30 апреля 2017 19:23
IP/Host: 94.50.195.--- Дата регистрации: 10.01.2017 Сообщений: 10
Правила внутреннего распорядка
Добрый день! Работодатель не ознакомил сотрудника с правилами внутреннего распорядка (обед и отдых при 24 часовой смене), сотрудник подал в суд на переработку, оплатят-ли сотруднику все 24 часа работы? (ссылаясь на то, что не знал об отдыхе и не реализовал свое право на него)
30 апреля 2017 20:40
Any
IP/Host: 176.77.16.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Правила внутреннего распорядка
Сообщение от
rotorc165ba
сотрудник подал в суд на переработку, оплатят-ли сотруднику все 24 часа работы? (ссылаясь на то, что не знал об отдыхе и не реализовал свое право на него)
вот это вопрос к судье, которая или который будут под своим решением свою подпись ставить.
в остальном, поясните, какие у вас требования исковые? оплатить те 2 часа, которые полагались на обед, а вы их фактически работали?


Черная полоса бывает взлетной
30 апреля 2017 22:08
Any
IP/Host: 176.77.16.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Правила внутреннего распорядка
и какая у вас система оплаты труда установлена?
что входит в ваши фактические обязанности?


Черная полоса бывает взлетной
2 мая 2017 07:52
IP/Host: 83.169.222.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Правила внутреннего распорядка
Сообщение от
rotorc165ba
ссылаясь на то, что не знал об отдыхе и не реализовал свое право на него
то есть у вас то работник вообще не в курсе как он трудится?
И даже когда все вокруг него идут обедать, он не хватается за ложку, а продолжает трудиться?
А откуда он тогда знает что у него смена 24 часа, если его никто ни с чем не знакомил?
А свой трудовой он не читал?-в 95 % трудовых договоров (если не в 100), написан и трудовой день (например с 09.00 до 18.00 часов) и время перерыва.
Сдается мне, что у вас работник ...хитрый
2 мая 2017 08:01
Any
IP/Host: 176.77.16.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Правила внутреннего распорядка
Сообщение от
Он
Сдается мне, что у вас работник ...хитрый
обычный работник. думает, как лишний сладкий кусок урвать. действует по принципу "проси больше, все равно резать будут".

на мой взгляд, если речь идет о доплате вот этих пары часов, то они не есть переработка. и судья ж не слепой болванчик, думаете не понимает?


Черная полоса бывает взлетной
2 мая 2017 08:20
IP/Host: 83.169.222.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Правила внутреннего распорядка
Тут вообще любопытно-зачем работник пошел в суд, почему?
Неужто эти пара неоплаченных часов, подлежащих оплате -настолько выгодны, чтобы сразу в суд?
Или просто там имеет место другой спор, а переработка родилась-чтобы хоть как то иначе "наказать" работодателя?
Просто по основному спору аргументов мало, вот и вредит работник как может
Хотя на мой взгляд очень глупо вредит-установить реальное знакомство работника с графиком-нетрудно
2 мая 2017 08:23
IP/Host: 83.169.222.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Правила внутреннего распорядка
Ну и тут еще пара самых простых вопросов:
пусть даже если обязанность доказывать что работник знал об отдыхе-ляжет на работодателя, то как работник докажет, что его в эти пару часов заставляли работать и он именно работал? и именно-по заданию работодателя?
Я ведь тоже могу в свой обед поесть за 10 минут-и делать то, что не успел....без какого либо давления со стороны работодателя и что?
я буду виноват или могу требовать с работодателя?
Если с него-тогда нормальным явлением будет и установление со стороны работодателя обязательный выход всех сотрудников из здания на время перерыва (в любую погоду)-чтобы потом никто вот так, как у автора-не жаловался.
2 мая 2017 08:53
Any
IP/Host: 213.87.158.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Правила внутреннего распорядка
Заметьте, прежде чем имху выгружать, я таки уточнила за исковые требования)))
Да, я солидарна с вами,Он, вопросов интересных много.
Начнем с того, что нас спрашивают, какое решение примет судья.
Я бы не спешила давать оценки, и говорить что работник сутяжник. Возможно, основания обращаться в суд имеются весомые. А этот маленький вопросик всего лишь частность


Черная полоса бывает взлетной
2 мая 2017 09:27
IP/Host: 83.169.222.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: Правила внутреннего распорядка
Сообщение от
rotorc165ba
при 24 часовой смене
то есть работник понимает-что его рабочий распорядок выражается в 24 часах работы...просто при этом "не понимал", какой отдых ему положен
На мой взгляд как то несуразно
Сообщение от
rotorc165ba
сотрудник подал в суд на переработку
я исходил из того, что в данном случае либо сумма оплаты за переработку большая (ЗП огромная либо период переработки большой, что само по себе также удивительно-как же сотрудник например полгода не знал, что имеет право обедать), либо это "дело принципа"
а дело принципа как раз у сутяжников
ну или у тех, кого по другим основаниям обидели, а они до всей кучи решили еще и вот переработку предъявить

может быть и поторопился конечно, но вот как то сразу так сложилось мнение
наверное придет автор темы и прояснит ситуацию, дальше без него уже начинается сплошное гадание на кофейной гуще
2 мая 2017 09:47
Any
IP/Host: 213.87.158.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Правила внутреннего распорядка
Он, не торопись. Может работник пытается использовать все косяки работодателя. В кучу.
Это не означает что он конфликтный или сутяжник. Я тоже всегда по трудовому максимум по цифрам выжимаю, все равно судья порежет

О том что ТС не сутяжник говорит то, что он неверно формулирует вопросы и не излагает всю сущность. Т.е. на лицо отсутствие процессуального опыта


Черная полоса бывает взлетной
2 мая 2017 14:31
IP/Host: 80.253.7.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Правила внутреннего распорядка
Работодатель не ознакомил сотрудника с правилами внутреннего распорядка (обед и отдых при 24 часовой смене),
в трудовом договоре режим работы не дублировался?
фактически сотрудник работал по ПВТР или с нарушением?

сотрудник подал в суд на переработку, оплатят-ли сотруднику все 24 часа работы? (ссылаясь на то, что не знал об отдыхе и не реализовал свое право на него)
в табеле за эти дни у сотрудника что стоит - 24 часа без отдыха или 24 часа минус часы отдыха?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
15 мая 2017 08:15
IP/Host: 94.50.195.--- Дата регистрации: 10.01.2017 Сообщений: 10
Re: Правила внутреннего распорядка
Трудовой договор не заключили, кадры упустили момент, табели рабочего времени не составлялись, расчетные листы не выдавали, ночные не оплачивали за все время работы, переработка большая,работник говорит что не реализовал право на все 6 часов отдыха, данная проблема одна из многих.
15 мая 2017 08:50
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Правила внутреннего распорядка
Трудовой договор не заключили, кадры упустили момент, табели рабочего времени не составлялись, расчетные листы не выдавали, ночные не оплачивали за все время работы, переработка большая,работник говорит что не реализовал право на все 6 часов отдыха, данная проблема одна из многих.
за все и оштрафуют, в сумме.
раз у работодателя нет никаких документальных доказательств - суд заслушает свидетелей (наверняка работник их приведет в подтверждение факта и режима работы, а также размера зарплаты), и поверит тому, что они скажут.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти