1 октября 2017 16:31
IP/Host: 46.0.65.--- Дата регистрации: 12.04.2017 Сообщений: 1 003
Re: Понимание ч. 3 ст. 229 АПК РФ
Сообщение от
Александр Г.
Нет. Не с этими. Этот вопрос разрешен правом на получение ИЛ, его предъявлением.
Тогда смысл 2 и 3 абзацев в этой части статьи? Физически они для чего?
Сообщение от
Александр Г.
Осмелюсь поинтересоваться. У Вас юрфак за плечами имеется? Аббревиатура ТГП о чем-то говорит?
Аббревиатура говорит, юрфака пока нет. Для меня все занятия юриспруденцией явились в своё время мерой вынужденной, но заниматься этим приходится.
1 октября 2017 16:37
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Понимание ч. 3 ст. 229 АПК РФ
Сколько еще раз объяснить, что: " Решение арбитражного суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, подлежит немедленному исполнению. Указанное решение вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба." одно с другим не связанно, так как процедура - упрощенная.?
Я ж объяснял уже, что существуют правила обжалования. они распределяются на, среди прочих, обжалование вступивших в законную силу судактов и невступивших. Со своими требованиями и сроками, пресекательными условиями. Сапоги должен точать сапожник, тезка. Я понимаю, Вам трудно понять, ибо нет базовой теории. Тут бы я Вам советовал обращать внимание не только на буквы, но и в каком документе и в какой структуре документа они находятся. В данном случае, в 29 главе. И не Постановления Правительства, к примеру, а Кодекса.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
1 октября 2017 16:39
IP/Host: 46.0.65.--- Дата регистрации: 12.04.2017 Сообщений: 1 003
Re: Понимание ч. 3 ст. 229 АПК РФ
Я это всё понимаю, но мы начали говорить о немного разных вещах.
Мне надо уехать, вечером я постараюсь конкретизировать ещё раз вопрос и привести его в практическую плоскость всё-таки.
1 октября 2017 16:46
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Понимание ч. 3 ст. 229 АПК РФ
Хорошо. Но. Вы говорите, будто бы исполнению подлежат только вступившие в законную силу Решения. Я же Вам говорю, что Вы неправы. И в АПК и в ГПК предусмотренно исполнение судебных актов не вступивших в законную силу. При неких условиях. В Вашем случае - в порядке упрощенного производства. Есть и еще виды.
Таким образом, условие вступления в законную силу не является классически пресекательным, само по себе для исполнения судактов. Однако, к примеру, Вы не можете направить жалобу в кассационную инстанцию, для рассмотрения в ее порядке, пока Ваше Решение не вступит в законную силу. Вступление же в законную силу пресекает рассмотрение в апелляционном порядке. Но, тоже, не всегда. Так понятнее? Довольно много пересекающихся условий в праве. Эта целая наука, если угодно.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2017-10-01 16:49 пользователем Александр Г..
2 октября 2017 06:53
IP/Host: 91.242.171.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: Понимание ч. 3 ст. 229 АПК РФ
В статье 318 АПК РФ ведь прямо написано:
Статья 318. Порядок исполнения судебных актов арбитражных судов

1. Судебные акты арбитражных судов приводятся в исполнение после вступления их в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, регулирующими вопросы исполнительного производства.
Т.е. в самом АПК прямо сказано, что решения могут исполняться до их вступления в законную силу - если предусмотрено их немедленное исполнение.
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти