9 августа 2017 17:31
IP/Host: 83.149.196.--- Дата регистрации: 09.08.2017 Сообщений: 1
Отказ от опекунства
Добрый день! В свое время я поддалась на уговоры своего дяди и согласилась оформить опекунство над его недееспособной дочерью. Дядя давно умер и сейчас я вынуждена нести практически всю тяжесть опеки над своей неполной двоюродной сестрой. При оформлении опекунства врачи психдиспансера скрыли от меня всю тяжесть ее психического заболевания и сейчас она дошла до того, что стала крушить все в моей квартире (вплоть до сноса раковины на кухне). Я и ранее обращалась в органы опеки и попечительства г. Рязани, где она зарегистрирована, с просьбой освободить меня от опекунства, но они отделывались словами: мы Вас вызовем на комиссию, будем убеждать этого не делать, все мы смертны (когда я сказала, что могу умереть в любую минуту от сердечного приступа) и т.п. Ее полная двоюродная сестра (фактически - будущая возможная наследница ее квартиры) уже два года обещает мне, что переоформит опекунство на себя, но каждый раз обманывает. Я уже просто на грани отчаяния. Есть ли какой выход из создавшегося положения? help
10 августа 2017 09:13
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Отказ от опекунства
идете в орган опеки и попечительства и пишете заявление об отказе от опеки, фиксируете факт и дату его получения опекой (роспись на копии, направление заказным письмом и т.п.).
после этого перестаете стоять на грани отчаяния.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-08-10 09:15 пользователем Анна_Сергеевна.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти