21 сентября 2017 18:11
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Уголовное право
И еще. Не будет шанса ничего снизить. Вы не понимаете отличия данного процесса от чисто гражданского. тут будут установленны цифры. Что Постановлением о возбуждении, что об отказе. В УПК нет возможности снижения ущерба после его установления. Спорить тут не с чем. А вот Вы, не понимая и не обладая соответствующими знаниями и опытом, тут и делаете ошибку. У судьи в гражданском делен не возникнетт основания для снижения сумм, так как не она их и устанавливать будет. Нет возможности их снижать, при том, не изменив Постановление в рамках УПК. Я Вам сразу сказал - нет предмета для спора. А Вы - за доказывание судье на фоне документа, застолбляющего суммы рассуждать стали.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
21 сентября 2017 18:12
Any
IP/Host: 176.77.60.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Уголовное право
Сообщение от
Dukat
В данном случае никто не отказывается платить, вину дети полностью осознают и раскаиваются, но это не означает, что родители должны платить любую запрашиваемую сумму, оценненую в самом дорогом автосалоне города (так можно съездить и на сам завод - изготовитель в Германию и оценить там),
вам в самом начале обсуждения дали понять каков будет расклад в реальности, и вам не над умыслом детей надо думать а над реальным снижением ущерба.
кто вам мешает договариваться с владельцем автомобиля? а если автомобиль новый и на гарантии? почему его должны в подворотне ремонтировать? чтобы с гарантии слетел?
топикстартер, вам не в уголовное дело залезать со своими рассуждениями, а договариваться о добровольном возмещении, порядке, сроках, с учетом всех плюсов и минусов ситуации. и разговаривать о реальности цифры.
увеличить сумму в судебном порядке реально, поверьте. и не на 2-3 тысячи

бросьте уже свои умозаключения и начните реально помогать а не делать вид с лозунгами.

перечитайте еще раз тему, оторвитесь от уголовного направления и обратитесь к гражданской ответственности. и начните задавать вопросы, что вам еще не понятно именно в этой плоскости.
вам не помогают, потому что вы систематически страдаете глупыми бредовыми неработающими идеями.
в этой теме участвуют в обсуждении исключительно профессиональные юристы, с богатой практикой.
в уголовке от вас ничего не зависит, как бы вам ни видилось обратное. задумайтесь, почему вам вначале сказали, что это задачка из уголовного права. ваши идеи не имеют отношения к реальности, только к теории


Черная полоса бывает взлетной
21 сентября 2017 18:13
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Уголовное право
Андрей, все нормально с писаниной про правовое государство. Вот только, избирательно. В том и нюанс. Какое-то украинство. Накосячить и вилять. Кричать про СВОИ права, не обращая внимания на права остальных. За чей-то счет...


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
21 сентября 2017 18:14
Any
IP/Host: 176.77.60.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Уголовное право
Сообщение от
Dukat
на угрозы: в суде заплатить в два раза больше (адвокат, моральный ущерб); проблемы в школе и ПДН
это не угрозы, это реальность. жаль, если поймете на этапе оглашения решения, попутно обеспечив раскаившимся деткам постановку на учет собственными руками


Черная полоса бывает взлетной
21 сентября 2017 18:15
IP/Host: 90.157.101.--- Дата регистрации: 19.09.2017 Сообщений: 50
Re: Уголовное право
Сообщение от
Александр Г.
К киданиям яиц и бутылок с балкона приведшее
Александр, вы немного перепутали, про яйца и бутылки это мне на решение суда скинул ссылку Андрей_К , там как раз все справедливо (целился специально, родители пытаются отмазать и т. д.), я с ней не согласился, так как здесь совсем другое дело (см. 1 й пост). А насчет
Сообщение от
Александр Г.
В самом дорогом салоне
оценка наверно должна быть адекватной (про завод в Германии я уже писал).
21 сентября 2017 18:21
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Уголовное право
А чем Вам неадекватна оценка в топовом салоне с дилерскими, а не договорными нормо-часами? Да и еще раз повторю - от Вас тут не будет ничего зависеть. Цифру установит дознаватель в Постановлении на основе полученного ответа на запрос в ремонтную организацию или сметы на ремонт, которую приобщит потерпевшая сторона. Цифра перекочует в Постановление и покажите мне место, в котором Вы будете спорить с подписантом. Особенно, в УПК. Непредусмотренно подобное оспаривание. Вы, пребанальнейше, не в курсе порядка установления размера ущерба в уголовном деле. Поверьте - Ваши потуги лишены любого элемента смысла, потому как ущерб в уголовном деле неоспариваем. Нет такого механизма.
А про банки и яйца, ну добавьте в мой пост синоним в виде банки и тем успокойтесь.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
21 сентября 2017 18:22
Any
IP/Host: 176.77.60.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Уголовное право
Сообщение от
Dukat
оценка наверно должна быть адекватной
чем вам не угодили салоны от официалов?
поподробней расскажите, какую машину повредили.
марка, модель, год выпуска, где обслуживается, какие повреждения, что в калькуляции?
делалась ли экспертиза страховой?


Черная полоса бывает взлетной
21 сентября 2017 18:22
IP/Host: 85.140.6.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: Уголовное право
Dukat действительно смешной Вы... люди пять лет учились юриспруденции и потом еще годы практики... а Вы хотите советами в инете разобраться... Вам что, курс лекций прочитать бесплатно? Если у родителей нет денег на адвоката - пусть берут кредит... А проще - пусть берут кредит и оплачивают восстановление машины... Решают не начальник полиции, не прокурор и даже не суд, а ЗАКОН, а все остальные его ОБЯЗАНЫ грамотно применять. Вы пишите: Решают не начальник полиции, не прокурор и даже не суд, а ЗАКОН, а все остальные его ОБЯЗАНЫ грамотно применять. Вам и разъяснили все по закону... И по совести- разбили машину - отвечайте... Не нравиться сумма на ремонт - проводите свою оценку стоимости ремонта - это в нашем регионе 8 тыс. руб. а если еще машина возрастом менее 5 лет - то еще утс - оценка его 4 тыс. руб. и это только оценка..
21 сентября 2017 18:24
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Уголовное право
Вы не сможете ничего снизить, потому что цифры не будут находиться в пределах обычного гражданского спора, а будут ранее установленными в нем. И в Соглашении с адвокатом, будет прописан миллион и приходник на миллион за написание заявления и искового заявления плюс по страничке каждого и пара консультаций - миллион и будет взыскан.Эта цифра, тоже, данность, а не оспариваемая.Данные размеры будут установленны, а не будут устанавливаться путем спора или оспаривания. Нравится Вам это или нет.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
21 сентября 2017 18:24
IP/Host: 85.140.6.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: Уголовное право
делалась ли экспертиза страховой? если нет каско - какой смысл оценки страховой?
21 сентября 2017 18:27
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Уголовное право
Сообщение от
colonel
Не нравиться сумма на ремонт - проводите свою оценку стоимости ремонта - это в нашем регионе 8 тыс. руб. а если еще машина возрастом менее 5 лет - то еще утс - оценка его 4 тыс. руб. и это только оценка..
А толку-то от той оценки, на фоне Постановления??


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
21 сентября 2017 18:30
Any
IP/Host: 176.77.60.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Уголовное право
Саш, имхо, топикстартеру усиленно намекают не доводить дело до суда, чтобы сумма ущерба не перекочевала из Постановления в Решение.а просто договариваться полюбовно, чинить машину, или возмещать за ремонт.
единственно реальная возможность снизить свои расходы.
вся остальная кутерьма будет лишь накручивать итоговую цифру


Черная полоса бывает взлетной




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-09-21 18:31 пользователем Any.
21 сентября 2017 18:32
IP/Host: 90.157.101.--- Дата регистрации: 19.09.2017 Сообщений: 50
Re: Уголовное право
Александр Г. , тогда пожалуйста объясните мне, если в постановлении следователя будет указано попали в машину по неосторожности (а это действительно так), то данное деяние вообще не подлежит рассмотрению в уголовном порядке (есть только статья умышленно). Тогда остается только чисто гражданско - правовая ответственность? Или все равно сумма ущерба, указанная в постановлении об отказе в суде не снижается??
21 сентября 2017 18:33
Any
IP/Host: 176.77.60.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Уголовное право
Сообщение от
Dukat
Или все равно сумма ущерба, указанная в постановлении об отказе в суде не снижается??
именно.


Черная полоса бывает взлетной
21 сентября 2017 18:34
IP/Host: 109.61.244.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Уголовное право
Сообщение от
Dukat
сумма ущерба, указанная в постановлении об отказе в суде не снижается??

Сообщение от
Dukat
не снижается
21 сентября 2017 18:34
IP/Host: 85.140.6.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: Уголовное право
Александр Г. Ну миллион то на адвоката не взыщут. Разумность тоже есть. 1500 руб. за консультацию. 3000 за составление иска. 10 тыс. руб. за беседу и одно заседание. представить договор и акт выполненных работ и три квитанции.
21 сентября 2017 18:37
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Уголовное право
Ань, мой тебе ответ: Из статьи «Памяти Герцена» (1912) В. И. Ленина - «Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но они разбудили Герцена, а Герцен начал революцию».
Сообщение от
Dukat
все равно сумма ущерба, указанная в постановлении об отказе в суде не снижается??
Верная мысль.
Сообщение от
Dukat
данное деяние вообще не подлежит рассмотрению в уголовном порядке (есть только статья умышленно)
Я уже задавал вопрос о формах вины и умысла. Не будет там никакого суда. В связи с возрастом. И, вовсе неважно будет основание прекращения или отказа в возбуждении дела. В Постановлении будет цифра. Нет возможности ее оспорить, как и нет возможности ее снизить, не изменив цифру в Постановлении. Ну, обжалуете Вы постановление и что? Ответ будет, что дознаватель верно руководствовался полученными доказателствами, оценка предоставленна надлежащим ОФИЦИАЛЬНЫМ учреждением, а не подзаборным автосервисом, переоценка данного обстоятельства привлекаемой стороной не предусмотренна уголовно-процессуальным законом, так как не стороны устанавливают что-то в уголовном процессе, а лицо, ведущее расследование. Я ж Вам говорю - Вы не копенгаген в уголовном процессе от слова "совсем".


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
21 сентября 2017 18:37
Any
IP/Host: 176.77.60.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Уголовное право
Сообщение от
colonel
Разумность тоже есть. 1500 руб. за консультацию. 3000 за составление иска. 10 тыс. руб. за беседу и одно заседание. представить договор и акт выполненных работ и три квитанции.
плюс госпошлина, плюс моралка. и вот вместо 50 тыр от 80 до 100 тыр

не проще договориться малой кровью?


Черная полоса бывает взлетной
21 сентября 2017 18:38
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Уголовное право
Сообщение от
colonel
Александр Г. Ну миллион то на адвоката не взыщут. Разумность тоже есть. 1500 руб. за консультацию. 3000 за составление иска. 10 тыс. руб. за беседу и одно заседание. представить договор и акт выполненных работ и три квитанции.
Это ты оперируешь понятием представительства. В гражданском процессе. В жизни же, в уголовке, сильно иначе.
да и в гражданском я тебе могу привести примеры.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-09-21 18:42 пользователем Александр Г..
21 сентября 2017 18:47
IP/Host: 90.157.101.--- Дата регистрации: 19.09.2017 Сообщений: 50
Re: Уголовное право
Я прекрасно понимаю, что снизить экспертную оценку не получиться (есть документ), но если в постановлении будет указанно ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ, почему я не смогу в суде применить норму п. 3 статьи 1083 Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными УМЫШЛЕННО.
21 сентября 2017 18:50
IP/Host: 85.140.6.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: Уголовное право
Александр Г. миллион это хорошо. очень хорошо. Но бЯда не всегда удовлетворяют. Сам знаю дела по иску в 1 руб. моралки а судебные возместили 75 000 руб. (было две экспертизы)..
21 сентября 2017 18:52
IP/Host: 85.140.6.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: Уголовное право
Dukat не Вы применяете норму а суд. А Вы можете только жалобно просить об этом. и суд на 146% откажет и я считаю обоснованно.
21 сентября 2017 18:55
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Уголовное право
colonel, вот тебе обещанная ссылка на апелляцию, и вот на первую инстанцию. Таких примеров могу тебе накидать море.
Я тебе больше скажу. В этом году, дважды, лично по мне были подобные попытки. И в Москве и в регионе. В Москве ФПА послала с ветром в одно место жалобщика на величину гонорара и валютный эквивалент, а в регионе были посланы судом первой же инстанции с попыткой уменьшения пятимиллионного гонорара. Ссылочки на общедоступном ресурсе не буду вывешивать из скромности и неразглашения о своей персоне, с твоего позволения. Так что, лям, я тебе скажу - мелочь на пиво.
Дукато, потому что не суд определит размер, чтобы его уменьшать. Сколько раз еще объяснить?
Да и действия у мальчиков умышленные, вполне. Но, стоит посмотреть что дознаватель напишет. А для суда в гражданской плоскости будет прямая преюдиция, на минуточку. Соответственно, данное обстоятельство, в принципе, не будет подлежать оспариванию и новому доказыванию. Суд будет им прямо руководствоваться. Ст. 61 ГПК РФ Вам в помощь, хоть там и не будет прямого приговора. Будет аналогия права на вступившее в законную силу Постановление в рамках уголовного дела при невозможности постановления приговора.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2017-09-21 19:06 пользователем Александр Г..
21 сентября 2017 19:05
IP/Host: 90.157.101.--- Дата регистрации: 19.09.2017 Сообщений: 50
Re: Уголовное право
Сообщение от
Александр Г.
у мальчиков умышленные, вполне
Как они могут быть умышленными, из их объяснения видно, что были уверенны, что попадут на козырек балкона (см. пост 1), они даже не могли видеть куда кидают (бортик балкона с их рост). И это действительно так. Если бы я увидел умысел, то однозначно не пытался бы помочь. Поэтому и важна формулировка постановления, что формально признаки преступления отсутствуют, а не по возрасту.
21 сентября 2017 19:08
IP/Host: 90.157.101.--- Дата регистрации: 19.09.2017 Сообщений: 50
Re: Уголовное право
Причем, я ребятам верю. Зачем тогда признаваться, не мы и все, свидетелей нет.
21 сентября 2017 19:08
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Уголовное право
Все нормально там с признаками преступления. Вот скажите мне, а они баночку ногой столкнули случайно мимо проходя, задели? Ну вот Вам и весь умысел. Больше ничего и не нужно. А то что внизу была машина или чья-то голова, влияет только на квалификацию. Не более того.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
21 сентября 2017 19:14
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Уголовное право
Сообщение от
Dukat
Зачем тогда признаваться
Ну и не надо было давать показаний. Сами себе и навредили. А тут еще Вы с отсутствием правовой грамотности у взрослого человека. Доведете ситуацию, совместно, обывательскими размышлениями до медицинской идиотии. Хорошо, хоть, спрашиваете...


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-09-21 19:16 пользователем Александр Г..
21 сентября 2017 19:16
IP/Host: 90.157.101.--- Дата регистрации: 19.09.2017 Сообщений: 50
Re: Уголовное право
Как тогда быть с "виновный предвидит возможность наступления общественно опасных последствий, не желает их наступления, и без достаточных оснований самонадеянно рассчитывает на их предотвращение (волевой момент). При этом лицо не расценивает свои действия как общественно опасные, хотя и осознаёт, что они нарушают определённые правила предосторожности.
В том то и дело, что умысел был скинуть банку на козырек, а не в том чтобы попасть в машину, а тем более в прохожих.
21 сентября 2017 19:18
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Уголовное право
Сообщение от
Dukat
умысел был скинуть банку
На этом и стоит закончить. Остальное - квалификация. Другое мне скажите. У несовершеннолетних показания брали в чьем присутствии?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-09-21 19:19 пользователем Александр Г..
21 сентября 2017 19:18
IP/Host: 90.157.101.--- Дата регистрации: 19.09.2017 Сообщений: 50
Re: Уголовное право
Сообщение от
Александр Г.
Ну и не надо было давать показаний.
Правильно, что сознались, если в таком возрасте врать не умеют, значит можно только похвалить и попытаться помочь.
3 из 5
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти