5 октября 2017 06:31
IP/Host: 212.46.246.--- Дата регистрации: 05.10.2017 Сообщений: 1
Пекарня
Добрый день!

Собираюсь открыть мини-пекарню (производство и продажа в одном месте) не большое производство. зарегистрирован как ИП.

Нужны ли какие либо разрешающие документы от Роспотребнадзора, СЭС, Пожарной инспекции. Везде в интернете пишут что необходимо следующие:

-санитарно-эпидемиологическое заключение на производство – бесплатно оформляется в Роспотребнадзоре, но для этого необходимо предоставить результаты экспертизы;
-санитарно-эпидемиологическое заключение на продукцию – оформляется в Роспотребнадзоре по результатам экспертизы;
-сертификат соответствия – выдается Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии;
-заключение пожарной инспекции о соответствии требований по пожаробезопасности.

Звонил в Роспотребнадзор по Свердловской обл., они сказали что ничего они больше не выдают, и эти пункты несут добровольный характер и получить эти заключения можно в аккредитованных лабораториях. И как я понял Роспотребнадзор сейчас нужно только уведомить о начале деятельности.

По сертификату соответствия тоже добровольный

По пожарной инспекции тоже уведомительный характер только (вот только как уведомить их пока не знаю)

Вопрос все я правильно понял?
Заранее спасибо!!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти