25 апреля 2017 15:37
IP/Host: 83.69.29.--- Дата регистрации: 25.04.2017 Сообщений: 2
Выплаты по КД
Добрый день! Коллективным договором на предприятии предусмотрены ежемесячные премии к заработной плате, а также дополнительные пособия к отпуску. В силу ухудшения финансового положения эти выплаты приостановлены "до появления прибыли" и "финансовой возможности". Однако положение предприятия улучшилось, но выплаты не возобновлены. Руководство мотивирует тем, что на предприятии необходимо сделать ремонты. Правомерно ли это?
25 апреля 2017 20:35
IP/Host: 176.59.33.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Выплаты по КД
Коллективным договором на предприятии предусмотрены ежемесячные премии к заработной плате, а также дополнительные пособия к отпуску. В силу ухудшения финансового положения эти выплаты приостановлены "до появления прибыли" и "финансовой возможности". Однако положение предприятия улучшилось, но выплаты не возобновлены. Руководство мотивирует тем, что на предприятии необходимо сделать ремонты. Правомерно ли это?
если выплата сих премий и пособий обязательна и не поставлена в колдоговоре в зависимость от каких-либо обстоятельств (или усмотрения работодателя, например - типа "МОГУТ выплачиваться") - то неправомерно, даже в период ухудшения финансового состояния.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти