8 сентября 2017 16:49
IP/Host: 93.188.122.--- Дата регистрации: 08.09.2017 Сообщений: 2
Наследство
Добрый день.
Прошу проконсультировать в сложной ситуации -

Есть два брата, мне являются дядями, которые имеют в собственности квартиру по ½ доли, один из них написал завещание, на ½ долю будучи дееспособным, (на данный момент он не является дееспособным III групп - на 1 год.), в завещании указан именно адрес квартиры, а не вся собственность, дом попал в программу реновации под снос, что делать в такой ситуации?

Второй брат является инвалидом, и он хочет написать на меня завещание на ½ своей доли, но он парализован плохо говорит и пишет, и его паспорт как оказалось поврежден а именно порван, что делать в такой ситуации?

Есть третий брат он является моим отцом, но он не прописан в данной квартире, и не является собственником, имеет ли он права вступить в наследство после смерти брата, или если он напишет отказ имею ли я права, вступить в наследство, других наследников нет.
8 сентября 2017 17:45
IP/Host: 109.61.186.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Наследство
Сообщение от
Mari115
один из них написал завещание, на ½ долю будучи дееспособным, (на данный момент он не является дееспособным III групп - на 1 год.)
то, что он инвалид 3 группы не делает его недееспособным автоматически
Сообщение от
Mari115
в завещании указан именно адрес квартиры, а не вся собственность, дом попал в программу реновации под снос, что делать в такой ситуации?
что делать и кому в какой ситуации?
Сообщение от
Mari115
хочет написать на меня завещание на ½ своей доли, но он парализован плохо говорит и пишет, и его паспорт как оказалось поврежден а именно порван, что делать в такой ситуации?
заменить паспорт, обратиться к нотариусу. завещание от его имени может подписать рукоприкладчик. если конечно, нотариус будет уверен, что дядя имеет желание оставить 1/2 долю квартиры вам по наследству.
Сообщение от
Mari115
имеет ли он права вступить в наследство после смерти брата
при отсутствии наследников 1 очереди, коими являются родители, дети, супруги.
Сообщение от
Mari115
если он напишет отказ имею ли я права, вступить в наследство
при отсутствии завещания, считаю что нет. поскольку дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти