9 октября 2017 19:33
Jt
IP/Host: 176.59.142.--- Дата регистрации: 09.10.2017 Сообщений: 1
Учёба за счёт организации
Проработав полгода в организации, мне "сунули" договор, о том что я должна вернуть деньги за учёбу (организация меня проучила за свой счёт) и прописали условия, о которых я не знала (прописали большой срок отработки за эти деньги). Почему они мне заранее при трудоустройстве не дали этот договор на подпись, я не поняла. Просто поставили в тупик, что, мол должна "отпахать" на них ещё долгое время. Я подписала договор, но поставила не дату трудоустройства, а дату, когда мне вручили этот договор. Должна ли я в таком случае вернуть деньги за учёбу, если об конкретных условиях промолчали?
10 октября 2017 14:13
IP/Host: 194.135.17.--- Дата регистрации: 16.03.2016 Сообщений: 1 130
Re: Учёба за счёт организации
ТК РФ - Статья 249. Возмещение затрат, связанных с обучением работника

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

так что если такой договор есть, то придется либо платить, либо отрабатывать


На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти