10 ноября 2017 15:39
Рост

IP/Host: 89.175.20.---
Дата регистрации: 12.01.2016
Сообщений: 764
Подряд
Коллеги, с Пятницей!
Хотел бы посоветоваться по Строительному подряду:

1.Между А (Заказчик) и Б (Подрядчик) был заключен Договор СП.
2.Б представило в установленные сроки КС-2, КС-3. Работы все выполнены без замечаний.
3.Но, Б представило с нарушением сроков Исполнительную документацию. Представило с нарушением, тк неоднократно направляло Заказчику письма (есть подтверждение) с вопросами о составе ответственных лиц (которые необходимо было указать в Исполнительной док-ции) - очень долго ждали ответа.
4.А сказало, что насчитает неустойку за нарушении сроков представления ИД и зачтет в счет оплаты работ. Как думаете законно? Наверно да..
#1
10 ноября 2017 15:44
samSasha

IP/Host: 46.0.34.---
Дата регистрации: 12.04.2017
Сообщений: 285
Re: Подряд
Сообщение от
Рост
Как думаете законно?
В договоре что написано по этому поводу?
#2
10 ноября 2017 16:09
Рост

IP/Host: 89.175.20.---
Дата регистрации: 12.01.2016
Сообщений: 764
Re: Подряд
В договоре указана неустойка за нарушение сроков представления ИД.
Обязанности Заказчика по представлению ответств.лиц нет.
Пытаюсь найти требование об обязательном отражении представителей Заказчика - пока нашел это только в установленных формах ИД.
#3
10 ноября 2017 16:30
samSasha

IP/Host: 46.0.34.---
Дата регистрации: 12.04.2017
Сообщений: 285
Re: Подряд
Сообщение от
Рост
В договоре указана неустойка за нарушение сроков представления ИД.
А условия об уважительности пропуска срока? Форс-мажор понятно, но может ещё что-то.
#4
10 ноября 2017 16:32
ildar2709

IP/Host: 91.223.105.---
Дата регистрации: 21.08.2014
Сообщений: 740
Re: Подряд
По своему не знанию этого материала спрошу: а при отсутствии списка ответственных, мог ли подрядчик указать просто директора Заказчика?
#5
10 ноября 2017 16:39
samSasha

IP/Host: 46.0.34.---
Дата регистрации: 12.04.2017
Сообщений: 285
Re: Подряд
Сообщение от
ildar2709
мог ли подрядчик указать просто директора Заказчика
Я думаю, что вполне мог.
Плюс, возможно, в договоре в принципе указаны какие-либо лица, уполномоченные заказчиком на какие-либо действия.
#6
10 ноября 2017 16:58
Рост

IP/Host: 89.175.20.---
Дата регистрации: 12.01.2016
Сообщений: 764
Re: Подряд
В Договоре др.лиц кроме ГД не указано.
Склоняюсь, к тому, что Подрядчик, в любом случае, должен был направить ИД, даже с пустографами.
Пытаюсь зацепиться за п.3 ст. 405 ГК - "Должник не считается просрочившим, пока обязательство не может быть исполнено вследствие просрочки кредитора".
Но, видимо, притягиваю за уши..
#7
10 ноября 2017 17:01
Рост

IP/Host: 89.175.20.---
Дата регистрации: 12.01.2016
Сообщений: 764
Re: Подряд
Хотя, если пустографы, то наверно получается, что требования Приказа Ростехнадзора от 26.10.2015 № 428 ТРЕБОВАНИЯ
К СОСТАВУ И ПОРЯДКУ ВЕДЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, РЕКОНСТРУКЦИИ, КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ
ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И ТРЕБОВАНИЯ,
ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К АКТАМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
РАБОТ, КОНСТРУКЦИЙ, УЧАСТКОВ СЕТЕЙ
ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
#8
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх