9 августа 2017 09:15
DEMYAN

IP/Host: 188.162.228.---
Дата регистрации: 09.08.2017
Сообщений: 4
Водопользование
Природоохранный надзорный орган в отношении детского загородного лагеря на основании служебной записки составил протоком об АПН по использованию водного объекта без разрешения на водопользование (по п.11 ч.2 ст 11 ВК РФ). Лагерь находится на берегу озера в 100-150 метрах от воды. Территория пляжа не огорожена. Никаких строений, сооружений относящихся к лагерю на пляже нет. Озеро используется только для купания детей. Установлены буи. На пляже располагаются все кому угодно.
Вынесено постановление о привлечении Юр.лица к АПН в виде штрафа 50 т. р. по ст. 7.6 КоАП по факту самовольного занятия водного объекта (части водного объекта).
Санкции прокурора нет. Кроме того лагерь подведомственен Министерству образования (п. 14 ч. 3 ст. 11 ВК РФ)
Какие нарушения при составления протокола и постановления?
Являемся ли мы вообще в таком случае водопользователями и какими признаками должен обладать водопользователь подпадающий под ч. 2 ст. 11 ВК? (четких критериев нет. Огорождение территории, пирс, буи, Что? )
Как мне кажется мы относимся к п. 17. ч. 3 ст. 11 ВК и никак иначе. Как аргументировать в жалобе и в суде?
Заранее благодарен за советы!
#1
10 августа 2017 06:09
Лиса-Алиса, 8

IP/Host: 92.37.142.---
Дата регистрации: 26.06.2014
Сообщений: 1,951
Re: Водопользование
Тут почти все спят, да и тема узкая, ждите.

Сообщение от
DEMYAN
Санкции прокурора нет.

А это простите, что? Для чего она нужна?
#2
10 августа 2017 09:43
DEMYAN

IP/Host: 31.132.252.---
Дата регистрации: 09.08.2017
Сообщений: 4
Re: Водопользование
Я имел ввиду согласования проверки с прокурором нет, как и нет самой проверки как таковой. Т.е. основанием составления протокола является служебная записка.
#3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх