6 октября 2017 14:45
IP/Host: 85.140.1.--- Дата регистрации: 16.01.2015 Сообщений: 31
уведомление о прибытии иностранного гражданина
Здравствуйте!
Иностранный гражданин получил патент и уведомил о своем прибытии до 18.10
02.10 оплатил еще за 4 месяца своего пребывания и 06.10 сдал документы в УФМС, те все это произошло в рамках его легального и оплаченного времени проживания.
А в УФМС говорят, что очередное уведомление о продлении своего пребывания он должен был принести в течение 3 рабочих дней с момента оплаты, т.е до 05.10.
Все верно говорят? Или можно поспорить?
7 октября 2017 18:25
IP/Host: 176.59.53.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: уведомление о прибытии иностранного гражданина
А зачем он вообще сдавал какие-то документы в УФМС (МВД, на самом деле, но не важно)? Продлил патент и расслабился.

9. Решение о продлении срока временного пребывания в случаях, установленных пунктами 2 и 5 статьи 5 Федерального закона, принимается посредством фиксации уполномоченным сотрудником территориального органа ФМС России факта приема от иностранного гражданина или принимающей его стороны заявления или ходатайства, предусмотренного пунктом 2 статьи 5 Федерального закона, а также факта выдачи иностранному гражданину или продления срока действия документов, предусмотренных пунктом 5 статьи 5 Федерального закона, в учетных документах территориального органа ФМС России.

Действие абзаца первого настоящего пункта не распространяется на продление срока временного пребывания иностранного гражданина, получившего или переоформившего патент и продлившего срок его действия на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение иностранного гражданина в территориальный орган ФМС России не требуется*(8).

http://base.garant.ru/71162650/

"3 рабочих дня" - это срок для сотрудников МВД, в течение которого они должны принять решение о продлении (там же, через абзац ниже), когда к ним обращаются. вашему товарищу вообще обращение не требовалось, так что за каким делом он туда поперся - непонятно.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти