4 августа 2017 11:50
IP/Host: 109.198.117.--- Дата регистрации: 10.07.2017 Сообщений: 78
Спор с транспортной компанией
Здравствуйте! Ситуация такая - ТК при доставке груза повредила 1 упаковку вместе с содержимым, Я написала претензию, во время рассмотрения претензии груз находился на терминале ТК, претензию удовлетворили, деньги перевели, груз теперь не возвращают. Ссылаются на договор, в котором написано, что при удовлетворении претензии право собственности на груз переходит к ТК. И все бы ничего, но ДОГОВОР С НИМИ Я НЕ ПОДПИСЫВАЛА!
Они мне невнятно что то пытались объяснить, мол, подписав накладную я по умолчанию согласна и с условиями договора.
Правомерно ли это?
В повторной отправке аналогичного груза за их счет мне отказали.
На груз есть договор купли продажи
4 августа 2017 12:06
IP/Host: 109.198.117.--- Дата регистрации: 10.07.2017 Сообщений: 78
Re: Спор с транспортной компанией
Нашла на форуме финансистов:
Согласно уставу автомобильного транспорта заключение договора перевозки подтверждается транспортной накладной. Транспортная накладная если иное не предусмотрено договором перевозки составляется грузоотправителем. 15.04.2011 г. утверждены Правила перевозки грузов автомобильным транспортом. С 25.07.2011 обязательно составление транспортных накладных по форме согласно приложению 4 к Правилам перевозки грузов автомобильным транспортом. Согласно п. 6 данных правил Транспортная накладная подтверждает заключение договора перевозки и должна составляться грузоотправителем, если иное не предусмотрено договором.
Значит, если я правильно понимаю суть написанного, договор заключен между ТК и грузоотправителем? А я грузополучатель, и вообще получаются от этого одни нестыковки
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти