27 июля 2017 12:17
IP/Host: 213.41.83.--- Дата регистрации: 27.07.2017 Сообщений: 3
Противозаконные действия авиакомпании "Победа"
Здравствуйте,

Меня зовут Елена, и я хотела бы получить помощь в проблеме, возникшей с авиакомпанией "Победа" вследствие неправомерных действий ее сотрудников 1 марта 2017 г. в аэропорту Внуково, Москва.

Я проживаю на территории Франции, имея для этого все необходимые документы. 1 марта 2017 г. при посадке на рейс Москва-Милан эти документы были тщательно проверены (проверка заняла около 20 минут), и я была допущена на рейс, но при посадке я была с него снята якобы по инициативе итальянской стороны, однако сотрудник "Победы" несколько раз подчеркнул, что именно компания «Победа» не может "рисковать", допустив меня на рейс, что он рискует получить штраф, при этом никаких доказательств того, что мои документы не позволяют мне лететь, ни от российской, ни от итальянской стороны получено не было. Кроме того, об этом мне было объявлено после 2,5 часов после успешной проверки документов и регистрации на рейс и непосредственно при посадке в самолет (я подозреваю, что это было сделано умышленно, т.к. проверяющие документы сотрудники находились напротив меня в течение 2,5 часов и прекрасно меня видели,но ждали, пока я не встану в очередь на посадку), что лишило меня малейших шансов доказать несостоятельность этих аргументов. Кроме того, сделано это было на глазах у всех пассажиров и других сотрудников, что привлекло их внимание и спровоцировало обсуждения.
Как уведомил меня сотрудник компании, единственный способ попасть во Францию - купить билеты на прямой рейс (из аэропорта Шереметьево), что и было сделано, учитывая, что уже 2 марта я должна была присутствовать на рабочем месте в Париже.

Через час (вследствие отсутствия адекватного интернета) мне удалось получить копию закона Франции (Règlement (CE) n o 562/2006 du Parlement européen et du Conseil du 15 mars 2006) , где четко обозначено, что я на легальных основаниях имела право лететь во Францию через Италию, как и через любую страну Евросоюза. Кроме того, этот факт был подтвержден сотрудниками пограничной полиции в Париже.

Учитывая большой материальный ущерб (потеря билетов Москва-Милан и Милан-Париж, приобретение нового билета за 20483.00 рублей, плюс два аэроэкспресса и метро) и, самое главное, огромный моральный ущерб (ситуация разворачивалась непосредственно в очереди на посадку на глазах многих людей, полное отсутствие элементарной помощи в виде стакана воды или сопровождения до пункта,где был аннулирован мой билет, при том, что я явно находилась в истерическом состоянии, оставаясь при этом предельно вежливой, не крича и никого не обвиняя, а просто прося об адекватном объяснении их действий, плюс, как следствие, - боязнь перелетов и посещения своей родной страны,где живет вся моя семья), который я получила вследствие нелегальных действий сотрудников "Победы" и нарушения моих прав как гражданки России, так и лица, законно проживающего на территории Евросоюза, мне хотелось бы получить денежную и моральную компенсацию от этой скандально известной авиакомпании.

Имеются все необходимые доказательные документы, которые также были отправлены в компанию «Победа», от которой был получен ответ, приведенный в прикрепленном документе и не содержащий никаких адекватных доказательств их правоты.

В течение уже нескольких месяцев я ищу пути наказать эту компанию за то,что она сделала (и безнаказанно продолжает делать с другими пассажирами по разным причинам) что, конечно, затрудняется тем,что я нахожусь не в России. В течение ближайших нескольких недель я также собираюсь передать документы в суд.

Я была бы очень благодарна, если бы вы могли посоветовать, как быстрее и эффективнее добиться справедливости по данному вопросу.

Спасибо за внимание,уделенное этому письму.

С уважением,

Елена
28 июля 2017 12:54
IP/Host: 62.113.50.--- Дата регистрации: 02.09.2015 Сообщений: 666
Re: Противозаконные действия авиакомпании "Победа"
Елена, причину, по какой Вы не можете лететь, Вам объяснили?
28 июля 2017 13:08
IP/Host: 213.41.83.--- Дата регистрации: 27.07.2017 Сообщений: 3
Re: Противозаконные действия авиакомпании "Победа"
Здравствуйте, Вадим,

спасибо за ответ!

В аэропорту сотрудник "победы" сказал мне, примерно цитирую, "Италия нам не разрешила вас пускать в Бергамо, я им звонил (учитывая, что в первый раз за 2,5 часа до этого они им звонили и меня пропустили) компания заплатит штраф,если мы Вас выпустим, я не могу так рисковать", затем в ответном на мою претензию письме они указали следующее: "Пассажир был снят с рейса во время посадки, так как первоначально, в устной форме было получено разрешение от Итальянской иммиграционной службы в аэропорту Бергамо. После того, как пассажир прошел регистрацию, с нами повторно связались и сообщили, что по таким документам пассажир может лететь только во Францию".
28 июля 2017 13:12
IP/Host: 62.113.50.--- Дата регистрации: 02.09.2015 Сообщений: 666
Re: Противозаконные действия авиакомпании "Победа"
Добрый день! О каких "таких" документах идет речь? Что-то не так с визой?
28 июля 2017 13:44
IP/Host: 213.41.83.--- Дата регистрации: 27.07.2017 Сообщений: 3
Re: Противозаконные действия авиакомпании "Победа"
Я летела с документом "récepissé de demande de carte de séjour" - это документ, подтверждающий,что я нахожусь в ожидании вида на жительства,и временно его заменяющий.
согласно французскому закону об этом документе, с ним я могу влетать в любую страну Шенгена.
28 июля 2017 16:02
IP/Host: 62.113.50.--- Дата регистрации: 02.09.2015 Сообщений: 666
Re: Противозаконные действия авиакомпании "Победа"
Обратиться в органы итальянской иммиграционной службы на эту тему не пробовали? Полагаю, что следует запрос такой направить.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти