26 июня 2017 21:17
IP/Host: 188.242.106.--- Дата регистрации: 26.06.2017 Сообщений: 21
Работадатель отказывается принимать ношеную форменную одежду при увольнении
Если всё сложится удачно на второй работе, где сейчас официально работаю по совместительству, то планирую увольняться с основной своей работы в ФГП ВО ЖДТ. За 2 года работы никаких взысканий не имею, в 2016 поощрялся благодарностью директора филиала.

Многие бывшие работники пишут и говорят, что, при увольнении, на складе отказываются принимать ношеную форменную одежду, ссылаясь на какую-то внутреннюю бумажку или просто говорят, что принимать ношеные вещи запрещает начальство, т.к. их никому не выдать. Подсовывают на подпись добровольное согласие приобретения права собственности на ношеную форму, чтобы было, чем прикрыться, собственно благодаря этой бумажке, как я понимаю, и требуют выплат. Вещи принимают лишь, если они новые с бирками, за всё остальное вычитают по остаточной стоимости, если не прошёл срок носки, установленный нашим приказом. Максимальный срок носки - 3 года (зимняя куртка и зимний комбез).

Судя по общению с работниками в социальных сетях, в отделе кадров в любом регионе категоричные крики в духе - подадим в суд и т.п.
Почти все не хотят неприятностей и отдают по несколько тысяч при нашей копеечной зарплате (у меня в Питере средняя 16 т.р./месяц), а некоторые вообще увольняются так, что ещё и должны нашей конторе (за форму и за отпуск авансом).

В принципе ко всему этому я готов и для начала в устной форме могу пояснить, что мне не проблема для начала отправить прямо в их присутствии заранее подготовленную жалобу в ГИТ, сходить в прокуратуру района по месту нахождения нашей организации, в крайнем случае, написать исковое о выплате недовыплаченной зарплаты. Но это лирика.

Напишу я, например, заявление с требованием принять форму, у меня её конечно не примут и ничего на моём заявлении не напишут; составить акт об отказе в присутствии свидетелей не получится, т.к. склад является охраняемым объектом и попасть туда можно только по нашему служебному удостоверению, а поехать со мной кто-то из коллег вряд ли согласится, т.к все храбрые лишь на словах.

Согласно ст. 80 ТК РФ "В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет"

Согласно ст.140 ТК "При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму"

Как я понимаю, вычесть с меня за форму могут лишь по ст. 238 ТК РФ, да и то если будет установлен факт умышленной порчи, либо, если я потерял часть выданных мне вещей.

Как думаете, смогу я их нагнуть в один день лишь одним своим боевым настроем ? Если нет, то какой порядок действий ? Насколько я знаю, ГИТ отказывается реагировать, если не был применён порядок индивидуального решения трудовых споров. Направить им курьером требование принять форменную одежду (предполагаю, что принимать какие-либо документы они у меня не будут) ?

И также вопрос по отпуску. Работаю с 1 июля 2015, был четыре раза в отпуске по 14 суток - в феврале 2016, июне 2016, январе 2017 и июне 2017. Получается, что авансом я не гулял или нет ?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-07-03 10:36 пользователем administrator.
27 июня 2017 09:08
IP/Host: 91.223.105.--- Дата регистрации: 21.08.2014 Сообщений: 1 027
Re: Работадатель отказывается принимать ношеную форменную одежду при увольнении
Сообщение от
OLEGA
И также вопрос по отпуску. Работаю с 1 июля 2015, был четыре раза в отпуске по 14 суток - в феврале 2016, июне 2016, январе 2017 и июне 2017. Получается, что авансом я не гулял или нет ?
Ну 01 июля 17 года пройдет 2 года, как вы устроились на работу. За эти два года вы имеете право пойти в отпуск 4 раза по 14 дней, что, собственно, Вы и сделали. 01.07.17 года "дебет с крЕдитом " по отпускам сойдется. Если Вам реально заплатили лишнего по зарплате, то их уж придется вернуть.
27 июня 2017 10:04
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Работадатель отказывается принимать ношеную форменную одежду при увольнении
Как думаете, смогу я их нагнуть в один день лишь одним своим боевым настроем ?
откуда ж мы знаем, насколько они у вас смелые.

Если нет, то какой порядок действий?
если вам не выдадут вовремя трудовую и расчет - жалобу в ГИТ, прокуратуру, иск в суд.

Насколько я знаю, ГИТ отказывается реагировать, если не был применён порядок индивидуального решения трудовых споров.
если ГИТ сочтет, что здесь имеет место именно "индивидуальный трудовой спор", а не нарушение законодательства - ага.
если не сочтет - прореагирует.

Направить им курьером требование принять форменную одежду (предполагаю, что принимать какие-либо документы они у меня не будут) ?
зачем?

вы имеете право пойти в отпуск 4 раза по 14 дней
два раза по 28, вообще-то.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-06-27 10:04 пользователем Анна_Сергеевна.
27 июня 2017 10:30
IP/Host: 213.87.161.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Работадатель отказывается принимать ношеную форменную одежду при увольнении
Сообщение от
Анна_Сергеевна
два раза по 28, вообще-то.
Плюсуюсь. И это если не положено дополнительных отпусков
27 июня 2017 10:31
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Работадатель отказывается принимать ношеную форменную одежду при увольнении
И это если не положено дополнительных отпусков
или если основной не удлиненный.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
27 июня 2017 10:33
IP/Host: 213.87.161.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Работадатель отказывается принимать ношеную форменную одежду при увольнении
Да, как всегда солидарна. Основная мысль понятна ))) 28 дней в год минимум
27 июня 2017 10:37
IP/Host: 91.223.105.--- Дата регистрации: 21.08.2014 Сообщений: 1 027
Re: Работадатель отказывается принимать ношеную форменную одежду при увольнении
Сообщение от
Анна_Сергеевна
два раза по 28, вообще-то.
Полностью согласен. Я указывал 4 по 14 именно в свете поставленного вопроса.
27 июня 2017 10:48
IP/Host: 91.218.130.--- Дата регистрации: 08.04.2016 Сообщений: 197
Re: Работадатель отказывается принимать ношеную форменную одежду при увольнении
Наслушавшись такого о работодателе, я б написал заявление на увольнение типа:

Прошу уволить меня 00.00.2017 по собственному желанию.
Выданную мне 00.00.2016 специальную одежду (комбинезон, брюки, валенки ... ), подлежащую возврату работодателю, прошу принять в установленном законом порядке.
Также прошу выполнить иные действия, предусмотренные для работодателя законом при расторжении трудового договора по инициативе работника (произвести расчет, выдать необходимые документы и т.п.).


Вручить под подпись должностному лицу. И всё. Незачем ходить по складам со свидетелями, составляя отказы, акты...
28 июня 2017 10:33
IP/Host: 188.242.106.--- Дата регистрации: 26.06.2017 Сообщений: 21
Re: Работадатель отказывается принимать ношеную форменную одежду при увольнении
Основной вопрос был, должен ли я выплачивать остаточную стоимость за форменную одежду, если ношеные вещи отказываются принимать на складе, хотя работник при увольнении обязан их сдать ?
Ст. 137 ТК РФ содержит исчерпывающий перечень оснований для удержания из з/п работника и удержание за форменную одежду в ней отсутствует. В обязанности работодателя входит обеспечение за свой счёт работников форменной одеждой и выкупать её добровольно при увольнении я ни в коей мере не обязан.
28 июня 2017 11:49
IP/Host: 91.218.130.--- Дата регистрации: 08.04.2016 Сообщений: 197
Re: Работадатель отказывается принимать ношеную форменную одежду при увольнении
Да не должны вы ничего платить за одежду. При увольнении возвращаете ее работодателю и всё. И тут уже основной вопрос в том, что работодатель у вас своеобразно принимает эту спецодежду у работников..
28 июня 2017 11:49
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Работадатель отказывается принимать ношеную форменную одежду при увольнении
отчего не пользуемся поиском перед созданием новых тем?
http://forum.garant.ru/?read,7,1838035


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-06-28 11:50 пользователем Анна_Сергеевна.
28 июня 2017 15:30
IP/Host: 83.220.237.--- Дата регистрации: 12.05.2008 Сообщений: 7 634
Re: Работадатель отказывается принимать ношеную форменную одежду при увольнении
Ань, умения вот никогда не получалось с поиском...


Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра.
28 июня 2017 15:36
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Работадатель отказывается принимать ношеную форменную одежду при увольнении
да, он кривоватый, и по умолчанию ищет только за последние 30 дней (а это ни о чем), там надо внизу фильтр менять для выбора другого периода.
через расширенный поиск яндекса получается лучше.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
28 июня 2017 17:30
IP/Host: 188.242.106.--- Дата регистрации: 26.06.2017 Сообщений: 21
Re: Работадатель отказывается принимать ношеную форменную одежду при увольнении
cecepera: и на что мне ссылаться, лишь на ст. 137 ТК РФ ?
Я вообще не нашёл в ТК понятие форменной одежды, т.к. в ст. 212 и 221 говорится лишь о спецодежде и СИЗ.

Также не смог найти, где установлена обязанность работника, кроме упомянутого в другой теме п. 64 Метрекомендаций: "Специальная одежда, выданная работникам, является собственностью организации и подлежит возврату: при увольнении, при переводе в той же организации на другую работу, для которой выданные им специальная одежда, специальная обувь и предохранительные приспособления не предусмотрены нормами, а также по окончании сроков их носки взамен получаемых новых"

Там же там рекомендовали "написать заявление и сдать робу при свидетелях с подписанием акта, не берут - послать почтой на адрес работодателя на незаконное удержание", но как я писал и склад и здание конторы являются охраняемыми объектами и посторонних лиц туда никто не пустит.

Может быть имеет смысл приложить все свои измышления касательно незаконности удержаний к заявлению об увольнении ?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-06-28 17:31 пользователем OLEGA.
28 июня 2017 18:31
IP/Host: 2.63.126.--- Дата регистрации: 08.04.2016 Сообщений: 197
Re: Работадатель отказывается принимать ношеную форменную одежду при увольнении
Сейчас только расшифровал аббревиатуру вашего места работы. Оказывается, вы - охранник ж/д транспорта.:) Действительно, в вашем случае выданная вам форма - это не спец.одежда в смысле средства индивидуальной защиты. Однако для работника это обстоятельство ничего не меняет. Обязанность обеспечения такой одеждой лежит на вашей организации (ч. 2 ст. 29 Федерального закона от 10.01.2003 N 17-ФЗ "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации").

С другой стороны, вы писали про "зимняя куртка и зимний комбез". А это можно рассматривать и как СИз, поскольку они призваны защищать работника на работах, выполняемых в особых температурных условиях.

Каким образом вы получали эти вещи? что подписывали? Карточка выдачи СИЗ или другая карточка какая-то (выдачи форменной одежды) была?

В любом случае, нужно исходить из того, что единственной вашей обязанностью является обязанность вернуть полученное у работодателя имущество (одежду). Вот и верните его. Я б о возврате одежды сообщил в заявлении на увольнении (как выше для примера написал), и не парил себе голову свидетелями и актами об отказе получить от вас одежду.
28 июня 2017 20:15
IP/Host: 188.242.106.--- Дата регистрации: 26.06.2017 Сообщений: 21
Re: Работадатель отказывается принимать ношеную форменную одежду при увольнении
cecepera: форму (китель, куртку, брюки из смесовой ткани, рубашки, галстук, летний камуфляж, зимний камуфляж, фуражку, кепку, зимнюю шапку, кокарды, нашивки шевроны, погоны, пуговицы, пистолетный ремень) выдавали по частям в разное время, как правило привозят в подразделение уже отсортированное по мешкам для конкретного работника, потом расписывался у своего начальника в каком-то документе за перечень полученных вещей. Первые полгода ходил в своей гражданской одежде, т.к. на складе не было формы.

Они же могут составить акт, что вещи мною сданы не были и лишь на этом основании удержат часть з/п. Как я потом буду доказывать, что пытался их сдать, а их отказались принимать ? Ведь никаких письменных отказов они писать не будут, а свидетелей не привести с собой. Какой-то НПА вменяет работодателю обязанность принять у работника форменную одежду при увольнении (я понимаю, что вопрос абсурдный) ?




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2017-06-28 20:38 пользователем OLEGA.
28 июня 2017 23:09
IP/Host: 188.242.106.--- Дата регистрации: 26.06.2017 Сообщений: 21
Re: Работадатель отказывается принимать ношеную форменную одежду при увольнении
Прочитал http://base.garant.ru/71579524/ так что все разговоры буду записывать на диктофон 8-)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-06-29 00:21 пользователем administrator.
30 июня 2017 09:47
IP/Host: 188.242.106.--- Дата регистрации: 26.06.2017 Сообщений: 21
Re: Работадатель отказывается принимать ношеную форменную одежду при увольнении
Нашел Решение № 2-1526/2014 2-1526/2014~М-1203/2014 М-1203/2014 от 26 июня 2014 г., но я ничего не понимаю...

"При проведении окончательного расчета с Багдасарян В.Т. было установлено, что срок носки выданного ему форменного обмундирования не истек, в связи с чем, у работника перед предприятием возникла задолженность.

В день увольнения 26.07.2013г. Багдасарян В.Т. написал заявление об удержании из его заработной платы стоимости форменной одежды (с учетом ее износа). Задолженность работника за форменное обмундирование и спецодежду перед предприятием составила 3160,98 рублей.

Вещевое имущество находится в собственности предприятия, (п.1.4. инструкции «О порядке обеспечения, хранения и учета форменной, специальной, постовой одежды (средств индивидуальной защиты) и постельных принадлежностей и выдачи их работникам ФГП ВО ЖДТ России») работник, не сдавший при увольнении одежду, нанес предприятию ущерб, т.е. реальное уменьшение имущества работодателя"

1. Как может возникнуть задолженность лишь потому, что не истёк срок носки, если форма является собственностью предприятия ? Из этих условий задолженность явно не возникнет.
2. По какой причине работник написал заявление об удержании, не предусмотренном в исчерпывающем перечне ТК ?
3. Почему истец ссылается на норму, регламентирующую ответственность работника за не сданные вещи ?

Полагаю, что имеет место ситуация, о которой я и толкую, б/у вещи не принимают, подсовывают на подпись бумагу о добровольном согласии выплатить денежные средства, после чего ляпают акт, что форма работником не была сдана, либо, что она якобы не пригодна для дальнейшего использования.

Подобные решения гуглятся по "инструкция о порядке обеспечения, хранения и учёта форменной одежды ФГП ВО ЖДТ"

1.4. Вещевое имущество, которым обеспечиваются работники Предприятия, относится к инвентарному имуществу подразделений Предприятия и находится в собственности Предприятия. В период работы на Предприятии предметы ФО и необходимые предметы СИЗ передаются работникам Предприятия в их личное пользование.

1.6. Работники Предприятия несут материальную ответственность за утрату и повреждение по их вине предметов вещевого имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.7. С работников, увольняемых с Предприятия по основаниям, предусмотренным пунктом 3 части первой статьи 77 и пунктами 3, 5 - 11 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации, независимо от срока их работы на Предприятии, удерживается стоимость предметов вещевого имущества (включая НДС), с учетом износа, в случае невозврата (несдачи) работниками полученных ими предметов вещевого имущества на склады подразделений Предприятия или если предметы вещевого имущества по заключению инвентаризационной комиссии подразделения Предприятия не пригодны к дальнейшему использованию по назначению.
30 июня 2017 09:53
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Работадатель отказывается принимать ношеную форменную одежду при увольнении
1. Как может возникнуть задолженность лишь потому, что не истёк срок носки, если форма является собственностью предприятия ? Из этих условий задолженность явно не возникнет.
обратите внимание на фразу в решении - "работник, не сдавший при увольнении одежду, нанес предприятию ущерб,".
видимо, Багдасарян одежду не сдал (-а).

2. По какой причине работник написал заявление об удержании, не предусмотренном в исчерпывающем перечне ТК ?
некоторые суды считают, что по заявлению работника возможны любые удержания.

3. Почему истец ссылается на норму, регламентирующую ответственность работника за не сданные вещи ?
видимо, потому что работник вещи не сдал. в процитированном вами куске этого нет, но может - там где-то в другом месте решения это видно?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
3 июля 2017 18:00
IP/Host: 188.242.106.--- Дата регистрации: 26.06.2017 Сообщений: 21
Re: Работадатель отказывается принимать ношеную форменную одежду при увольнении
cecepera: у нас ФЗ "О ведомственной охране", вы бы хоть почитали, каких категорий работников касается ФЗ, который вы привели: "Для работников железнодорожного транспорта общего пользования, непосредственно участвующих в организации движения поездов и обслуживании пассажиров, при исполнении служебных обязанностей предусматривается ношение форменной одежды"

Ну в общем нашёл приказ, который регламентирует всё, что касается одежды в нашей конторе http://legalacts.ru/doc/prikaz-roszheldora-ot-13032013-n-79-ob/

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Вещевое обеспечение является видом материального обеспечения работников федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" (далее - Предприятие) и включает в себя комплекс мероприятий по определению потребности Предприятия в вещевом имуществе, снабжению им, использованию (эксплуатации, носке), модернизации, ремонту, замене, чистке, сушке, хранению и списанию.

Под вещевым имуществом понимается:

форменная одежда и обувь, все виды знаков различия (далее - ФО);

специальная одежда, постовая одежда, обувь и снаряжение (далее - СИЗ);

постельные принадлежности (далее - ПП).

1.2. Работники Предприятия обеспечиваются вещевым имуществом по нормам, утверждаемым Приказом Росжелдора. Вещевое имущество, которым обеспечиваются работники Предприятия, передается им в личное пользование. При этом часть вещевого имущества может находиться в коллективном пользовании.

1.3. Денежные средства на приобретение вещевого имущества планируются централизованно в бюджете Предприятия.

1.4. Вещевое имущество, которым обеспечиваются работники Предприятия, относится к инвентарному имуществу подразделений Предприятия и находится в собственности Предприятия. В период работы на Предприятии предметы ФО и необходимые предметы СИЗ передаются работникам Предприятия в их личное пользование.

1.5. Руководящий состав подразделений Предприятия обязан ежедневно при инструктаже требовать от соответствующих работников Предприятия соблюдения установленной формы одежды и опрятного вида.

1.6. Работники Предприятия несут материальную ответственность за утрату и повреждение по их вине предметов вещевого имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.7. С работников, увольняемых с Предприятия по основаниям, предусмотренным пунктом 3 части первой статьи 77 и пунктами 3, 5 - 11 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации, независимо от срока их работы на Предприятии, удерживается стоимость предметов вещевого имущества (включая НДС), с учетом износа, в случае невозврата (несдачи) работниками полученных ими предметов вещевого имущества на склады подразделений Предприятия или если предметы вещевого имущества по заключению инвентаризационной комиссии подразделения Предприятия не пригодны к дальнейшему использованию по назначению.

Удержанные денежные средства перечисляются на расчетный счет Предприятия.

Предметы вещевого имущества сдаются на склад филиала (отряда) Предприятия по требованию-накладной (форма N М-11) с проставлением срока износа, которая выписывается в трех экземплярах: для бухгалтерии, склада и подразделения филиала (отряда) Предприятия.

1.8. Руководители, причастные работники подразделений Предприятия, главные бухгалтеры и главные экономисты (экономисты), в ведении которых находятся вопросы материально-технического обеспечения, несут ответственность за организацию обеспечения, сохранности и расходования предметов вещевого имущества, а также за организацию и выполнение правил их хранения, выдачи и учета.

4.10. Срок носки форменной одежды исчисляется со дня приема работника на работу (по окончании установленного испытательного срока) приказом руководителя подразделения Предприятия, а в дальнейшем - со дня окончания срока носки ранее выданных предметов форменной одежды.
4.19. Ремонт, дезинфекция и стирка предметов СИЗ, ПП и бывших в употреблении и находящихся на складе предметов ФО производятся за счет средств, предусматриваемых в смете расходов подразделений Предприятия.
5.2.3. Предметы вещевого имущества, бывшие в употреблении, учитываются на складе в карточках учета материалов (форма N М-17) с надписью "б.у."

В приватной беседе один человек мне пояснил, что у филиала нет договоров на стирку, химчистку и ремонт форменной одежды и скорее они приложат все усилия, чтобы форма осталась у меня с удержанием из з/п. А как по закону, мне нет смысла объяснять, т.к. я и сам всё знаю и правильно трактую.

В общем как-то так, расчёт Работодателя идёт на то, что большинство работников неграмотные и даже не читают то, что подписывают, а если и читают, то не понимают, о чём идёт речь, а если им большой начальник прикажет что-то подписать, то подпишут без раздумий.

Пришёл к выводу, что в случае увольнения к заявлению будет сделано приложение в виде претензии с требованием принять одежду по списку с датами получения и т.п. и мотивировочной частью, почему они обязаны это сделать и что им грозит, если это не будет сделано. Остальные хитрости описывать не хочу.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2017-07-03 18:09 пользователем OLEGA.
4 июля 2017 10:09
IP/Host: 91.223.105.--- Дата регистрации: 21.08.2014 Сообщений: 1 027
Re: Работадатель отказывается принимать ношеную форменную одежду при увольнении
Сообщение от
OLEGA
Остальные хитрости описывать не хочу.
Отлично. только после увольнения все нам напишите, как все прошло.
4 июля 2018 21:28
IP/Host: 188.242.106.--- Дата регистрации: 26.06.2017 Сообщений: 21
Re: Работадатель отказывается принимать ношеную форменную одежду при увольнении
Сообщение от
ildar2709
Отлично. только после увольнения все нам напишите, как все прошло.
Уволился в начале лета этого года по собственному

Отправил заявление об увольнении телеграммой, где указал следующее "прошу в соответствии со ст. 233, 238 ТК РФ и согласно содержания п.1.4, 1.6, 1.7, 4.19, 5.2.3 Инструкции о порядке обеспечения, хранения и учета форменной, специальной, постовой одежды (средств индивидуальной защиты) и постельных принадлежностей и выдачи их работникам федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" принять у меня форменную одежду с не истёкшим сроком носки. Умысла на совершение виновного противоправного поведения (действия или бездействия), которое причинило бы работодателю прямой действительный ущерб, я не имею"

Потом через моего начальника мне передали бумагу со списком вещей, которые я должен сдать, данная бумажка называлась "Справка об удержании стоимости не сданной на склад при увольнении работника форменной одежды", по всей видимости в бухгалтерии работают телепаты (понятно, что ни у кого одежду в наглую не принимают). Позвонил к ним, заверили, что всё примут, собрал вещи, поехал на склад, всё сдал, взамен никаких бумаг кладовщик не дала (но я всё общение по привычке записываю на диктофон).

Расчёт получил полностью на карту, трудовую получил по почте, удостоверение сдал через начальника.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-07-04 21:32 пользователем OLEGA.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти