21 июля 2017 16:56
IP/Host: 95.153.134.--- Дата регистрации: 21.07.2017 Сообщений: 1
Регистрация части жилого дома после узаконения реконструкции дома
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться в непростой ситуации,многочисленные консультанты дают все разные решения вопроса.Суть в следующем: по мировому соглашению в суде был разделен в натуре жилой дом на 2 части(он строился изначально на 2х хозяев -
части дома полностью автономные). Проблема состоит в том, что на момент раздела дома не была узаконена самовольная перепланировка дома и после суда о разделе пришлось сразу подавать иск в суд на узаканивание перепланировки уже 2м собственникам дома. Сейчас я не могу поставить на кадастровый учет ни весь реконструированный дом(т. к. собственников дома уже 2 по решению суда о разделе дома,и второй собственник откровенно саботирует и препятствует этому), ни свою часть дома,т. к. после узаконения в суде нужно сначала поставить на кадастровый учет реконструированный дом. Замкнутый круг и это продолжается уже год. Что мне делать? Помогите , пожалуйста!
,
22 июля 2017 08:58
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Регистрация части жилого дома после узаконения реконструкции дома
Сообщение от
пермячка
и второй собственник откровенно саботирует и препятствует этому
Предыдущий мой коммент потёрли. Ну да ладно, даю вам вектор направления вашего движения:
Оспаривайте в суде действия этого собственника, выраженные в виде препятствия к осуществлению ваших прав и свобод, как собственника части дома.
Правда тут нужно чётко видеть способ защиты ваших прав, иначе суд откажет вам в удовлетворении требований, если будет выбран ненадлежащий способ защиты.




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2017-07-22 09:02 пользователем alexis.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти