14 ноября 2017 17:19
Мультик

IP/Host: 5.141.215.---
Дата регистрации: 09.04.2015
Сообщений: 38
Подача документов на паспорт 14 лет
Может ли ребенок в 14 лет подать документы на паспорт самостоятельно,без родителей,или с бабушкой по доверенности?Или обязательно присутствие одного из родителей.Новочеркасск.
#1
15 ноября 2017 09:05
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 16,495
Re: Подача документов на паспорт 14 лет
Если ему 14 лет уже исполнилось - лично подает, родители не нужны.

См. п. 35 Адм.регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утв. приказом ФМС от 30 ноября 2012 г. N 391:
Основаниями для отказа в приеме документов являются:
- недостижение гражданином 14-летнего возраста;
- отсутствие или неполнота обязательных для указания сведений в заявлении о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1 к Административному регламенту);
непредставление документов, указанных в пунктах 23 - 30.3 Административного регламента, в том числе реквизитов квитанции, подтверждающей уплату государственной пошлины*(32);
несоответствие представленных личных фотографий требованиям, предусмотренным пунктом 25 Административного регламента;
- представление гражданами документов, выполненных на иностранном языке и не имеющих соответствующего перевода на русский язык.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-11-15 09:05 пользователем Анна_Сергеевна.
#2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх