2 июня 2017 18:45
IP/Host: 5.227.15.--- Дата регистрации: 02.06.2017 Сообщений: 9
Ошибочно перевели аванс декретнице
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. По ошибке бухгалтер перевела мне на карту аванс (пособие переводят мне на карту в другой день). Спустя полтора месяца просит вернуть деньги. Должна ли я их возвращать и могут ли удержать эту сумму при увольнении? Планирую уволиться сразу при завершении отпуска по уходу за ребенком до трех лет, не выходя на работу.
2 июня 2017 18:47
Any
IP/Host: 176.77.39.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Ошибочно перевели аванс декретнице
с точки зрения справедливости - должны. это деньги не ваши

с точки зрения закона, смогут ли с вас взыскать, если вы их не вернете - не смогут. ваша ситуация не подпадает под счетную ошибку и не возникает обязанности вернуть денежные средства.


Черная полоса бывает взлетной




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-06-02 18:47 пользователем Any.
9 июня 2017 08:33
IP/Host: 5.227.15.--- Дата регистрации: 02.06.2017 Сообщений: 9
Возврат излишне уплаченного аванса, как оформить
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Бухгалтер по ошибке перевела мне аванс. Я хочу вернуть эту сумму наличными, т.к. из пособия они не имеют права удержать. Как правильно должен быть оформлен возврат денег? Какие документы я должна подписать? Я же не могу просто отдать деньги, иначе потом они скажут, что я ничего не отдавала. Подскажите пожалуйста какие документы с них требовать и что подписывать перед тем как отдать деньги?
13 июня 2017 09:57
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Возврат излишне уплаченного аванса, как оформить
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Бухгалтер по ошибке перевела мне аванс. Я хочу вернуть эту сумму наличными, т.к. из пособия они не имеют права удержать. Как правильно должен быть оформлен возврат денег?
вам выдадут квитанцию к приходному ордеру.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти