5 июня 2017 08:29
IP/Host: 5.227.15.--- Дата регистрации: 02.06.2017 Сообщений: 9
Больничный по БиР и начисление дней отпуска
Здравствуйте, при уходе в декрет я брала основной отпуск перед тем, как начался больничный по БиР. Взять авансом дни отпуска, которые как я думала будут начислены за время нахождения на больничном по Бир мне запретили. Бухгалтер сослалась на то, что я уже буду в декретном отпуске и дни отпуска не начисляются во время нахождения на больничном по БиР. На сколько я знаю дни отпуска не начисляются лишь во время отпуска по ухода за ребенком, а на больничном по БиР дни идут. Насколько правомерны действия бухгалтера и права ли она? Планирую уволится сразу при завершении отпуска по ухода за ребенком, будет ли какая то ответственность за то, если бухгалтер не возьмет в расчет дни отпуска за время больничного по БиР и не заплатит мне за эти дни? Куда я могу пожаловаться и какое наказание за это предусмотрено?
5 июня 2017 08:57
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Больничный по БиР и начисление дней отпуска
Здравствуйте, при уходе в декрет я брала основной отпуск перед тем, как начался больничный по БиР. Взять авансом дни отпуска, которые как я думала будут начислены за время нахождения на больничном по Бир мне запретили. Бухгалтер сослалась на то, что я уже буду в декретном отпуске и дни отпуска не начисляются во время нахождения на больничном по БиР. На сколько я знаю дни отпуска не начисляются лишь во время отпуска по ухода за ребенком, а на больничном по БиР дни идут.
все верно.

Насколько правомерны действия бухгалтера и права ли она?
пока у бухгалтера никаких "действий" нет: если бы вы написали заявление на желаемое число дней отпуска, а в приказе на его предоставление была бы меньшая цифра - было бы что обсуждать. сейчас по документам ваши права ничем не нарушены.

Планирую уволится сразу при завершении отпуска по ухода за ребенком, будет ли какая то ответственность за то, если бухгалтер не возьмет в расчет дни отпуска за время больничного по БиР и не заплатит мне за эти дни?
будет - это будет недоплата, на нее будут начисляться проценты, плюс вы можете потребовать компенсации морального вреда.

Куда я могу пожаловаться
ГИТ, прокуратура, суд.

и какое наказание за это предусмотрено?
работодателю - 5.27 КоАП.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти