19 июля 2017 12:53
IP/Host: 176.59.37.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
возможно ли отобрать долю?
имеем: мужа, жену, ребенка жены от 1 брака и еще 2 совместных детей.
в 2013 году семья на материнский капитал покупает жилой дом и земельный участок. каждому по 1/5 доли.
в начале 2015 года брак между супругами расторгнут. с мужа взысканы алименты на 2 детей. в июне 2015 года муж ограничен в родительских правах в отношении 2 детей. в январе 2016 года лишен родительских прав в отношении них. в феврале 2016 года осужден по ст. 157. Задолженность по алиментам около 120 т.р. В настоящее время супруга с детьми проживает у матери по другому адресу. В дом доступа нет.
Какие есть пути лишения его права на недвижимое имущество приобретенное на средства материнского капитала?
19 июля 2017 12:59
IP/Host: 91.242.171.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: возможно ли отобрать долю?
Если это единственное жилье - думаю, никаких.
19 июля 2017 13:16
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: возможно ли отобрать долю?
В настоящее время супруга с детьми проживает у матери по другому адресу. В дом доступа нет.
а пойти и врезать свой замок - что мешает?

Какие есть пути лишения его права на недвижимое имущество приобретенное на средства материнского капитала?
никаких. последующее лишение родправ и неуплата алиментов на имущественные права никак не влияет.
если жена хочет задолженность по алиментам за счет его доли в доме погасить - пусть пристава теребит насчет наложения ареста и прочего. но если другого жилья нет - см. ответ выше harted1.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
19 июля 2017 15:20
IP/Host: 176.59.37.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: возможно ли отобрать долю?
Сообщение от
Анна_Сергеевна
если жена хочет задолженность по алиментам за счет его доли в доме погасить - пусть пристава теребит насчет наложения ареста и прочего.
я так понял на долю наложили арест приставы самостоятельно. мне жена принесла уведомление Росреестра о проведении государственной регистрации запрета.
но ведь по сути долю в таком случае должны выставить на торги приставы? или другой вариант возможен?
Сообщение от
Анна_Сергеевна
а пойти и врезать свой замок - что мешает?
бывший муж и мешает. жом превратил в притон. пару раз пробивал ей голову, когда она туда приходила.
19 июля 2017 15:36
IP/Host: 91.242.171.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: возможно ли отобрать долю?
Сообщение от
breghnevs24
но ведь по сути долю в таком случае должны выставить на торги приставы? или другой вариант возможен?
Да. Если за двое торгов желающих приобрести долю не найдется - предложат жене в зачет долга по рыночной стоимости со скидкой (15 или 25%, вроде бы).
Но если это единственное жилье - то торги проводить не будут, пусть оно даже и под арестом.
Сообщение от
breghnevs24
бывший муж и мешает. жом превратил в притон. пару раз пробивал ей голову, когда она туда приходила.
Это уже вопрос, который через органы МВД решать надо...
19 июля 2017 16:41
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: возможно ли отобрать долю?
я так понял на долю наложили арест приставы самостоятельно. мне жена принесла уведомление Росреестра о проведении государственной регистрации запрета.
но ведь по сути долю в таком случае должны выставить на торги приставы? или другой вариант возможен?

само по себе наложение ареста еще не означает автоматически, что за счет этого имущества будет произведено исполнение решения.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
19 июля 2017 18:36
IP/Host: 217.14.25.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 10 043
Re: возможно ли отобрать долю?
Сообщение от
harted1
Сообщение отbreghnevs24бывший муж и мешает. жом превратил в притон. пару раз пробивал ей голову, когда она туда приходила.
Это уже вопрос, который через органы МВД решать надо...

если такое было, то по рецидиву БМ должен был уже обратно отправиться к хозяину.
долю можно получить только "накачав" право требования денежных средств (алименты+содержание имущество+ моральный вред за пробитие головы и т.д.)


Клерик ТетраПандаграмматона. Панды имеют право на всё!!!

Пускай сегодня день не мой, пока друзья мои со мной,
Мы справимся с любой бедой, с чертями, богом и судьбой...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти