31 июля 2017 18:26
IP/Host: 213.87.136.--- Дата регистрации: 30.07.2017 Сообщений: 37
доверенность от юр лица
Добрый день. Буду благодарна за подсказки.
Организация подала на меня иск, в деле есть доверенность от организации на представительство в суде (простая письменная форма, подпись, печать).

Представитель организации - физ. лицо. В доверенности не указано место регистрации представителя. Можно ли считать, что доверенность составлена надлежащим образом?

В доверенности указаны ПД, где когда выдан паспорт, а также дата рождения представителя. У меня есть сомнения, что представитель является тем лицом, за которое себя выдает, т.к. указанный год рождения никак не может быть годом рождения того лица, которое явилось в заседание (разница лет 20-25).




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-07-31 18:41 пользователем Людмила.М.
31 июля 2017 18:57
IP/Host: 95.107.83.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: доверенность от юр лица
Сообщение от
Людмила.М
В доверенности не указано место регистрации представителя. Можно ли считать, что доверенность составлена надлежащим образом?
можно
Сообщение от
Людмила.М
В доверенности указаны ПД, где когда выдан паспорт, а также дата рождения представителя. У меня есть сомнения, что представитель является тем лицом, за которое себя выдает, т.к. указанный год рождения никак не может быть годом рождения того лица, которое явилось в заседание (разница лет 20-25).
если вы сомневаетесь в личности представителя, ходатайствуйте перед судом об обозрении его паспорта.
но, нормальный суд вместе с доверенностью, снимает копию паспортов (документов удостоверяющих личность) лиц, участвующих в процессе. кроме того, в процессе устанавливаются личности лиц, участвующих в деле.
31 июля 2017 19:44
IP/Host: 213.87.157.--- Дата регистрации: 30.07.2017 Сообщений: 37
Re: доверенность от юр лица
Благодарю вас за ответ!
Как раз личности установлены не были, т.е. ни представитель истца, ни я не вставали по стойке смирно! и не докладывали ФИО, д.рожд и место регистрации. Учту на будущие заседания.
Копии паспорт представителя истца в деле нет.

Я правильно поняла, что я могу подавать ходатайство об обозрении и последующем приложении к материалам дела копию паспорта представителя истца, т.к. сомневаюсь в личности представителя в связи с несоответствием указанной даты рождения с фактическим возрастом?


Сообщение от
breghnevs24
Сообщение отЛюдмила.М
В доверенности не указано место регистрации представителя. Можно ли считать, что доверенность составлена надлежащим образом?
можно

простите, я допустила опечатку.
Можно ли считать, что доверенность составлена НЕнадлежащим образом.

Следовательно, в доверенностью уу истца все в порядке, спасибо за ответ.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2017-07-31 19:48 пользователем Людмила.М.
1 августа 2017 01:34
IP/Host: 87.225.64.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 054
Re: доверенность от юр лица
Сообщение от
Людмила.М
Как раз личности установлены не были

И даже секретарь ваш паспорт не обозревала перед заседанием?

Сообщение от
Людмила.М
ни я не вставали по стойке смирно! и не докладывали ФИО, д.рожд и место регистрации

Ну, видимо у вас беседа была
1 августа 2017 11:11
IP/Host: 213.87.134.--- Дата регистрации: 30.07.2017 Сообщений: 37
Re: доверенность от юр лица
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
Сообщение отЛюдмила.М
Как раз личности установлены не были

И даже секретарь ваш паспорт не обозревала перед заседанием?
Нет, и мой не обозревала, ни паспорт, ни ФИО
Я вела аудиозапись (информация об этом включена в протокол), но в протоколе, конечно, написано, что личности установлены. К сож, не знала, что к этому факту нужно было придраться и написать об этом.

Вот и хочу на след заседании так и сказать: т.к. личности не устанавливались, аудиозапись заседания фиксирует этот факт что не устанавливались, ФИО не назывались), а информация о личности представителя истца вызывает сомнения в связи с явным несоответствием даты рождения, указанной в доверенности, и фактическим возрастом присутствующего лица,
прошу представить на обозрение паспорт лица, присутствующего в зале, и установить соответствие лица, присутствующего в зале суда, и представителя истца, на имя которого выдана доверенность (как-то так, придумаю покороче).

Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
Сообщение отЛюдмила.М
ни я не вставали по стойке смирно! и не докладывали ФИО, д.рожд и место регистрации

Ну, видимо у вас беседа была

Нет, не беседа. Был суд. с протоколом, ходатайствами и прочими прелестями.

Да, кстати, протокол на ознакомление мне выдали вчера, 30-го числа, заседание было 26-го (четверг). Пришла в пятницу 27-го, чтобы ознакомиться в протоколом, но 27-го он еще был не готов и не подшит. С какого срока считается 5-ти дневный срок подачи замечаний на протолок, подскажите, пожалуйста. М.б. еще не поздно?




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2017-08-01 11:21 пользователем Людмила.М.
1 августа 2017 11:46
IP/Host: 213.87.134.--- Дата регистрации: 30.07.2017 Сообщений: 37
Re: доверенность от юр лица
Сообщение от
Людмила.М
мне выдали вчера, 30-го числа,

Прошу прощения, вчера, 31-го числа, в понедельник. В пятницу протокол не был готов, затем два выходных.
Вопрос: 5-ти дневный срок РАБОЧИХ дней или просто в 5-ти дневный срок? остается в силе.


ст. 231 ГПК РФ - написано, что 5-дневный срок. От какого числа нужно считать?
1 августа 2017 11:58
IP/Host: 109.61.133.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: доверенность от юр лица
Сообщение от
Людмила.М
Пришла в пятницу 27-го, чтобы ознакомиться в протоколом, но 27-го он еще был не готов и не подшит.
ну как-бы 27 июля 2017 года - четверг.
но даже 28 июля не вышел срок для его изготовления и подписания.
29 июля - дата когда протокол должен был быть изготовлен и подписан. поскольку это выходной день - получить вы его имели право не позднее 31 июля.
Сообщение от
Людмила.М
Вопрос: 5-ти дневный срок РАБОЧИХ дней или просто в 5-ти дневный срок? остается в силе.
сроки исчисляются в календарных датах
Сообщение от
Людмила.М
ст. 231 ГПК РФ - написано, что 5-дневный срок. От какого числа нужно считать?
я бы настаивал на 31 июля
1 августа 2017 12:07
IP/Host: 213.87.134.--- Дата регистрации: 30.07.2017 Сообщений: 37
Re: доверенность от юр лица
Сообщение от
breghnevs24
ну как-бы 27 июля 2017 года - четверг.
но даже 28 июля не вышел срок для его изготовления и подписания.
29 июля - дата когда протокол должен был быть изготовлен и подписан. поскольку это выходной день - получить вы его имели право не позднее 31 июля.

О,да!! )))
Что-то у меня все дни перепутались. Т.е. срок подачи замечаний еще не прошел?
Спасибо всем огромное!!
6 августа 2017 14:21
IP/Host: 46.242.9.--- Дата регистрации: 30.07.2017 Сообщений: 37
Re: доверенность от юр лица
Добрый день.
Возник вопрос: Если
1) в арбитражном суде есть определение о принятии заявления о признании должника банкротом к производству,
2) потенциальный банкрот - АО (Акционерное общество)
3) потенциальный банкрот (АО) - единственный учредитель ЗАО (Закрытое АО)

то в случае признания данного АО банкротом отразится ли это каким-либо образом на ЗАО?
Нашла только то, что доверенности, выданные АО, прекращают действие.

Подскажите, пожалуйста, что еще ?

рс: ЗАО - эта та самая организация, о которой я писала в начале темы.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-08-06 14:22 пользователем Людмила.М.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти