9 ноября 2017 00:56
IP/Host: 89.19.173.--- Дата регистрации: 09.11.2017 Сообщений: 1
договор с частной стоматологической клиникой
Здравствуйте! 6 месяцев назад начала лечение дочери в частной стоматологической клинике (брекет-система).Договор не заключила. Но зато через месяц после начала лечения договор заключил отец ребенка. Оплачивал при этом приемы я. После 6 месяцев отец ребенка расторгнуть договор с клиникой, а они в свою очередь или предлагают заключить договор на меня задним числом, с указанием полной суммы, без вычета уже оплаченной или отказывают в приеме. Насколько это правомерно? Имеют ли они право отказывать нам в лечении на полпути?
15 ноября 2017 10:11
IP/Host: 212.220.115.--- Дата регистрации: 10.09.2015 Сообщений: 655
Re: договор с частной стоматологической клиникой
здесь в системе Гарант есть статья на тему вашего вопроса, посмотрите её:
ссылка1 http://www.garant.ru/news/1148282/
ссылка2 http://www.garant.ru/news/1146317/
15 ноября 2017 22:45
IP/Host: 46.188.19.--- Дата регистрации: 27.02.2017 Сообщений: 141
Re: договор с частной стоматологической клиникой
Сообщение от
Елена0380
Здравствуйте! 6 месяцев назад начала лечение дочери в частной стоматологической клинике (брекет-система).Договор не заключила. Но зато через месяц после начала лечения договор заключил отец ребенка. Оплачивал при этом приемы я. После 6 месяцев отец ребенка расторгнуть договор с клиникой, а они в свою очередь или предлагают заключить договор на меня задним числом, с указанием полной суммы, без вычета уже оплаченной или отказывают в приеме. Насколько это правомерно? Имеют ли они право отказывать нам в лечении на полпути?

Интересные ребятки от медицины, у вас документы что вы оплачивали лечение имеются? Возвращать через суд как неосновательное обогащение, ибо договора не было, с чего вы им платили то? И бежать из этой клиники, мошенники в чистом виде, я бы заодно написал заявление по факту мошенничества, раз деньги брали без договора, а теперь ещё требуют на таких условиях "перезаключить" договор, плюс жалоба в Роспотребнадзор и в министерство здравоохранения.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти