29 сентября 2017 16:16
IP/Host: 176.59.42.--- Дата регистрации: 29.09.2017 Сообщений: 2
Исполнительное производство (отсутствие даты и места рождения ИП в ИЛ)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации по возможности с указанием конкретных статей законов.
Ситуация в следующем : выиграно дело в мировом суде по защите прав потребителей против ИП. Ответчик на судебных заседаниях не появлялся. Получен на руки вступивший в силу ИЛ о взыскании долга. Хотелось ускорить процесс исполнения решения суда по этому в ФССП пока ещё не обращался. После суда, по заявлению, от ФНС была получена справка о наличии у должника счетов в банках (зарегистрированных как на ИП так и на ФЛ). Счёт открытый на ИП был закрыт, по этому, с исполнительным листом и заявлением о взыскании обратился в банк где у должника открыты счета как у ФЛ. Спустя какое-то время по почте от банка вернулся ИЛ и ответ, заключавшийся в том что они не могут исполнить решение суда так как в ИЛ нет даты и места рождения должника.
1.На сколько правомочен отказ банка, нельзя ли было идентифицировать человека по по данным ИП.
2.Отдать ИЛ с заявлением в ФССП приставы сами будут делать запросы в соответствующие органы для добавления информации о дате и месте рождения должника? (читал что приставы на основе отсутствия этих данных в ИЛ сами могут отказать в возбуждении исполнительного судопроизводства)
3.Отдать ИЛ с заявлением в суд, он сам будет делать запросы в соответствующие органы для добавления информации о дате и месте рождения должника?
4.Могу ли я сам обратиться с заявлением в какой либо госорган для получения данной информации на основании ИЛ, а затем с соответствующей справкой в суд для внесения изменений в ИЛ или получения нового?
Посоветуйте пожалуйста подробно как действовать в данной ситуации, если есть возможность избегая обращения в ФССП так как хочется все сделать быстрее, спасибо.
29 сентября 2017 16:52
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: Исполнительное производство (отсутствие даты и места рождения ИП в ИЛ)
Сообщение от
Дмитрий159
1.На сколько правомочен отказ банка, нельзя ли было идентифицировать человека по по данным ИП.
правомочен, нет у банка такой обязанности
Сообщение от
Дмитрий159
2.Отдать ИЛ с заявлением в ФССП приставы сами будут делать запросы в соответствующие органы для добавления информации о дате и месте рождения должника?
не будут
Сообщение от
Дмитрий159
3.Отдать ИЛ с заявлением в суд, он сам будет делать запросы в соответствующие органы для добавления информации о дате и месте рождения должника?
поздно, надо было делать это до вынесения решения
Сообщение от
Дмитрий159
4.Могу ли я сам обратиться с заявлением в какой либо госорган для получения данной информации на основании ИЛ, а затем с соответствующей справкой в суд для внесения изменений в ИЛ или получения нового?
можете, в любую налоговую инспекцию с паспортом, напишете заявление о получении выписки из ЕГРИП и оплатите госпошлину, только объясните инспектору какие данные вам нужны, чтобы получить выписку с полной информацией




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-09-29 16:53 пользователем Mila.
29 сентября 2017 18:36
IP/Host: 176.59.41.--- Дата регистрации: 29.09.2017 Сообщений: 2
Re: Исполнительное производство (отсутствие даты и места рождения ИП в ИЛ)
Опишите пожалуйста пошагово, как мне далее действовать по закону до момента взыскания денег.
29 сентября 2017 19:42
IP/Host: 94.181.163.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 920
Re: Исполнительное производство (отсутствие даты и места рождения ИП в ИЛ)
Дмитрий159 Вы большой любитель халявы...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти