НЕЦЕЛЕОСОБРАЗНЫМ ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАССМОТРЕНИЕ ДАННОГО ВОПРОСА ПО СУЩЕСТВУ И ПРИНЯТИЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ РЕШЕНИЙ.

[i]Я так полагаю что ответ должен быть конкретным со ссылкой на НПА. В данном ответе трудно усмотреть точный отказ.[/i]

Вопрос в следующем:
1. Может ли наличие административного правонарушения быть причиной отказа в смене ВРИ земельного участка.(я думаю должны быть указаны конкретные нормы закона)

2. Если такая формулировка не является отказом, нужно ли подавать в администрацию заявление о разъяснении данного письма.

Заранее всем спасибо.
16 ноября 2017 23:47
IP/Host: 185.202.212.--- Дата регистрации: 14.04.2015 Сообщений: 110
Re: Отказ в изменении ВРИ земельного участка
Попробуйте отказ администрации оспорить по КАС РФ как немотивированный, ну и нарушение административное тоже (тут я правда немного с основаниями затрудняюсь).
16 ноября 2017 23:49
IP/Host: 185.202.212.--- Дата регистрации: 14.04.2015 Сообщений: 110
Re: Отказ в изменении ВРИ земельного участка
Извините, административное правонарушение еще не вменено, обжалуйте быстрее тогда по КАСу отказ администрации как немотивированный и или как бездействие (они отказываются действовать т.к. это для них нецелесообразно а для вас очень даже). Посмотрите по нюансам Вашего дела, что лучше прокатит.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти