7 июля 2017 09:39
IP/Host: 178.66.67.--- Дата регистрации: 02.09.2014 Сообщений: 39
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Mapuwa
а манипулировать началом отопительного сезона - ни в коем разе (имели опыт уже общения с ФАС)
Манипулировать не надо - надо умело использовать свои возможности,
если дело дошло до ФАС, то это была скорее всего "топорная" работа,
поэтому с учётом опыта, надо работать филиграннее.
Успехов и удачи.
Правда и право на Вашей стороне.
7 июля 2017 10:41
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Mapuwa
Здесь это лишь для того, чтобы пояснить, что договоры теплоснабжения - тоже к нам относятся, а манипулировать началом отопительного сезона - ни в коем разе (имели опыт уже общения с ФАС)
Вот поэтому я вам и говорю, что и как нужно сделать.
Сообщение от
alexis
Что ещё сказать, ремонтируйте теплотрассу и восстанавливайте мачту (можете просто возместить по затратам - владелец мачты работы сам выполнит).
Вопросы какие? Всё предельно понятно и ясно, кто, кому и чего должен и обязан. Зачем лезть в бутылку? Вам ещё долго вместе работать.
yes ...а некомпетентных людей слушать не надо.yes




Редактировано 5 раз(а). Последний раз 2017-07-07 10:47 пользователем alexis.
7 июля 2017 13:13
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 621
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Marat M. Akhmetov
Ваше право так думать..
Письмо Минэкономразвития РФ ОГ-Д23-8415 от 08.07.2016г, Письмо Минэкономразвития РФ ОГ-Д23-8606 от 13.07.2016г
7 июля 2017 13:16
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 621
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Marat M. Akhmetov
Это не СНиП на производство работ (типа ТБ и Проекта Организации Работ ), а локальный закон субъекта.
И независимо, на своей территории ведутся работы или на городской,
Региональное законодатнльство не имеет права противоречить Федеральному, а коли оно противоречит то ничтожно
7 июля 2017 16:04
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Авито
Региональное законодатнльство не имеет права противоречить Федеральному, а коли оно противоречит то ничтожно
Всё верно. Оно может только дополнять федеральное Законодательство.
7 июля 2017 17:09
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 621
Re: Мачта освещения
Сообщение от
alexis
Оно может только дополнять федеральное Законодательство
Не дополнять а разъяснять. Попообуй дополни самостоятельно договор оказания тобою услуг кому либо и увидишь результат данного самовольства на своей шкуре:)
7 июля 2017 17:50
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Авито
Попообуй дополни самостоятельно договор оказания тобою услуг кому либо и увидишь результат данного самовольства на своей шкуре
Причем здесь договор и законодательство? Договор это правовые обязательства, а сам по себе закон - это библия.
К примеру (как частный случай) региональные законы устанавливают перечень случаев для которых не требуется получения разрешения на строительство, которые конкретно федеральный закон не устанавливает, но и не противоречат в его части.
Это явное дополнение, а не разъяснение федерального законодательства.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2017-07-07 17:53 пользователем alexis.
8 июля 2017 16:09
IP/Host: 85.140.77.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 621
Re: Мачта освещения
Сообщение от
alexis
которые конкретно федеральный закон не устанавливает
Не расширение нормы права а разъяснение ее
8 июля 2017 16:38
IP/Host: 79.104.7.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Мачта освещения
Алексис. В другой теме я вам писал о слабом месте в понимании структуры построения и действия законодательства. То что вы пишите насчет нестыковок федерального и региональных законодательств - есть норма. Так и должно быть. За исключением противоречиц. Однако, насчет противоречий Договоров и закона. В той части, в которой Договор противоречит Закону - Договор ничтожен. И договор - это не правовые обязательства, а обязательства сторон сделки, при том, стороны обязаны руководствоваться Законом.
Вы близко подошли к необходимости усвоения теорий права. Это перспективно. Вы настойчивы. И это перспективно. Хотите, я вам составлю протекцию на хороший юрфак? Вам же станет получше, раз вы повернулись в эту сторону.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
9 июля 2017 15:06
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Александр Г.
Хотите, я вам составлю протекцию на хороший юрфак? Вам же станет получше, раз вы повернулись в эту сторону.
"Нет уж лучше вы к нам". (С)
9 июля 2017 22:38
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Мачта освещения
Чур меня.
Привет, Марин.
"Является ли она сооружением?"
Да, является. Фундамент у тебя и является определяющим.
На сообщениях Алексиса нажми кнопочку игнорировать и не вздумай верить в то что он написал.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2017-07-09 22:41 пользователем Александр Г..
9 июля 2017 22:46
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Mapuwa
Произошел порыв, эта мачта со своим фундаментом мешала производить ремонтные работы, в связи с чем соб-к ее демонтировал.
Сам демонтировал же.
Сообщение от
Mapuwa
Сейчас соб-к требует от нас восстановление мачты
Всё верно в идее. Сам-то он не может ее установить без согласования с вами. А вы такого согласования не дадите, разумеется.

Сообщение от
Mapuwa
как эта мата там вообще появилась без нашего согласования на охранной зоне, нужны ли для ее установки разрешения Департамента, управления архитектуры и т.п., т.е. что это за объект вообще
Тебе нечем заняться больше? Зачем тебе это? Формула проста. Сам демонтировал - сам и должен бы устанавливать, вы ж не причиняли вред демонтажом - за согласованием к вам - отказ - давай, до свиданья.

Чего, спрашивается, развели на пять страниц...


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
10 июля 2017 08:13
IP/Host: 91.224.106.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 1 370
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Александр Г.
Сам-то он не может ее установить без согласования с вами. А вы такого согласования не дадите, разумеется.
Установил же однажды
Сообщение от
Marat M. Akhmetov
Где Вы были раньше !?
Александр всегда появляется в кульминационный момент, начитается всего и резюмирует )))
Сообщение от
Александр Г.
выбрал вот такую тактику подготовки и расчистки площадки для ответа.
Что и требовалось)))
Сообщение от
Александр Г.
принимая во внимание ее доброту и готовность верить людям,
С февраля 2014 я многому уже научилась
Сообщение от
Александр Г.
Пошли в беседку.
В беседке вообще что-то тишина
10 июля 2017 14:41
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Mapuwa
Установил же однажды
Случай позволил устранить его же руками этот косяк. Зачем тебе дальше мучаться? Ты еще расследуй вопросы как он ее доставлял, как разгружал и из какой марки стали внутри арматура. Все хорошо в меру. Забыла? Скоро лет 10, как тебе напоминаю ж... Привет тебе, дорогая, привет.

Сообщение от
Mapuwa
Александр всегда появляется в кульминационный момент
И не только в форуме. И не только у тебя. Неправда ли?bye
Сообщение от
Mapuwa
Что и требовалось)))
Рад стараться на благо! Через раз, не на благо.

Сообщение от
Mapuwa
С февраля 2014 я многому уже научилась
Ничто не происходит напрасно. Напоминаю, что рад за тебя.
Сообщение от
Mapuwa
В беседке вообще что-то тишина
В этой - да. Угадай-ка с трёх раз почему.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
10 июля 2017 16:23
IP/Host: 85.140.79.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 621
Re: Мачта освещения
Марина, если это верно, все что сейчас здесь написал Александр Г. полная нелепица. У владельца гипермаркета право собственности на этот зем участок и не имеет оно ни каких обременений, а стало быть он распоряжается этой землей по своему усмотрению свободно но с соблюдением градостроительных регламентов кои не запрещают ему устанавливать эту мачту освещения. В настоящий момент он подал Вам претензию т.е. установил нарушителя своего права, далее он и без Вас установит данную мачту на этом же месте но с помощью подрядчика и предъявит Вам счет к возмещению
10 июля 2017 16:34
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Мачта освещения
Авито, я Вас не трогал в Вашей теме, хотя руки чесались, скажу честно. Вы забываетесь. Не повторяйте путь Алексиса. Смею Вам указать, что Вы узко знакомы с правоприменением. Тем паче, с его процессуальной частью, насколько я Вас наблюдаю, около года. Вы, несколько более образованны, поэтому, в отличие от упомянутого персонажа, на первый раз, я Вас не буду прикладывать нормами права, веря, что Вы сами обладаете способностью изучить термин "обременения" и сделать верные выводы о его основаниях и истоках. особое внимание посветите вниканию в ограничения в пользовании ЗУ и их виды, не только в обобщенное понятие "обременение".
Чтобы было чуть проще, все же, поясню.
Вот цитата: " право собственности на этот зем участок и не имеет оно ни каких обременений".
Суть разницы в обременениях права собственности и ограничении в пользовании ЗУ. Это не одно и тоже, попросту говоря.
К примеру, залог недвижимого имущества и арест недвижимого имущества не одно и тоже и правовая природа разная. В частном случае, Арест кредитором заложенного не ему имущества не влечет за собой последствий последующего залога.
Поменьше самоуверенности влечет побольше знаний. Годовалые отчеты о Ваших боданиях в отдельной ветке имеют много невидимых Вам нюансов и правовых ошибок. Не то чтобы в матчасти ярковыраженных, но в правоприменении именно. Вы же решили, что корифей. Это не так. Некий опыт есть. Узкий. Не более. Есть на чем и о чем консультировать вопрошающих. но, повторюсь, Очень узкое знание


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2017-07-10 16:57 пользователем Александр Г..
10 июля 2017 17:03
IP/Host: 91.224.106.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 1 370
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Александр Г.
В этой - да. Угадай-ка с трёх раз почему.
И где все?
10 июля 2017 17:06
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Мачта освещения
Ща, погодь, закончу посвящение Авито и кину тебе в почту это "где". Отпишись мне, пока.

***
Для Авито:
В предыдущем посте наступил лимит редактирования. Продолжу тут. Тут и окончу.

Отчитывался себе и отчитывался. Кому было интересно - отписывались в той ветке. Теперь решили людей консультировать. Сообщаю Вам, что Вашей квалификации для этого недостаточно. И прошу, впредь, воздержаться от дачи консультаций на этом форуме до тех пор, пока Вам не скажет кто-то из старейшин форума, что, да, квалификация достаточна для консультаций или напрямую станут по неким направлениям и вопросам отправлять вопрошающих к Вам за ответами. Зело надеюсь, что повторять суть просьбы не придется.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
10 июля 2017 17:18
IP/Host: 85.140.79.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 621
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Александр Г.
обременениях права собственности и ограничении в пользовании ЗУ. Это не одно и тоже,
О ременяется вещь чьими либо правами, ограничивается право на вещь в данном случае градостроительным регламентгм т.е. функциональной зоной в коей находится данный зем участок, но коли муниципалитет предоставил в собственность этшт зем участок третьему лицу и предоставил пятно его застройки с учетшм ГПЗУ то правообладатель этого гипнрмаркета ни чьих прав строительством не нарушил, я в данном случае усматриваю нарушения норм законодательства правообладателем (в ковычках) этой теплотрассы и ОМС данной территории так как ни тот ни другой своевременно не почесались внести сведения о этой теплотрассе ни в Генплан поснления ни в ПЗЗ с ее картографией
10 июля 2017 17:27
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Мачта освещения
Запросто все могло быть наоборот. Или теплотрасса существовала до передачи ЗУ в собственность гипермаркету и, в таком разе с ограничениями по использованию, могло быть, что по ЗУ, находящемуся в собственности у гипермаркета провели теплотрассу, со всем разрешениями и согласованиями, что скорее всего. Отчего и возникли ограничения, зоны охраны теплотрассы, никак независимо от права собственности на него. Есть компенсационные механизмы, но вопрос не по этой теме. Есть административная и не только, ответственность по последствиям нарушений, если они были. Но и не в этом вопрос. Вопрос в том, что сначала теплотрасса, а потом на нее втыкнули мачту освещения. Первична теплотрасса. Она может быть на плане ЗУ и в кадастре значится, а может и нет. Устроитель мачты мог проверить кадастр и план, а мог и не обратиться к ним, что более вероятно, на мой взгляд.
Вот, пожалуй еще. Земельное право и вещное право не одно и тоже. Есть много разницы, как говорят в Одессе, в частности по правоприменению. Потому и есть ГК РФ и ЗК РФ и не всегда они дружно живут.
Кстати, градостроительный регламент не порождает обременений, именно. Особливо - на вещь.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
10 июля 2017 18:07
IP/Host: 85.140.79.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 621
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Александр Г.
Отчего и возникли ограничения,
Ограничения возникнут с даты появления их в градстройрегламенте и с даты установления функциональной зоны на генплане поселения, а коли их по сей день нет то и нет ограничений по сей момент
Сообщение от
Александр Г.
Вопрос в том, что сначала теплотрасса, а потом на нее втыкнули мачту освещения
И то другое должно создаться законно, а не абы как а вось и прокатит и так
Еще раз, градстройрегламент порождает ограничение прав в стооительстве на земле так как к воздушному пространству он не применим, хотя и здесь по высотности застройки он тесно связан с пилотированием :)
10 июля 2017 18:10
IP/Host: 185.79.102.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Мачта освещения
Вот зря про пилотирование сказали
10 июля 2017 19:04
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Мачта освещения
Градстройрегламент не порождает ограничений. Ограничения порождает Росреестр. В виде кадастровых данных и их учета и систематизации. Закон о Росреестре выгрузить? За кадастровые паспорта и планы, выписки что-либо известно? Разница между ними известна? Градстройрегламент, безусловно, имеет место быть. но. Ограничений не порождает в смысле источника права. Чтобы я выбрал верную, подчеркну, доброжелательную линию дискуссии, скажите мне за свое образование, пожалуйста.
Что касается пилтирования. Пилотирование - это процесс. не более того. Ограничения по высотности порождаются другими НПА и подзаконными актами. Одни из них - ФАПы. Ни в коем случае, ни приводимым регламентом. Отдельными ФЗ. Постановлениями Правительства, если угодно, подзаконными актами ФАПВТ. Это, доброжелательно скажем - заблуждение. Видимо от отсутствия знания системности и структуры законодательства. Прежде чем оперировать частным, нужно не просто ознакомиться, а усвоить общее.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2017-07-10 19:09 пользователем Александр Г..
10 июля 2017 19:26
IP/Host: 85.140.79.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 621
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Александр Г.
Ограничения порождает Росреестр
Генадий, Вы реже поправляйтесь.

Ограничения порождает градрегламент, а момент возникновнния этих ограничения как и обременений с момента внесения о низ свндений в ГКН, но и данный кадастр возник токма с 2007г хотя и до данной даты возникали и ограниченич и обременения если все конечно происходило законно
10 июля 2017 19:27
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Мачта освещения
Сразу упреждаю неверный, но возможно возникнет, вектор размышлений(измов).

Мачту воткнули над теплотрассой. Теплотрассу не подкапывали под мачту.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
10 июля 2017 19:29
IP/Host: 85.140.79.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 621
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Александр Г.
но. Ограничений не порождает в смысле источника права.
Ограничения прав вообще не являются для кого либо основанием возникновения права
10 июля 2017 19:32
IP/Host: 85.140.79.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 621
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Александр Г.
Мачту воткнули над теплотрассой. Теплотрассу не подкапывали под мачту.
Вы едите на своем авто по земной поверхности, это дорога? :)
10 июля 2017 19:50
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Авито
Генадий, Вы реже поправляйтесь.
Друг мой... Имя есть в моем нике. "Г." - добавочная абреввиатура.
Меня самого раздражает, когда люди по 5 раз переписывают пост. Одновременно, я не люблю опечатки. Хотя и допускаю. С Вами стараюсь быть аккуратен. Потому и правлю синтаксис и пунктуацию, раз уж позволяю себе несколько с нотациями общаться с Вами. Кроме того, я стараюсь беречь смысл поста и дописываю его, но не переписываю. Опять-таки, для Вас стараюсь. Чтобы было понятнее, доходчивее, где-то ярче на примерах.
Сообщение от
Авито
Ограничения порождает градрегламент
Если не удаляться в исроию и не искать там противоречий, включая нерарешенные и неразрешимые, то регламент, всег-то и есть регламент. Не более того. И не придавайте ему и генплану какого-то сакрального смысла. К тому же, сам по себе генплан не стоит той бумаги, на которой исполнен до тех пор, пока не будет утвержден соответствующим документом.
Росреестр наше и Ваше всё на сегодня. Причем, отноистельно давно, уже. Ознакомьтесь с ФЗ, ей-богу, не пожалеете. Вот Вам пример. Нууууу.... Скажем... Сельское поселение не скажу в каком районе Нижегородской области. Домишко на ЗУ. ЗУ одним из краев обрывается водоемом. В каком-сяком градрегламенте вы найдете связанные с этим ограничения?
Сообщение от
Авито
Ограничения прав вообще не являются для кого либо основанием возникновения права
Тут отвечу коротко. Заблуждение. Даже не тянет на неверное трактование.
Сообщение от
Авито
Вы едите на своем авто по земной поверхности, это дорога? :)
Я? На своем? Далеко не факт... Кроме того, Я могу ехать сквозь лес (особенно не на своем), тропе, поле, поперек такового, по тротуару (грешен, практикую в особых случаях не терпящих отлагательства, за встречку смолчим), могу ехать вдоль дороги, поперек и по диагонали. Могу кругами. Если торкнет. Умею. Уточнение для езды за МКАД - русские называют дорогой то, где собираются проехать.
Однако, вернемся к важному:
Сообщение от
Александр Г.
Чтобы я выбрал верную, подчеркну, доброжелательную линию дискуссии, скажите мне за свое образование, пожалуйста.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
10 июля 2017 19:55
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Мачта освещения
Вижу опечатки. Но просили же не редактировать...


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
10 июля 2017 20:20
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Мачта освещения
Марин, обозначься в почту.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
5 из 7
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти