15 октября 2017 12:16
IP/Host: 217.118.78.--- Дата регистрации: 15.10.2017 Сообщений: 1
4 дополнительных выходных дня по уходу за ребенком-инвалидом
Если работник хочет взять выходной по уходу за ребенком-инвалидом, то справка с места работы второго родителя должна быть оформлена непосредственно перед днем, который указан в качестве выходного в заявлении работодателю.
Мой муж написал заявление на 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребенком-инвалидом (с 10 по 13 октября 2017 включительно) у себя на работе "фирма А" 10.10.2017 и принес справку с моей работы "Клото" в которой было указано, что я не использовала 4 доп. вых. дня до 10.10.2017 и все, но ведь в "Клото" должны указать , что я не писала заявление на 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребенком-инвалидом на октябрь месяц. Тупиковая ситуация , в "Клото" отказываются дать справку на октябрь месяц, дают только по факту обращения. А по закону "справка с места работы второго родителя должна быть оформлена непосредственно перед днем, который указан в качестве выходного в заявлении работодателю первого родителя". Как в "Клото" объяснить, что они должны дать справку наперед на октябрь 2017???
16 октября 2017 09:02
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребенком-инвалидом
Если работник хочет взять выходной по уходу за ребенком-инвалидом, то справка с места работы второго родителя должна быть оформлена непосредственно перед днем, который указан в качестве выходного в заявлении работодателю.
это вопрос или утверждение? если вопрос - то ответ "нет". если утверждение - оно неправильное.

Мой муж написал заявление на 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребенком-инвалидом (с 10 по 13 октября 2017 включительно) у себя на работе "фирма А" 10.10.2017 и принес справку с моей работы "Клото" в которой было указано, что я не использовала 4 доп. вых. дня до 10.10.2017 и все, но ведь в "Клото" должны указать , что я не писала заявление на 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребенком-инвалидом на октябрь месяц.
почему вы так решили?

Тупиковая ситуация , в "Клото" отказываются дать справку на октябрь месяц, дают только по факту обращения.
правильно делают.

А по закону "справка с места работы второго родителя должна быть оформлена непосредственно перед днем, который указан в качестве выходного в заявлении работодателю первого родителя".
сослаться на норму конкретного закона можете?

Как в "Клото" объяснить, что они должны дать справку наперед на октябрь 2017???
никак, потому что они не должны.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти