20 сентября 2017 22:07
IP/Host: 109.252.93.--- Дата регистрации: 07.09.2015 Сообщений: 173
Восстановление срока подачи кассационной жалобы на решение суда
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли восстановить срок подачи кассационной жалобы на решение суда и, если это возможно, то как это сделать?
12 сентября 2016 года было вынесено решение районного суда об отказе в удовлетворении моих исковых требований.
14 февраля 2017 года апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда решение районного суда было оставлено без изменения.
12 мая 2017 года я обратился с Кассационной жалобой в Президиум Московского городского суда.
09 июня 2017 года жалоба была рассмотрена и, как следует из штампа на письме, 29 июня 2017 года мне было направлено письмо с отказом.
Письмо поступило в моё почтовое отделение 01 июля 2017 года и было получено 03 июля 2017 года моим сыном по доверенности. Сам я в это время находился за границей и вернулся в Россию лишь несколько дней назад 16 сентября.
Правильно ли я понимаю, что теперь мне следует обратиться в РАЙОННЫЙ суд с заявлением о восстановлении срока подачи кассационной жалобы? Заявление нужно писать на имя судьи, рассматривавшей дело в районном суде, или же в шапке просто написать "в районный суд такого-то района"? Может быть, имеет смысл приложить к этому заявлению скан страниц моего загранпаспорта, чтобы подтвердить, что я действительно был в отъезде, или же это не будет иметь никакого значения?
20 сентября 2017 23:15
IP/Host: 95.107.92.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Восстановление срока подачи кассационной жалобы на решение суда
какой срок вы хотите восстановить, если пишите, что
Сообщение от
L-Green
12 мая 2017 года я обратился с Кассационной жалобой в Президиум Московского городского суда. 09 июня 2017 года жалоба была рассмотрена и, как следует из штампа на письме, 29 июня 2017 года мне было направлено письмо с отказом.
20 сентября 2017 23:39
IP/Host: 109.252.93.--- Дата регистрации: 07.09.2015 Сообщений: 173
Re: Восстановление срока подачи кассационной жалобы на решение суда
Сообщение от
breghnevs24
какой срок вы хотите восстановить?
Срок подачи кассационной жалобы в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации
21 сентября 2017 00:22
IP/Host: 95.107.92.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Восстановление срока подачи кассационной жалобы на решение суда
Сообщение от
L-Green
Правильно ли я понимаю, что теперь мне следует обратиться в РАЙОННЫЙ суд с заявлением о восстановлении срока подачи кассационной жалобы? Заявление нужно писать на имя судьи, рассматривавшей дело в районном суде, или же в шапке просто написать "в районный суд такого-то района"? Может быть, имеет смысл приложить к этому заявлению скан страниц моего загранпаспорта, чтобы подтвердить, что я действительно был в отъезде, или же это не будет иметь никакого значения?

Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей Верховного Суда Российской Федерации по заявлению лица, обратившегося с такими жалобой, представлением.
Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации рассматривается судьей Верховного Суда Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 112 настоящего Кодекса, без извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья Верховного Суда Российской Федерации выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.
21 сентября 2017 07:49
IP/Host: 109.252.93.--- Дата регистрации: 07.09.2015 Сообщений: 173
Re: Восстановление срока подачи кассационной жалобы на решение суда
Сообщение от
breghnevs24
Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации рассматривается судьей Верховного Суда Российской Федерации
Спасибо большое!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти