30 мая 2017 20:28
IP/Host: 179.43.177.--- Дата регистрации: 30.05.2017 Сообщений: 3
Исполнительный лист
Добрый день. Я являюсь одним из учредителей ООО, попросил друг детства.
Компания уже больше года не сдаёт налоговую отчетность, банк обслуживающий фирму закрылся примерно в то же время.
Мне недавно позвонил пристав и сказал что по данной фирме получен исполнительный лист на оплату долга за какие-то там рекламные услуги, которые были произведены в 2014 году. На тот момент был генеральный директор нанятый через хэдхантер и уволен. Сейчас генеральным директором является другой человек. Приставы сказали что так как они не могут найти нынешнего ген. директора, то деньги должна платить я, так как являюсь учредителем. Так ли это и на каком основании?
31 мая 2017 01:25
IP/Host: 95.70.125.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 054
Re: Исполнительный лист
Сообщение от
Милена111
Так ли это и на каком основании?

Это не так. В следующий раз скажите приставам, что заплатите, если у них будет исполнительный лист, где должником будете указаны именно вы.
31 мая 2017 01:57
IP/Host: 109.195.23.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Исполнительный лист
Взыскано с юрлица. Юрлицо обладает собственным имуществом, например, расчетным счетом. Приставы народ малограмотный и грозливый. Видимо, имеется в виду привлечение к субсидиарной ответственности. Но для того, не только, нужно Решение суда о привлечении лиц, контролирующих должника, и оно имеет ограниченные основания, но и Решение суда о признании юрлица банкротом. Так что, пусть списывают задолженность с расчетного счета юрлица и его активов, если таковые имеются.
Вообще, у меня большие сомнения, что Вам звонили приставы. Приставы имеют инструкцию процессуалных действий. Приставу нужно подтвердить письменно уведомление долдника о возбуждении исполнительного производства, получении Постановления. Скорее Вам звонили коллекторы. А на них можете плюнуть и забыть.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
2 июня 2017 21:55
IP/Host: 128.68.99.--- Дата регистрации: 30.05.2017 Сообщений: 3
Re: Исполнительный лист
Спасибо за ответ!
Так как отчетность не сдавалась больше года, то налоговая сама инициировала исключение из реестра юр. лиц в ноябре 16, а та фирма подала в арбитражный суд в феврале 17 года. Выиграла. У компании активов нет, нет расчетного счета, вообще ничего, все по нулям. Дела в бизнесе пошли очень плохо, что даже денег на закрытие ООО нет. Сумма долга по исполнительному листу 40.000р, нынешний ген. директор нашелся, но у него тоже денег нет, сказал платить не будет, мол не в его смену долг образовался. Мне просто интересно что будет дальше. Заведут уголовное дело на меня как на учредителя и на ген. директора?
2 июня 2017 22:03
Any
IP/Host: 176.77.39.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Исполнительный лист
вероятней заактируют и прекратят исп производство за невозможностью исполнения


Черная полоса бывает взлетной
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти