12 октября 2017 10:22
IP/Host: 31.28.50.--- Дата регистрации: 12.10.2017 Сообщений: 4
признание регистрации прав собственности на трактор недействительной
в 1999г кто-то зарегистрировал на меня трактор,об этом я узнал только в этом году -когда пришло извещение что я должен транспортный налог и пени за 4 года (с 2014 года) в гостехнадзоре сказали что документы уничтожаются через 5 лет ,и они ничего не могут сделать,т.к. у них только запись о регистрации.что мне делатьчтобы не платить налог.
12 октября 2017 11:50
IP/Host: 85.140.6.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: признание регистрации прав собственности на трактор недействительной
А где и у кого этот трактор?
12 октября 2017 19:33
IP/Host: 31.28.50.--- Дата регистрации: 12.10.2017 Сообщений: 4
Re: признание регистрации прав собственности на трактор недействительной
трактор наверное существовал в действительности- есть гос номер и заводской номер,но я про него ничего не знаю. в гостехнадзоре сказали что был акт передачи от АООТ на основании которого была совершена регистрация фирма ликвидирована в 2008 г никаких данных нет о ней
13 октября 2017 11:01
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: признание регистрации прав собственности на трактор недействительной
Тема сложная и интересная, труднее всего бывает иногда доказать что ты не верблюд...
Судебная практика не в вашу пользу:
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 19 ноября 2008 г. N 5-В08-67

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:
председательствующего Пирожкова В.Н.
судей Борисовой Л.В., Меркулова В.П.
рассмотрела в судебном заседании в порядке надзора дело по заявлению Б. о признании незаконными действий ГИБДД УВД по СЗАО г. Москвы по постановке на учет автомобилей по его надзорной жалобе на решение Хорошевского районного суда г. Москвы от 14 августа 2007 года, которым в удовлетворении заявления отказано, на определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 4 октября 2007 года, оставившим решение суда без изменения.
Заслушав доклад судьи Верховного Суда Российской Федерации Пирожкова В.Н., объяснения Б., поддержавшего надзорную жалобу, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации

установила:

Б. обратился в суд с заявлением о признании незаконными действий ГИБДД УВД по СЗАО г. Москвы по постановке на учет в 1994 году автомобилей марки "БМВ 735" и ВАЗ-2143", ссылаясь на то, что собственником указанных транспортных средств не являлся и данные автомобили в ГИБДД не регистрировал. Полагает, что автомобили были поставлены на учет на основании утраченного им в марте 1994 года паспорта. О постановке автомобилей на учет узнал в августе 2004 года при получении уведомления об уплате транспортного налога.
Решением Хорошевского районного суда г. Москвы от 14 августа 2007 года в удовлетворении заявления отказано.
Определением судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 4 октября 2007 года решение суда от 14 августа 2007 года оставлено без изменения.
В надзорной жалобе Б. поставлен вопрос об отмене судебных постановлений и направлении дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
В связи с поданной надзорной жалобой, судьей Верховного Суда Российской Федерации дело истребовано в суд надзорной инстанции и определением от 21 августа 2008 года передано для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.
Проверив материалы дела, обсудив доводы надзорной жалобы, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации не находит оснований для отмены судебных постановлений по делу.
В соответствии со статьей 387 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в порядке надзора являются существенные нарушения норм материального или процессуального права, повлиявшие на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
Таких существенных нарушений норм материального или процессуального права, повлиявших на исход дела, судом не допущено, не указаны они и в надзорной жалобе.
Судом первой инстанции в соответствии со статьей 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации оценены все представленные доказательства, и результаты их оценки отражены в решении.
Так, отказывая в удовлетворении заявления, суд исходил из того, что транспортные средства в 1994 году зарегистрированы на имя Б. Подтверждением этому являются карточки учета транспорта (остальные документы, послужившие основанием для регистрации данных транспортных средств, уничтожены по истечению срока хранения).
Доводы заявителя о том, что транспортные средства были зарегистрированы на его имя на основании утраченного им в марте 1994 года паспорта, ничем не подтверждены. Доказательств этого суду не представлено.
Более того, не принимая во внимание данные доводы заявителя, суд установил, что одно из транспортных средств ("ВАЗ-21043") было зарегистрировано на его имя 13 апреля 1994 года, т.е. как объясняет Б., уже после того, как паспорт ему был возвращен.
Суд правильно указал, что проводимая по его заявлению отделом внутренних дел и прокуратурой проверка обстоятельств, связанных с постановкой транспортных средств на учет, не имеет правового значения для принятия решения по делу.
Следует согласиться также с выводом суда и в части пропуска срока на обращение в суд, поскольку об обстоятельствах, связанных с регистрацией транспортных средств, Б. стало известно в 2004 году, а в суд с заявлением о признании незаконными действий ГИБДД УВД по СЗАО г. Москвы он обратился в апреле 2007 года.
При таких обстоятельствах, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации не находит оснований для удовлетворения надзорной жалобы Б. и отмены судебных постановлений по делу.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 387, 388, 390 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации

определила:

решение Хорошевского районного суда г. Москвы от 14 августа 2007 года и определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 4 октября 2007 года оставить без изменения

нужно срочно снимать трактор с учета, иначе налог будет продолжать начисляться.
Можно попытаться найти лицо, которое могло использовать трактор.
Поинтересуйтесь в технадзоре проходил ли трактор техосмотры? может быть сохранились документы о заявителе?
если АООТ реорганизовывалось, поискать правопреемника.
если АООТ ликвидировано, можно поискать оставшихся сотрудников, лучше всего бы найти бухгалтера. скорее всего технику раскупали сами трактористы.
По основным средствам скорее всего тоже истекли уже сроки хранения


Сообщение от
Алексей111222
и пени за 4 года (с 2014 года)
а пени за что? если вы ранее не получали уведомлений полагаю пени не могут начисляться
13 октября 2017 11:50
IP/Host: 85.140.5.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: признание регистрации прав собственности на трактор недействительной
Проживаете то по месту регистрации (прописки)?
13 октября 2017 12:27
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: признание регистрации прав собственности на трактор недействительной
Проживаете то по месту регистрации (прописки)?
вот у меня тот же вопрос возник :).


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
13 октября 2017 12:50
IP/Host: 31.28.50.--- Дата регистрации: 12.10.2017 Сообщений: 4
Re: признание регистрации прав собственности на трактор недействительной
в регистрационном журнале,или как он там правильно называется ,после постановки на учет больше ни 1 записи. в налоговой сказали ,что до2011 г налог не начислялся потому что не было налоговой базы-мощности двигателя,потом ,после получения сведений начисляли налог посылали извещения но,как я понял на старые адреса- я несколько раз менял место жительства,после того как долг превысил 3000 р подали в суд. как раз в это время я и оформил личный кабинет налогоплательщика. в сведениях о фирме которая передала трактор нет никакой информации,ни о людях, ни о сфере деятельности. опять же в налоговой говорят что были похожие случаи ,но статистика не в мою пользу.
13 октября 2017 14:19
IP/Host: 85.140.7.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: признание регистрации прав собственности на трактор недействительной
я несколько раз менял место жительства, - вот откуда ноги то растут...С этого и начинать надо было.
13 октября 2017 15:00
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: признание регистрации прав собственности на трактор недействительной
Сообщение от
Алексей111222
в налоговой говорят что были похожие случаи ,но статистика не в мою пользу.
ага, видела только одно положительное решение, но и то там на дату регистрации собственник в армии служил, и паспорт по которому регистрацию произвели сгорел за год до этого.

может вспомните что вы делали в 1999 году в день регистрации трактора?write




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-10-13 15:00 пользователем Mila.
14 октября 2017 10:17
IP/Host: 31.28.50.--- Дата регистрации: 12.10.2017 Сообщений: 4
Re: признание регистрации прав собственности на трактор недействительной
могу точно сказать что я не делал-ни с какими тракторами дела не имел. если все так плохо с трактором тогда еще вопрос- налог мне начислили с 2011 года за 6 лет ,а я слышал что -то про срок давности 3 года по налогам- можно ли хотя бы сумму уменьшить? в налоговой сказали у них все правильно.
16 октября 2017 06:40
IP/Host: 91.242.171.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: признание регистрации прав собственности на трактор недействительной
Сообщение от
Алексей111222
налог мне начислили с 2011 года за 6 лет ,а я слышал что -то про срок давности 3 года по налогам- можно ли хотя бы сумму уменьшить? в налоговой сказали у них все правильно.
Начислить налог могут за какой угодно период. А вот взяскать - не более чем за 3 года, предшествующих году выставления требования (то есть за 2014 - 2016 годы)
16 октября 2017 10:00
IP/Host: 85.140.7.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: признание регистрации прав собственности на трактор недействительной
harted1 требования автору выставляли с 2014 г. а автор несколько раз менял место жительства ну соответственно и требования за ним не успевали




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-10-16 10:00 пользователем colonel.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти