26 июня 2017 15:32
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Mapuwa
Ну и хорошо, будет больше информации
Ваша теплотрасса каким составом лиц принималась в эксплуатацию? Разрешение ОМС на ввод ее в эксплуатацию существует или существует только акт приема в эксплуатацию законченного строительством объекта? Земельный участок выделялся и предоставлялся только на время строительства данной теплотрассы? Ваше заявлнние об отказе от данного зем участка после завершения строительства данного линейного объекта есть в природе? Акты приема-пнредач этого земельного участка от ОМС к Вам и обратно существуют? В каком году Вы запрашивали у ОМС права на земнльный участок (полоса отвода земли) под строитнльство данной теплотрассы? В Генеральном плане Вашего поселения эта теплотрасса отражена?
26 июня 2017 16:05
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Анна_Сергеевна
тут на форуме есть пара неюристов с большим бытовым опытом, alexis - один из них.
Ошибаетесь. Я за пару лет прошел курс молодого юриста что называется в бою, который многим здесь и не снился. И опыт у меня не бытовой (на кухне) а самый что ни на есть юридическо-практический в судах и СОЮ и Арбитраже.
Я ведь не зря наводящие вопросы ставлю, а не от того что мне нечего делать.
Сообщение от
Mapuwa
Тут еще выяснилось, что охранная зона там не выделялась, ограничения не ставились.
Вот с этого и надо было начинать.
И всё же мачта и здание гипермаркета находятся на едином земельном участке или нет? Это важно.




Редактировано 5 раз(а). Последний раз 2017-06-26 16:11 пользователем alexis.
26 июня 2017 17:30
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: Мачта освещения
Сообщение от
alexis
И всё же мачта и здание гипермаркета находятся на едином земельном участке или нет? Это важно.
Ежели зем участок под строительство данного гипермаркета предоставляли свободным от чьих либо прав и свободным от ограничений, а прав на зем участок на подземный линейный объект нет как и видим и охранной зоны нет то о какой важности ты говоришь?
26 июня 2017 19:26
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Авито
то о какой важности ты говоришь?
А о такой, что если участок един то и целевое назначение единое - "для размещения торгового объекта недвижимого имущества", а мачта является принадлежностью гипермаркета, так как размещена на этом же ЗУ и фактически используется для обслуживания (освещения территории) гипермаркета, как главной вещи (ст. 135 ГК РФ "Главная вещь и принадлежность").
А это значит что арендатор ЗУ правомерно требует восстановления демонтированного имущества.
Вот только мне вообще непонятно, что делает на данном ЗУ теплотрасса "третьих лиц", да ещё и "без охраны"? :-D

Эта "притча во языцех" теплотрасса транзитная по чужому участку или всё-же обслуживает данный гипермаркет? Собственник мачты и гипермаркета, а также арендатор земельного участка - одно лицо?
Мало исходных данных, инфа скупа, как скряга!




Редактировано 14 раз(а). Последний раз 2017-06-26 19:40 пользователем alexis.
27 июня 2017 13:31
IP/Host: 91.224.106.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 1 370
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Авито
Ваша теплотрасса каким составом лиц принималась в эксплуатацию? Разрешение ОМС на ввод ее в эксплуатацию существует или существует только акт приема в эксплуатацию законченного строительством объекта?
КС-14 акт приемки законченного строительством объекта и допуск Ростехнадзора
Сообщение от
alexis
И всё же мачта и здание гипермаркета находятся на едином земельном участке или нет? Это важно.
Да, на едином, они свою мачту (вернее фундамент) положили прямо на наш лоток с трубой
Сообщение от
alexis
Вот только мне вообще непонятно, что делает на данном ЗУ теплотрасса "третьих лиц", да ещё и "без охраны"?
Теплотрасса то раньше появилась, чем гипермаркет
Сообщение от
alexis
или всё-же обслуживает данный гипермаркет?
И гипермаркет обслуживает в том числе и тех.присоединение запрашивали
27 июня 2017 13:44
IP/Host: 178.66.70.--- Дата регистрации: 02.09.2014 Сообщений: 39
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Анна_Сергеевна
юридического смысла в этой информации будет немного.
Просто шикарное замечание !
........................................................
Из письма от 11 апреля 1889 г. Антона Павловича Чехова (I860—1904) к своему брату Александру: «..... Краткость — сестра таланта» (Полн. собр. соч.Т. XIV. М., 1949).
27 июня 2017 13:49
IP/Host: 178.66.70.--- Дата регистрации: 02.09.2014 Сообщений: 39
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Mapuwa
Теплотрасса то раньше появилась, чем гипермаркет
И гипермаркет обслуживает в том числе и тех.присоединение запрашивали
Данных копий документов, будет сверхдостаточно в Арбитражном Суде,
чтобы послать их в далёкую прогулку в эротическом направлении.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Прежде чем что-либо строить, берут копию генерального плана и
плана местности с нанесёнными всеми коммуникациями, на основании
данных документов готовится проект производства работ.
Таким образом, гипермаркет дилетантским способом производил работы,
тем самым повредил Ваши сети !
Это махновщина и за неё должен гиперсаркет нести ответственность !
27 июня 2017 15:20
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Мачта освещения
Я ещё раз хочу уточнить у топикстартера, дабы досконально разобраться в ситуации:
1. Земельный участок отмежёван и стоит на кадастровом учете?
2. Арендатор земельного участка на котором расположен гипермаркет, мачта освещения и теплотрасса - одно и то же лицо или нет?
3. Собственник теплотрассы, гипермаркета и мачты освещения одно и то же лицо или нет?
4. Границы земельного участка предоставленного для размещения гипермаркета захватывают место расположения теплотрассы, где размещалась мачта?

Если земельный участок един и предоставлен для определённых целей, а собственники объектов на данном участке разные, то значит кто-то из этих собственников нарушает права арендатора ЗУ. Вам это не очевидно?

Сообщение от
Marat M. Akhmetov
Таким образом, гипермаркет дилетантским способом производил работы,
тем самым повредил Ваши сети !
Марат, не гоните лошадей и не кричите так громко. Вы считаете, что и гипермаркет здесь самовольная постройка и земельный участок для его строительства был предоставлен в аренду незаконно и мачта освещения как принадлежность незаконно было размещена? Если так то гипермаркет подлежит сносу. Однако это не так.

Топикстартер ответьте ещё на один на вопрос: первоначально данный ЗУ для чего предоставлялся в аренду, для каких целей? И вообще как мог быть предоставлен единый ЗУ арендатору для строительства гипермаркета с чужой теплотрассой в земле? :-O
А на своем арендованном участке арендатор может размещать любое имущество не нарушающее ВРИ данного ЗУ.
Вот отсюда и нужно плясать.
Сдается мне что с теплотрассой здесь темнят.
Сообщение от
Mapuwa
КС-14 акт приемки законченного строительством объекта и допуск Ростехнадзора
В Росреестре есть данные о регистрации теплотрассы как линейного объекта недвижимого имущества?
Сообщение от
Marat M. Akhmetov
Прежде чем что-либо строить, берут копию генерального плана и
плана местности с нанесёнными всеми коммуникациями, на основании
данных документов готовится проект производства работ.
Марат, да будет вам известно, что:
при предоставлении земельного участка в аренду он должен быть свободен от прав третьих лиц, а также от любого другого имущества, расположенного в границах данного участка, не принадлежащего заявителю!

Как мы видим из картинки топикстартера, ЗУ был предоставлен в аренду для строительства гипермаркета и на нем юридически и фактически не могло находиться имущество третьих лиц. О какой теплотрассе ТС ведёт речь неясно.




Редактировано 26 раз(а). Последний раз 2017-06-27 15:49 пользователем alexis.
27 июня 2017 18:02
IP/Host: 178.66.70.--- Дата регистрации: 02.09.2014 Сообщений: 39
Re: Мачта освещения
Сообщение от
alexis
Марат, да будет вам известно, что:
Действительно, Анна Сергеевна была права !
Если Вам не известно о сервитуте, - то для чего сотрясать воздух ?
Много чего в городах в земле размещено ! и даже на территориях собственников земельных участков,
а про арендаторов земель государственных - то вообще молчу...
Может быть ещё везде указать, где и какие кабели спецсвязи размещены ?
Одним словм и кратко: " Виват Анна Сергеевна !"
27 июня 2017 18:17
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Marat M. Akhmetov
Если Вам не известно о сервитуте, - то для чего сотрясать воздух ?
Мне? Давно известно, только причём здесь сервитут, а главное кем и в отношении кого этот сервитут был установлен?
К тому же сервитут регится в Росреестре, это обязательно, равно как и договоры - иначе эта сделка не будет соответствовать требованиям закона. В теме об этом ни слова.
Нет там никакого сервитута и не могло быть, не сочиняйте, иначе бы ТС об этом сообщил.

К сожалению ситуация изложенная ТС однобока и юридически скупа, так как в данной теме не участвует арендатор земельного участка на котором расположен гипермаркет, мачта освещения и "притча во языцех" - теплотрасса. Я думаю он бы "пролил свет" на существующую действительность.
Сообщение от
Marat M. Akhmetov
Может быть ещё везде указать, где и какие кабели спецсвязи размещены ?
А вы как думали? Обязательно!
Если вы никогда не видели столбиков с табличками "КАБЕЛЬ СВЯЗИ, НЕ КОПАТЬ, ОХРАННАЯ ЗОНА <- 2 МЕТРА ->" то мне вас очень жаль, отстали от жизни. В своём городе мне часто попадаются такие знаки и обязанность собственника линейного объекта следить за наличием и состоянием этих знаков. И это должно быть не только у кабелей, но и у любых других объектов, спрятанных в земле (теплотрассы и прочее). Требование закона однако... :)

Я вам по секрету расскажу свою историю - мне при согласовании СРЗУ три месяца мозги парила архитектура, отказывая в согласовании, якобы по ЗУ проходит охранная зона ЛЭП 0,4 кВ. Однако от той ЛЭП из 70-х остались "рожки да ножки" (гнилые поваленные столбы без проводов) и она нигде не была зарегена. В итоге я вызвал кадастрового инженера, представителя архитектуры и вместе на местности мы разобрались в ситуации - ЛЭП отсутствует, соответственно охранки нет, ЗУ свободен.
После этого архитектура согласовала, а мэрия утвердила мне СРЗУ.
Но сколько же мне это стоило времени и нервов, неужели у всех так? :-O
Я уже собаку съел на этом!




Редактировано 21 раз(а). Последний раз 2017-06-27 18:46 пользователем alexis.
27 июня 2017 19:28
IP/Host: 85.140.79.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Mapuwa
КС-14 акт приемки законченного строительством объекта
В этом акте есть подписи пож надзора, эпид надзора, представителей ОМС?
27 июня 2017 19:31
IP/Host: 85.140.79.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Marat M. Akhmetov
в Арбитражном Суде,
чтобы послать их в далёкую прогулку в эротическом направлении.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Прежде чем что-либо строить, берут копию генерального плана и
плана местности с нанесёнными всеми коммуникациями, на основании
данных документов готовится проект производства работ.
Таким образом, гипермаркет дилетантским способом производил работы,
Данными словами Вы возможно выявили правонарушения но они по всем видам не застройщика гипермаркета а того самого ОМС которое выдавало разрешение на его строительство и выдавало права на этот зем участок под застрой гипермаркета
27 июня 2017 19:35
IP/Host: 85.140.79.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Marat M. Akhmetov
Если Вам не известно о сервитуте,
А Вы установили ограниченное право пользоаания этии зем участком гипермаркнта данным линейным объектом и зарегили данное право в ЕГРП/ЕГРН? Момент возникновения права лица когда наступает?
27 июня 2017 19:38
IP/Host: 85.140.79.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Marat M. Akhmetov
Может быть ещё везде указать, где и какие кабели спецсвязи размещены ?
Ой батенька, куда Вас понесло :) Вам бы по всем видам в Росреестре прозедать нужно.

Модератер, ежели будешь баннить меня, то баннь всю эту чесную компанию которая все законодательство извернуло на изнанку




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-06-27 19:38 пользователем Авито.
27 июня 2017 19:51
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Авито
Модератер, ежели будешь баннить меня, то баннь всю эту чесную компанию которая все законодательство извернуло на изнанку
Лично я ничего не изворачивал, а просто выразился своими житейским словами, которые в лейтмотиве с "буквой Закона". Если я начну здесь выражаться "буквой Закона" меня никто не поймёт. :-D
Сообщение от
Авито
Данными словами Вы возможно выявили правонарушения но они по всем видам не застройщика гипермаркета а того самого ОМС которое выдавало разрешение на его строительство и выдавало права на этот зем участок под застрой гипермаркета
Автор темы может на этом "попасть", я сразу говорил. Нужно знать все обстоятельства по данной ситуации.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2017-06-27 19:56 пользователем alexis.
27 июня 2017 19:54
IP/Host: 178.66.70.--- Дата регистрации: 02.09.2014 Сообщений: 39
Re: Мачта освещения
Сообщение от
alexis
Если вы никогда не видели столбиков с табличками "КАБЕЛЬ СВЯЗИ, НЕ КОПАТЬ, ОХРАННАЯ ЗОНА <- 2 МЕТРА ->" то мне вас очень жаль, отстали от жизни.
Поверьте на слово, весь Питер испещрён кабелями: телефонными, спецсвязи, низковольтными, высоковольтными, кабелями отопления тротуаров...
Проходят и газовые трубы, теплотрассы (которые легко определить даже зимой по тому, что зеленеет трава над трассой), канализация и многое другое...
Однако очень мало табличек ОХРАННАЯ ЗОНА и НЕ КОПАТЬ !
А вот видел много свидетельств о регистрации прав собственности, в которых указан сервитут и охранная зона:
по тому что это охранная зона реки, охранная зона канализации, охранная зона кабеля высоковольтного либо телефонного...
Не заводите быка за рога....


...............................................................
В данном случае,
обычная халатность служб согласования при установке мачты,
либо взятка, либо обычный махновский самострой.
27 июня 2017 20:02
IP/Host: 178.66.70.--- Дата регистрации: 02.09.2014 Сообщений: 39
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Авито
А Вы установили ограниченное право пользоаания этии зем участком гипермаркнта данным линейным объектом и зарегили данное право в ЕГРП/ЕГРН? Момент возникновения права лица когда наступает?
Я не могу установить, не Росреестр !
Более того, земля государственная и нет ни у кого, кроме государства, права собственности,
эти земли в Аренде у арендаторов, а Арендодатель Государство...
.................................................................................................................................................
У тех и у других, кроме Государства, только право пользования и право аренды...
Теплотрасса уже существовала до строительства гипермаркета и мачты,
поэтому: Тот кто построил мачту на теплотрассе уже не правы, не важно,
самовольная это постройка, за взятку полученное разрешение или ошибка при установке...
27 июня 2017 20:03
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Marat M. Akhmetov
Поверьте на слово, весь Питер испещрён кабелями: телефонными, спецсвязи, низковольтными, высоковольтными, кабелями отопления тротуаров...
То что "весь Питер испещрён" не отменяет требования отраслевой нормативки, пока не коснётся кого-либо...
"Незнание закона не освобождает от ответственности" (С)
Сообщение от
Marat M. Akhmetov
Проходят и газовые трубы, теплотрассы (которые легко определить даже зимой по тому, что зеленеет трава над трассой), канализация и многое другое...
В законе нет указания на то, чтобы определять местонахождение подземных объектов "зеленеющей травой над трассой". Это вы придумали? rofl
Сообщение от
Marat M. Akhmetov
Однако очень мало табличек ОХРАННАЯ ЗОНА и НЕ КОПАТЬ !
Плохо, очень плохо, что в Питере нет, а вот в нашем Мухосранске полно. Какое из МО соблюдает Закон лучше? Дааа, зажрался Питер.
Сообщение от
Marat M. Akhmetov
А вот видел много свидетельств о регистрации прав собственности, в которых указан сервитут и охранная зона:
по тому что это охранная зона реки, охранная зона канализации, охранная зона кабеля высоковольтного либо телефонного...
Не заводите быка за рога....
Как вы считаете, каким образом в публичный доступ "повесить" все эти свидетельства, чтобы любое лицо производящее работы могло быть с ними ознакомлено? Может на столбы эти портянки понаклеить "типа чьё и почем"?
Ерунду говорите. Есть устоявшаяся практика с соц.времен - устанавливать столбики над подземными объектами (охранной зоной) с табличками на которой указаны все контакты обслуживающей организации. Так было принято давно и это обычай делового оборота.
Безалаберность и халатность лица - балансодержателя теплотрассы обернулась конфликтом. А была бы инфа на местности о подземном объекте, такого не произошло бы.




Редактировано 6 раз(а). Последний раз 2017-06-27 20:07 пользователем alexis.
27 июня 2017 20:06
IP/Host: 85.140.79.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Marat M. Akhmetov
Поверьте на слово, весь Питер испещрён кабелями: телефонными, спецсвязи, низковольтными, высоковольтными, кабелями отопления тротуаров
Это совершенно не означает, что всн данные линейные объекты созданы законно
27 июня 2017 20:10
IP/Host: 85.140.79.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Marat M. Akhmetov
Я не могу установить, не Росреестр !
Не Росреестр устанавлиаает снрвитут так как ни он распоряжается землей (ст. 209 ГК) хотя этот гос орган регистрирует данное ограниченное право пользования
27 июня 2017 20:11
IP/Host: 85.140.79.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Marat M. Akhmetov
Более того, земля государственная и нет ни у кого, кроме государства, права собственности,
Да Вы шооо %)
27 июня 2017 20:13
IP/Host: 85.140.79.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: Мачта освещения
Сообщение от
alexis
и это обычай делового оборота.
Я бы лучше выразился "традиция" дань так сказать памяти jokingly
27 июня 2017 20:15
IP/Host: 85.140.79.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Marat M. Akhmetov
Теплотрасса уже существовала до строительства гипермаркета
И даже регистрация прааа на этот шнурок не доказывает законности его создания
27 июня 2017 20:25
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Marat M. Akhmetov
Более того, земля государственная и нет ни у кого, кроме государства, права собственности,
Я вам более скажу. Да, вся земля в РФ по умолчанию государственная, но быть объектом гражданского права и находиться в экономическом обороте может быть только образованный земельный участок (часть земной поверхности), а для этого необходимо установить его законные границы и зарегить право собственности, пусть и за государством, иначе оно не сможет распоряжаться землей. Статья 212 и 214 ГК РФ. Вот такая фикция.




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2017-06-27 20:31 пользователем alexis.
27 июня 2017 20:34
IP/Host: 85.140.79.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: Мачта освещения
Сообщение от
alexis
быть объектом гражданского права и находиться в экономическом обороте может быть только образованный земельный участок (часть земной поверхности)
Еще одно умозаключение :) а недра и лиуензию на добычу недр т.е. право на добычу этих недр и передачу этих прав от одного лица другому ты куда дел?
27 июня 2017 20:34
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Marat M. Akhmetov
Теплотрасса уже существовала до строительства гипермаркета и мачты,
И вот назревает "момент истины" - БОЛЬШОЙ ВОПРОС.
Каким образом на едином земельном участке с некоей теплотрассой был построен огромный гипермаркет?
Сообщение от
Авито
Еще одно умозаключение :) а недра и лиуензию на добычу недр т.е. право на добычу этих недр и передачу этих прав от одного лица другому ты куда дел?
Это из другой оперы. Мы сейчас говорим о земной поверхности и приграничном слое.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-06-27 20:35 пользователем alexis.
27 июня 2017 20:35
IP/Host: 85.140.79.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: Мачта освещения
Сообщение от
alexis
и зарегить право собственности, пусть и за государством, иначе оно не сможет распоряжаться землей. Статья 212 и 214 ГК РФ
Прочти ты наконец эту 214 - ю статью
27 июня 2017 20:39
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Авито
Прочти ты наконец эту 214 - ю статью
Что её читать то? А ты прочти ст. 212 ГК РФ. И граждане и государство подчиняются единому закону так как равны в субъектной реализации своих прав. Почему вдруг гражданам необходима регистрация права, а государству в лице адм. органов нет?
То что вся земля изначально государственная это общее эфемерное понятие и не отменяет регистрации права муниципалов, регионалов, федералов на конкретные и образованные земельные участки.
Я знаю что такое бывает и так делается, но не всегда, тогда зачем?




Редактировано 8 раз(а). Последний раз 2017-06-27 20:43 пользователем alexis.
27 июня 2017 20:42
IP/Host: 85.140.79.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: Мачта освещения
Сообщение от
alexis
государству в лице адм. органов нет?
Доверительное лиуо по закону
27 июня 2017 20:44
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Мачта освещения
Сообщение от
Авито
Доверительное лиуо по закону
Да бог с ним "с лицом", пусть регят право как положено иначе распоряжение землей (аренда и пр.) - фикция и может быть оспорено в суде.
2 из 7
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти