18 апреля 2017 09:22
IP/Host: 193.233.9.--- Дата регистрации: 29.01.2015 Сообщений: 46
Возмещение ндфл за услуги частного детского сада
Добрый день!
Помогите, подскажите, уважаемые юристы как быть, куда бежать.
Мой ребенок посещает частный детский сад. У сада есть лицензия на образовательные услуги. В налоговой отказывают в предоставлении вычета за образование ребенка , ссылаясь на то, что в договоре с садом четко не выделена сумма за образовательные услуги.
Цитирую договор из раздела "порядок оплаты": стоимость услуг Исполнителя по присмотру и уходу за Воспитанником и предоставлению образовательных услуг (далее-абонентская плата) составляет xxxx рублей
Налоговый инспектор пока не предоставил официальный отказ, просит принести справку от сада, в свободной форме, в которой бы говорилось какие услуги образования предоставляются и сколько это в рублях (т.е без учета содержания , питания, умывания и т.д.)
Дет.сад озадачен, пока не придумали как это можно описать.

Подскажите , как мне отстоять вычет, чем мотивировать? Может быть есть какая-то судебная практика по аналогичным ситуациям.
19 апреля 2017 11:13
IP/Host: 176.59.35.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Возмещение ндфл за услуги частного детского сада
Дет.сад озадачен, пока не придумали как это можно описать.
ну как это муниципальные сады описывают, устанавливая размер родительской платы? так и ваш частный - рассчитывает, сколько денег стоит еда и присмотр в день, а сколько - занятия.

Подскажите , как мне отстоять вычет, чем мотивировать? Может быть есть какая-то судебная практика по аналогичным ситуации
письмо Минфина РФ от 09.06.2011 N 03-04-05/5-414, письмо ФНС России от 09.02.2009 N 3-5-03/124@.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 апреля 2017 07:58
IP/Host: 193.233.9.--- Дата регистрации: 29.01.2015 Сообщений: 46
Re: Возмещение ндфл за услуги частного детского сада
Спасибо, Анна!

В саду мне сказали, что помочь ничем не могут, т.к. услуги образования - бесплатные , а оплачивается только "присмотр и уход"
На мой вопрос "почему в договоре в цену включены образовательные услуги?" развели руками. Изучила вопрос, о финансировании из рес.бюджета частных садов, имеющих лицензию. Ничего у меня не выйдет с вычетом, даже если договор перепишут.
20 апреля 2017 11:34
IP/Host: 176.59.36.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Возмещение ндфл за услуги частного детского сада
В саду мне сказали, что помочь ничем не могут, т.к. услуги образования - бесплатные , а оплачивается только "присмотр и уход".
На мой вопрос "почему в договоре в цену включены образовательные услуги?" развели руками.

ну вот и потребуйте, чтобы они эту разбивку внесли в договор. пусть буква договора соответствует их словам.

Изучила вопрос, о финансировании из рес.бюджета частных садов, имеющих лицензию.
а причем тут их финансирование?

Ничего у меня не выйдет с вычетом, даже если договор перепишут.
при таких условиях - ага.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти