21 апреля 2017 16:47
IP/Host: 176.104.165.--- Дата регистрации: 21.04.2017 Сообщений: 3
Перевод материально-ответственного лица на другую должность
Добрый день! Такая ситуация. Была материально-ответственным лицом. Несколько месяцев назад перевели меня на другую должность, а на мое место назначили нового сотрудника. При этом инвентаризацию не проводили, приема-передачи не было, ключи от склада у меня до сих пор. Когда надо что-то выдать, вызывают меня, а когда кто-то увольняется, я не знаю вообще, сдают они имущество или нет, так как больше учет ему не веду... Так вот, несу ли я сейчас ответственность за имущество, и если будет недостача, смогут ли ее с меня взыскать? Ведь фактически несколько месяцев на той должности другой человек работает, а у меня другие обязанности?! И как мне избавиться от ключей от склада, чтобы меня не дергали постоянно?
25 апреля 2017 10:57
IP/Host: 176.59.33.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Перевод материально-ответственного лица на другую должность
Была материально-ответственным лицом. Несколько месяцев назад перевели меня на другую должность,
в договор о матответственности изменения в части должности вносились?

а на мое место назначили нового сотрудника. При этом инвентаризацию не проводили, приема-передачи не было, ключи от склада у меня до сих пор. Когда надо что-то выдать, вызывают меня, а когда кто-то увольняется, я не знаю вообще, сдают они имущество или нет, так как больше учет ему не веду... Так вот, несу ли я сейчас ответственность за имущество,
да, ровно такую же, как и любой другой работник.

и если будет недостача, смогут ли ее с меня взыскать?
если найдутся основания для взыскания - ага. договор о ПМО - не единственное основание для привлечения к матответственности (в том числе и полной).

Ведь фактически несколько месяцев на той должности другой человек работает, а у меня другие обязанности?! И как мне избавиться от ключей от склада, чтобы меня не дергали постоянно?
выбросить в пропасть. зачем брали, если отвечать за склад не входило в ваши планы?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
25 апреля 2017 14:20
IP/Host: 176.104.165.--- Дата регистрации: 21.04.2017 Сообщений: 3
Re: Перевод материально-ответственного лица на другую должность
Сообщение от
Анна_Сергеевна
выбросить в пропасть. зачем брали, если отвечать за склад не входило в ваши планы?
Они были у меня, когда я занимала прежнюю должность. Меня перевели, а имущество не передали. Я ждала-ждала, но уже надоело.
Сообщение от
Анна_Сергеевна
в договор о матответственности изменения в части должности вносились?
Нет!
Сообщение от
Анна_Сергеевна
да, ровно такую же, как и любой другой работник.
Другие работники не несут ответственность за ЭТО имущество.
25 апреля 2017 14:24
IP/Host: 176.104.165.--- Дата регистрации: 21.04.2017 Сообщений: 3
Re: Перевод материально-ответственного лица на другую должность
Новый работник, по сути, не может исполнять свои обязанности, т.к. в его обязанности входит непосредственно хранение и учет ДАННОГО имущества. А я не могу осуществлять хранение и учет ДАННОГО имущества так как занимаю другую совершенно должность!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти