25 апреля 2017 10:50
IP/Host: 62.231.165.--- Дата регистрации: 25.04.2017 Сообщений: 2
Декретные
Добрый день.
Я работаю на временной ставке на период отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника. Я планирую сама уходить в декрет.
1. Будут ли мне оплачивать за отпуск до 1,5 лет?
2. В случае,если основной сотрудник соберется выходить на работу, когда я уже буду в декрете, то обязан ли работодатель предложить мне какие-либо другие вакансии для перевода?
Спасибо.
25 апреля 2017 10:53
IP/Host: 176.59.33.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Декретные
Я работаю на временной ставке на период отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника. Я планирую сама уходить в декрет.
1. Будут ли мне оплачивать за отпуск до 1,5 лет?

до момента вашего увольнения вы пользуетесь абсолютно теми же правами, что и все остальные работники. соответственно, если вы уйдете в отпуск по уходу - будете получать пособие по уходу.

2. В случае,если основной сотрудник соберется выходить на работу, когда я уже буду в декрете, то обязан ли работодатель предложить мне какие-либо другие вакансии для перевода?
если вы будете еще беременны - при наличии вакансий обязан будет предложить, при вашем согласии на перевод - продлить ТД до окончания отпуска по БИР. если ваша беременность на момент выхода основной сотрудницы закончится - не обязан предлагать перевод, вправе уволить сразу.
Спасибо.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
25 апреля 2017 11:05
IP/Host: 62.231.165.--- Дата регистрации: 25.04.2017 Сообщений: 2
Re: Декретные
Спасибо.
Я еще конкретнее уточню.
Вот я ухожу на больничный по беременности и родам в августе. Основная сотрудница выходит в сентябре-октябре. На что в данном случае имею право в плане выплат? И в этом случае работодатель обязан мне что-нибудь предложить для перевода на другую ставку?
25 апреля 2017 11:11
IP/Host: 176.59.33.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Декретные
Вот я ухожу на больничный по беременности и родам в августе. Основная сотрудница выходит в сентябре-октябре. На что в данном случае имею право в плане выплат?
пособие по беременности и родам, единовременное за раннюю постановку на учет (если была), единовременное по рождению (если родите после выхода основной сотрудницы либо если родите до, но вас переведут на другую должность и продлят трудовой договор).

И в этом случае работодатель обязан мне что-нибудь предложить для перевода на другую ставку
если вы еще не родите - обязан, при наличии вакансий. если вакансий нету - ничего не обязан предлагать.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти