4 октября 2017 10:30
IP/Host: 62.133.162.--- Дата регистрации: 04.10.2017 Сообщений: 7
Арбитражный Суд
Здраствуйте мир Вам дорогие друзья подскажите пожалуйста!

Если по договору аренды я написал претензию на определенную дату и получил обратное уведомление(одним словом написал исковое), а аренда продолжает начисляться за текущий период времени. Теперь отправляю исковое в суд и ответчику.
1) Когда платить гос. пошлину?
2) Что делать с текущими платежами которые не вошли в претензию? Или суд присудит их(текущие платежи) как задолженность на основании акта сверки? либо нужно заново писать претензию и т.д.
3) После того как суд присудит задолженность и решение вступит в законную силу, чтоо нужно делать и куда идти с этим решением? К приставам или же в налоговою или еще куда?

Спасибо!!!
4 октября 2017 11:51
IP/Host: 91.223.105.--- Дата регистрации: 21.08.2014 Сообщений: 1 027
Re: Арбитражный Суд
Судя по вопросам, Вам проще обратиться к местным юристам. Дело проще простого.
Сообщение от
Рубль
1) Когда платить гос. пошлину?
До подачи заявления. Можно и не платить гос пошлину в некоторых исключительных случаях.
Сообщение от
Рубль
2) Что делать с текущими платежами которые не вошли в претензию?
Отправлять новую претензию. Претензионный порядок нужно соблюдать по всем периодам требований.
Сообщение от
Рубль
3) После того как суд присудит задолженность и решение вступит в законную силу, чтоо нужно делать и куда идти с этим решением? К приставам или же в налоговою или еще куда?
После вступления в силу нужно получить Исполнительный лист. Когда получите его, можете уже спрашивать, куда обращаться. Для начала нужно выиграть иск. Возможно, после получения иска, Ваш должник все заплатит.
5 октября 2017 12:03
IP/Host: 178.234.71.--- Дата регистрации: 05.10.2017 Сообщений: 2
Re: Арбитражный Суд
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я может не в тему, честно, вообще на каком- либо форуме первый раз, Не судите строго, помогите. Тема такая. Когда-то давно в 2014 году, купила участок в СНТ. Оформила на мужа, он инвалид (неходячий ), живём в незарегистрированных отношениях. Председатель, тогда правящий, предложил оформить членскую книжку, на меня, так как муж всё равно не будет посещать собрания и пр.. После этого много чего произошло, например СНТ исключили из ЕГРЮЛ. СНТ Захватили другие люди, подделали протоколы ОС, пользуясь пассивностью большинства членов. Когда выяснили, я подала заявление в Арбитражный суд как член СНТ, права которого данным решением налоговой. нарушены. Председатель нового СНТ в отместку отключил мне воду и свет. Я подала на него в суд, и вот там выясняется, что я не собственник, и членская книжка мне выдана незаконно. Теперь я переживаю, что в арбитражном суде это тоже вскроется и мне откажут, как ненадлежащему истцу. Новедь, тем не менее я член СНТ, раз у мкня есть книжка, и оспаривать моё членство может только председатель или общее собрание членов СНТ, а оно исключено из реестра или я где=то заблуждаюсь. Помогите пожалуйста, суд в Арбтраже уже девятого сентября, боюсь -откажут и плакало наше садоводство. Может какую доверенность задним числом сделать?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти