13 августа 2017 11:09
sasch

IP/Host: 77.220.133.---
Дата регистрации: 13.05.2008
Сообщений: 614
обязывает ли действующее законодательство требовать с работника согласние об обработке персональных данных при трудоустройстве?
трудоустройстве или нет такой обязанности?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-08-13 11:12 пользователем sasch.
#1
14 августа 2017 17:15
Mila

IP/Host: 82.208.97.---
Дата регистрации: 08.05.2008
Сообщений: 3,016
Re: обязывает ли действующее законодательство требовать с работника согласние об обработке персональных данных при трудоустройстве?
В силу п. 1 ст. 6, ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" обработка персональных данных осуществляется с согласия работника.
#2
17 августа 2017 23:07
sasch

IP/Host: 77.220.133.---
Дата регистрации: 13.05.2008
Сообщений: 614
Re: обязывает ли действующее законодательство требовать с работника согласние об обработке персональных данных при трудоустройстве?
Мил,
скажите пожалуйста,
законодательство обязывает ли работодателя обрабатывать (согласно терминологии фз о ПД) персональные данные работника?
#3
18 августа 2017 00:13
Mila

IP/Host: 95.37.176.---
Дата регистрации: 08.05.2008
Сообщений: 3,016
Re: обязывает ли действующее законодательство требовать с работника согласние об обработке персональных данных при трудоустройстве?
Сообщение от
sasch
законодательство обязывает ли работодателя обрабатывать (согласно терминологии фз о ПД) персональные данные работника?
не обязывает, только без такого согласия вы даже телефон работника не имеете права записать в личном деле)))а потом будете его искать днем с огнем чтобы приказ о приеме вручить.
Вспомните темы Николая:)




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2017-08-18 00:19 пользователем Mila.
#4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх