4 октября 2017 09:22
IP/Host: 185.54.179.--- Дата регистрации: 04.10.2017 Сообщений: 1
Работа
Здравствуйте. Я вышла на работу по срочному трудовому договору на место декретницы и сама ушла в декрет. После меня взяли следующую девушку по срочному трудовому договору. Декретница, вместо которой выходила я, собирается увольняться без выхода на работу, соответственно я должна написать заявление на постоянное место работы, но руководство хочет сделать так, чтобы на постоянном осталась та, которая после меня вышла и сидит на моем декретном месте. Законно ли это? Имеют ли право меня уволить, а девушку, которая сейчас работает по срочному трудовому договору, взять? По закону сначала меня должны спросить, согласна ли я перейти на постоянное место работы. Я сейчас в декрете, ребёнку нет ещё года
4 октября 2017 10:10
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Работа
Декретница, вместо которой выходила я, собирается увольняться без выхода на работу, соответственно я должна написать заявление на постоянное место работы,
Не, не должны.

но руководство хочет сделать так, чтобы на постоянном осталась та, которая после меня вышла и сидит на моем декретном месте. Законно ли это?
Хотеть - законно. Делать - незаконно.

Имеют ли право меня уволить,
Смотря по какому основанию. В связи с истечением срока договора - нет.

а девушку, которая сейчас работает по срочному трудовому договору, взять?
Она уже работает, куда - "взять"?

По закону сначала меня должны спросить, согласна ли я перейти на постоянное место работы.
По закону вы УЖЕ работаете фактически на постоянной основе, спросить вас могут только о том, желаете ли вы это оформить документально.

Я сейчас в декрете, ребёнку нет ещё года
Это не важно.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти