16 апреля 2017 22:23
IP/Host: 46.175.127.--- Дата регистрации: 16.04.2017 Сообщений: 27
обжалование бездействия прокуратуры
Здравствуйте,
подал заявление в прокуратуру по поводу шума из соседней квартиры в ночное время и иных правонарушениях( возможной отсутствии регистрации по месту проживания и прочих- там живут арендаторы) 06.03.2017. Дополнительно 30.03.2017 подал заявление в ту же прокуратуру о приобщении дополнительных доказательств и просьбе об ознакомлении с материалами дела.В результате 13.04.2017 получил ответ из прокуратуры от 04.04.2017 г., который передан на почту( судя по штампу почтового отделения 11.04.17). в ответе указано что факты по обращению не подтвердились.
Вопросы:
1.)Когда прокуратура пришлет ответ об ознакомлении с материалами дела(30.03. подал заявление) и должны ли они были меня уведомить о решении допуска к материалам до момента отправки мне отказа-04.04.17 г.
2. Нарушен ли 3 дневный срок отправки в мой адрес решения прокуратуры от 04.04.17 а штамп приема на конверте почтой 11.04.17
2. Поскольку на данный момент ответчики по моему заявлению неустановленные лица( я о них ничего не знаю) могу ли я подать одновременно с жалобой в вышестоящую прокуратуру заявление в суд по поводу: истребования материалов из прокуратуры и ознакомления меня с ними,
о продлении сроков давности по фактам правонарушения( фактов несколько), т.к. они начали истекать на данный момент
и о рассмотрении данного дела в гражданском суде по фактам правонарушений?
17 апреля 2017 10:06
IP/Host: 95.107.84.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: обжалование бездействия прокуратуры
Сообщение от
Alex333
могу ли я подать одновременно с жалобой в вышестоящую прокуратуру заявление в суд по поводу: истребования материалов из прокуратуры и ознакомления меня с ними,
нет
Сообщение от
Alex333
о продлении сроков давности по фактам правонарушения( фактов несколько), т.к. они начали истекать на данный момент
и о рассмотрении данного дела в гражданском суде по фактам правонарушений?
нет
17 апреля 2017 10:46
IP/Host: 31.148.111.--- Дата регистрации: 16.04.2017 Сообщений: 27
Re: обжалование бездействия прокуратуры
Интересные у вас ответы на форумах- как в суде наверно.
Поскольку я пока дилетант:
В моем случае обжаловать лучше в суде или в прокуратуре?
Можно ли продлить срок срок давности правонарушений?
17 апреля 2017 11:19
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: обжалование бездействия прокуратуры
Сообщение от
Alex333
)Когда прокуратура пришлет ответ об ознакомлении с материалами дела
Не пришлет. Хотите ознакомиться - берете паспорт и едете ознакамливаетесь.
Сообщение от
Alex333
должны ли они были меня уведомить о решении допуска к материалам до момента отправки мне отказа-04.04.17 г.
Не должны.
Сообщение от
Alex333
Нарушен ли 3 дневный срок отправки в мой адрес решения прокуратуры от 04.04.17 а штамп приема на конверте почтой 11.04.17
Ни на что не влияет.
Сообщение от
Alex333
на данный момент ответчики по моему заявлению
Ответчики бывают только по иску.
Сообщение от
Alex333
могу ли я подать одновременно с жалобой в вышестоящую прокуратуру заявление в суд по поводу: истребования материалов из прокуратуры и ознакомления меня с ними,
Что мешает приехать в прокуратуру и ознакомиться? Суд-то при чем? Суду есть чем заниматься.
Сообщение от
Alex333
о продлении сроков давности
Это бессмысленный набор слов. Вдумайтесь.
Сообщение от
Alex333
о рассмотрении данного дела в гражданском суде по фактам правонарушений
Суд - не церковная лавочка. Туда не ходат по любому повводу хотелки. Перестаньте смотреть ТВ.
Сообщение от
Alex333
В моем случае обжаловать лучше в суде или в прокуратуре?
Что именно обжаловать? Ну, можно и туда и туда. Но, лучше - вышестоящему прокурору.
Сообщение от
Alex333
Можно ли продлить срок срок давности правонарушений?
Это - к Президенту. Он подписывает КОАП РФ. Но сюда он не заходит.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
17 апреля 2017 11:33
IP/Host: 31.148.111.--- Дата регистрации: 16.04.2017 Сообщений: 27
Re: обжалование бездействия прокуратуры
Ух, просто чума. А именно: то что нужно - в ваших ответах. Бегу в прокуратуру. Все замечания принимаются.
17 апреля 2017 15:46
IP/Host: 31.148.109.--- Дата регистрации: 16.04.2017 Сообщений: 27
Re: обжалование бездействия прокуратуры
Был на преме у дежурного прокурора по поводу ознакомления с материалами дела( отказ прокуратуры от 04.04.17г.) Напомнил что подавал заявление на ознакомление с материалами дела от 30.03.17 г. Прокурор несколько раз ответил, что доступ к материалам предоставить не может, подавайте заявление на ознакомление, а поскольку заявление подано-ждите 30 дней до 30 апреля. Кроме того исполнитель по моему делу в прокуратуре недавно уволен.
Ситуация: истекает срок давности по доказательствам в заявлении в прокуратуру о нарушении тишины и покоя и прочих возможных правонарушениях: отсутствии регистрации, незаконной миграции и.т.п. Дело в полицию о нарушении тишины не передавалось, т.е. рассмотрено в прокуратуре.
Как быть? Можно ли подать в вышестоящий орган прокуратуры заявление об обжаловании( срок подачи истекает через 3 дня(10дней)
17 апреля 2017 17:02
IP/Host: 31.148.109.--- Дата регистрации: 16.04.2017 Сообщений: 27
Re: обжалование бездействия прокуратуры
Дополнительно:
кроме подачи вышеуказанного заявления в прокуратуру через неделю( т.е. 13.03.17) подавал заявление в полицию о фактах нарушения тишины( там всего два эпизода). В полиции в итоге все прошло хоть и со скрипом, но в рамках процесса. Сейчас дело находится в административной комиссии города. В деле есть объяснительные от нарушителя признающие факт нарушений, показания свидетелей. Вобщем процессуальная рутина, которая радует- можно обжаловать или соглашаться. В прокуратуре все наоборот- отказ в виде двух предложений: факты не подтвердились и обращайтесь в полицию и роспотребнадзор, хотя в приложении к заявлению в прокуратуру содержался текст 1. Определение N 43-Г11-13 Верховного суда РФ ( это о том что любой беспокоящий шум имеет значение, а уровень шума не подлежит эспертизе роспотребнадзора). Получается теперь с этим заявлением в полицию обращаться, потому что прокуратура на него просто не посмотрела?
17 апреля 2017 17:50
IP/Host: 31.148.109.--- Дата регистрации: 16.04.2017 Сообщений: 27
Re: обжалование бездействия прокуратуры
Пауза: только что отзвонились из прокуратуры и предложили подъехать завтра и ознакомиться с делом. в 12 пополудни будет результат.
Просто американские горки!
18 апреля 2017 11:58
IP/Host: 176.98.169.--- Дата регистрации: 16.04.2017 Сообщений: 27
Re: обжалование бездействия прокуратуры
Вот что выяснилось в прокуратуре( хорошо хоть про закон о прокуратуре вспомнили об ознакомлении в 10 дневный срок, кстати срок пропустили на одну неделю-заявление об ознакомлении от 30.03.)
В деле(надзорное производство) 3 листочка и мои заявления.Номер дела есть, но дело не сшито.
Мои:заявление по факту правонарушений от 06.03.17 и заявления об ознакомлении и о дополнительных доказательствах от 30.03.177
прокуратура:
1 листочек-30.03.2017 письмо на имя начальника полиции города с просьбой провести проверку по заявлению.
2 листочек -рапорт зам. прокурора города от 04.04.17 на имя прокурора города о том что исполнитель в связи с увольнением отказался от проверки по моему заявлению и просьба дать мне отрицательный ответ
3 листочек - письмо об отказе с предложением обращаться в будущем в полицию и роспотребнадзор.

Понимаю что это не нюансы трактовки права, к которые рассматривают форумчане. Но призываю вмешаться и подсказать варианты:
Срок исковой давности( 2 месяца) по доказательствам фактов правонарушений истекает 30.04.17. Срок обжалования отказа прокуратуры истекает 22.04.17 г.( т.е. в эту пятницу.)
Понятно что надо писать заявление в городской суд о продлении сроков исковой давности, обжаловании действий городской прокуратуры и о привлечении соседей( по новому заявлению в полицию от 13.03.17 одну там установили -Ф.И.О. есть и дело сейчас в административной комиссии города скорее всего до конца будет- 13 мая 2017). Подскажите алгоритм верен или что то добавить можно?
18 апреля 2017 12:13
IP/Host: 176.59.49.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: обжалование бездействия прокуратуры
Сообщение от
Alex333
Понятно что надо писать заявление в городской суд о продлении сроков исковой давности
Сообщение от
Alex333
Подскажите алгоритм верен
Вам уже ранее ответили.
Сообщение от
Александр Г.
Сообщение отAlex333
о продлении сроков давности

Это бессмысленный набор слов. Вдумайтесь.
Сообщение от
Alex333
обжаловании действий городской прокуратуры
вот это можно
Сообщение от
Alex333
и о привлечении соседей( по новому заявлению в полицию от 13.03.17 одну там установили -Ф.И.О. есть и дело сейчас в административной комиссии города скорее всего до конца будет- 13 мая 2017)
куда вы хотите привлечь соседей?
18 апреля 2017 12:19
IP/Host: 176.98.169.--- Дата регистрации: 16.04.2017 Сообщений: 27
Re: обжалование бездействия прокуратуры
куда вы хотите привлечь соседей?

по местному закону об административных правонарушениях штраф за нарушение тишины. Полиция проводит проверку и направляет дело в административную комиссию города. Там в течение 2 месяцев рассматривают и выносят постановление. В моем случае даже материала из полиции нет-и скорее всего не дадут- а время обжалования истекает. Поэтому и хотел сразу с городской суд- чтоб истребовали материалы и рассмотрели.
18 апреля 2017 12:24
IP/Host: 176.59.49.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: обжалование бездействия прокуратуры
Сообщение от
Alex333
Поэтому и хотел сразу с городской суд- чтоб истребовали материалы и рассмотрели.
Можете хотеть дальше. Органом, правомочным выносить постановление о привлечении к административной ответственности за "нарушение тишины" является в вашем случае административная комиссия города.
суд правомочен рассмотреть жалобу на принятое постановление, но никак дело об административном правонарушении по 1-й инстанции.
18 апреля 2017 12:25
IP/Host: 176.98.169.--- Дата регистрации: 16.04.2017 Сообщений: 27
Re: обжалование бездействия прокуратуры
ст. 205 ГК РФ
В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности.
18 апреля 2017 12:26
IP/Host: 176.59.49.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: обжалование бездействия прокуратуры
Сообщение от
Alex333
ст. 205 ГК РФ
и что?
18 апреля 2017 12:33
IP/Host: 176.98.169.--- Дата регистрации: 16.04.2017 Сообщений: 27
Re: обжалование бездействия прокуратуры
не совсем понимаю смысл жалобы на бездействие, а именно:
подал жалобу, суд рассмотрел дело и предположим, вернул в прокуратуру( а скорее всего в полицию) там они получается снова проведут опросы свидетелей и направят дело в суд? или в административную комиссию города? Но ведь сроки исковой давности по доказательствам истекли? значит суд/комиссия рассмотрят и закроют дело?
18 апреля 2017 12:40
IP/Host: 176.98.169.--- Дата регистрации: 16.04.2017 Сообщений: 27
Re: обжалование бездействия прокуратуры
или административный иск на действия должностного лица?
18 апреля 2017 12:41
IP/Host: 176.59.36.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: обжалование бездействия прокуратуры
Сообщение от
Alex333
не совсем понимаю смысл жалобы на бездействие
не понимаете смысла - не жалуйтесь.
Сообщение от
Alex333
подал жалобу, суд рассмотрел дело и предположим, вернул в прокуратуру( а скорее всего в полицию) там они получается снова проведут опросы свидетелей и направят дело в суд?
о каком деле вы ведете речь? суд рассмотрит вашу жалобу на бездействие прокуратуры. вынесет процессуальное решение. дело об административном правонарушении в отношении ваших соседей суд по 1-й инстанции не рассмотрит. на то есть соответствующие органы - административная комиссия.
Сообщение от
Alex333
Но ведь сроки исковой давности по доказательствам истекли?
о чем вы ведете речь? я не понимаю...
18 апреля 2017 12:54
IP/Host: 176.98.169.--- Дата регистрации: 16.04.2017 Сообщений: 27
Re: обжалование бездействия прокуратуры
Сообщение от
breghnevs24
Сообщение отAlex333
Но ведь сроки исковой давности по доказательствам истекли?
о чем вы ведете речь? я не понимаю...
06 марта подал заявление в прокуратуру. к нему были приложены видеофайлы с привязкой по времени и дате с картинкой ТВ( на картинке ТВ дата и время) и записью шума от соседей( там крики ребенка, кроме них детей ни у кого нет). файлы ежедневно с 16.02. по 28.02- около двух десятков. причем по два раза за ночь и вся эта история длится год. Плюс показания свидетеля соседа что шум слышит, но претензий нет( далеко от той комнаты спит) В итоге- заявление от 06.03. а доказательства с 16.02 по 28.02
В местном законе об административных правонарушениях про срок давности ничего нет. Значит-КоАП. Там 2 месяца.
Хотя заканчивая пост понимаю что неправ. Срок исковой давности это дата заявления, а не доказательства?
18 апреля 2017 13:04
IP/Host: 176.98.169.--- Дата регистрации: 16.04.2017 Сообщений: 27
Re: обжалование бездействия прокуратуры
т.е. если я подал заявление вовремя то срока давности нет, даже если дело рассмотрится через год.
18 апреля 2017 13:10
IP/Host: 91.242.171.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: обжалование бездействия прокуратуры
Сообщение от
Alex333
В местном законе об административных правонарушениях про срок давности ничего нет. Значит-КоАП. Там 2 месяца.
Хотя заканчивая пост понимаю что неправ. Срок исковой давности это дата заявления, а не доказательства?
Вы путаете срок исковой давности и срок давности по административным правонарушениям.
В частности, ст. 205 ГК РФ к сроку давности по административным правонарушениям отношения не имеет никакого. Он продлен быть судом не может, исчисляется с момента совершения административного правонарушения и подачей заявления не прерывается.
В Вашем случае каждый факт шума - отдельный состав административного правонарушения, т.е. по каждому факту составляется отдельный протокол, заводится отдельное административное дело, в случае привлечения к ответственности – накладывается штраф, и срок, естественно, исчисляется по каждому факту отдельно.
Другой вопрос, что собранные доказательства, скорее всего, не отвечают необходимым требованиям, и вообще сама процедура Вами была нарушена.
Нужно вызывать участкового, который в установленного порядке составляет протокол. фиксирует шум, его источник.
Прокуратура к данному вопросу отношения вообще не имеет, она не подменяет иные органы власти.
Поэтому завершения Вашей истории в виде привлечения Ваших соседей к ответственности я здесь не усматриваю.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-04-18 13:11 пользователем harted1.
18 апреля 2017 13:14
IP/Host: 176.59.36.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: обжалование бездействия прокуратуры
Сообщение от
Alex333
Срок исковой давности это дата заявления, а не доказательства?
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения
18 апреля 2017 13:18
IP/Host: 176.59.36.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: обжалование бездействия прокуратуры
Сообщение от
harted1
В Вашем случае каждый факт шума - отдельный состав административного правонарушения, т.е. по каждому факту составляется отдельный протокол, заводится отдельное административное дело, в случае привлечения к ответственности – накладывается штраф, и срок, естественно, исчисляется по каждому факту отдельно.
+1
Сообщение от
harted1
Нужно вызывать участкового, который в установленного порядке составляет протокол. фиксирует шум, его источник.
совершенно верно
Сообщение от
harted1
Прокуратура к данному вопросу отношения вообще не имеет, она не подменяет иные органы власти.
абсолютно согласен
Сообщение от
harted1
Поэтому завершения Вашей истории в виде привлечения Ваших соседей к ответственности я здесь не усматриваю.
ТС пишет, что дело в административной комиссии города, потому - вполне вероятно что и привлекут.
А вот положительного исхода по жалобе на бездействие прокурора - я не вижу. К стати, я так и не понял какими именно действиями (бездействиями) прокурора нарушены права ТСа. И что самое интересное - мне не понятно, какие именно права нарушены.
18 апреля 2017 13:29
IP/Host: 176.98.169.--- Дата регистрации: 16.04.2017 Сообщений: 27
Re: обжалование бездействия прокуратуры
Сообщение от
harted1
Вы путаете срок исковой давности и срок давности по административным правонарушениям.
В частности, ст. 205 ГК РФ к сроку давности по административным правонарушениям отношения не имеет никакого. Он продлен быть судом не может, исчисляется с момента совершения административного правонарушения и подачей заявления не прерывается.
В Вашем случае каждый факт шума - отдельный состав административного правонарушения, т.е. по каждому факту составляется отдельный протокол, заводится отдельное административное дело, в случае привлечения к ответственности – накладывается штраф, и срок, естественно, исчисляется по каждому факту отдельно.
Другой вопрос, что собранные доказательства, скорее всего, не отвечают необходимым требованиям, и вообще сама процедура Вами была нарушена.
Нужно вызывать участкового, который в установленного порядке составляет протокол. фиксирует шум, его источник.
Прокуратура к данному вопросу отношения вообще не имеет, она не подменяет иные органы власти.
Поэтому завершения Вашей истории в виде привлечения Ваших соседей к ответственности я здесь не усматриваю.
Согласен что намудрил, но
Прокуратура не отправила заявление в полицию в разумные сроки( заявление от 06.03, а письмо в полицию от 30.03 с просьбой провести проверку) По поводу доказательств согласен- поэтому и планировал, что все закончится в суде, надеясь на совокупность доказательств( файлы и свидетель), поскольку исходя из планировки дома -моя общая стена самая тонкая 15 см. опилкобетона в отличие от бетонных плит перекрытий 22 см и кап. стены 53 см.) Кроме того шум в ночное время периодически- надо кого то со стороны приводить в свидетели. Верховный суд в определении( номер выше в постах) указал, что любой беспокоящий шум имеет значение, а не сила звука.Поэтому для административной комиссии и суда -это указание, а для прокуратуры и полиции- ремарка. Поэтому подал изначально в прокуратуру( там вроде народ поумнее). Резюме: Вот сейчас еще пару десятков файлов- и как эти доказательства создать? Участковый даже на осмотр места происшествия( мой квартиры) не пришла, а опросила свидетеля через два подъезда от моего и соседа снизу- тот заявил да иногда слышу не беспокоит. Поэтому моя комната единственная которая с проблемой шума. Кстати соседи могли бы перевести ребенка в соседнюю комнату и просто убить весь вопрос- но не хотят. Поэтому если присоветуете как доказательства создать- ну даже не знаю.
18 апреля 2017 13:35
IP/Host: 176.98.169.--- Дата регистрации: 16.04.2017 Сообщений: 27
Re: обжалование бездействия прокуратуры
Сообщение от
breghnevs24
ТС пишет, что дело в административной комиссии города, потому - вполне вероятно что и привлекут.
А вот положительного исхода по жалобе на бездействие прокурора - я не вижу. К стати, я так и не понял какими именно действиями (бездействиями) прокурора нарушены права ТСа. И что самое интересное - мне не понятно, какие именно права нарушены.

Вот и я о том как прокурорские меня развели- разговаривал с исполнителем прокуратуры, которого уволили(видно что перед увольнением на парня повесили все) А соседи через 3 часа после заявления стихли на два дня, а потом снова за старое. Вот так у меня вопросы решаются.
Мои извинения за этот пост, поскольку это-личное.
18 апреля 2017 13:36
IP/Host: 91.242.171.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: обжалование бездействия прокуратуры
Сообщение от
breghnevs24
ТС пишет, что дело в административной комиссии города, потому - вполне вероятно что и привлекут.
Просто если весь объем материалов - это видеофайлы, сделанные самим ТС в своей квартире, не вызывался участковый, не фиксировался шум каким-либо актом - сомневаюсь, что комиссия на основе таких доказательств вынесет решение о применении мер административной ответственности.
С современным ПО без каких-либо спец. знаний можно любому пользователю ПК за 10 минут совместить любой видеофайл с произвольной звуковой дорожкой :-)
Вот если шум продолжается и ТС соблюдет процедурные моменты - то тогда привлечение к ответственности возможно. Но не на основе видеофайлов.
18 апреля 2017 13:36
IP/Host: 176.98.169.--- Дата регистрации: 16.04.2017 Сообщений: 27
Re: обжалование бездействия прокуратуры
Сообщение от
breghnevs24
ТС пишет, что дело в административной комиссии города, потому - вполне вероятно что и привлекут.
А вот положительного исхода по жалобе на бездействие прокурора - я не вижу. К стати, я так и не понял какими именно действиями (бездействиями) прокурора нарушены права ТСа. И что самое интересное - мне не понятно, какие именно права нарушены.

Кстати а гражданский иск к прокуратуре за моральный ущерб?
18 апреля 2017 13:39
IP/Host: 176.98.169.--- Дата регистрации: 16.04.2017 Сообщений: 27
Re: обжалование бездействия прокуратуры
Сообщение от
harted1
Просто если весь объем материалов - это видеофайлы, сделанные самим ТС в своей квартире, не вызывался участковый, не фиксировался шум каким-либо актом - сомневаюсь, что комиссия на основе таких доказательств вынесет решение о применении мер административной ответственности.
С современным ПО без каких-либо спец. знаний можно любому пользователю ПК за 10 минут совместить любой видеофайл с произвольной звуковой дорожкой :-)
Вот если шум продолжается и ТС соблюдет процедурные моменты - то тогда привлечение к ответственности возможно. Но не на основе видеофайлов.
Запись на карту памяти фотоаппарата на видео видны элементы интерьера и экспертиза-хотя вряд ли до этого дойдет. Надеюсь только на то что суд поверит и проникнется страданиями потерпевшего.
18 апреля 2017 13:43
IP/Host: 91.242.171.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: обжалование бездействия прокуратуры
Сообщение от
Alex333
Вот сейчас еще пару десятков файлов- и как эти доказательства создать? Участковый даже на осмотр места происшествия( мой квартиры) не пришла, а опросила свидетеля через два подъезда от моего и соседа снизу- тот заявил да иногда слышу не беспокоит. Поэтому моя комната единственная которая с проблемой шума. Кстати соседи могли бы перевести ребенка в соседнюю комнату и просто убить весь вопрос- но не хотят. Поэтому если присоветуете как доказательства создать- ну даже не знаю.
Надо все же долбить участкового. Если не хочет приходить - писать жалобы на его бездействие.
Как вариант, можно составить акт с представителем административной комиссии, если закон об административных правонарушениях Вашего субъекта это предполагает, но учитывая. что шум идет ночью, это совсем маловероятно.
А вот участковый отреагировать обязан.
Сообщение от
Alex333
Кстати а гражданский иск к прокуратуре за моральный ущерб?
Не усматриваю здесь морального ущерба. Была позиция ВС по данному вопросу - если моральный ущерб прямо не презюмируется в законе (например, в законе о защите прав потребителей), то его компенсация возможна, если будет доказана причинно-следственная связь между нравственными или физическими страданиями и виновными действиями (бездействиями) третьих лиц. То есть Вам нужно будет проводить судебную экспертизу, которая должна доказать, что прокуратура своим бездействием причинила Вам вред. Учитывая, что это вопрос вообще не компетенции прокуратуры - на мой взгляд, шансы близки к нулю.
18 апреля 2017 13:45
IP/Host: 91.242.171.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: обжалование бездействия прокуратуры
Сообщение от
Alex333
Запись на карту памяти фотоаппарата на видео видны элементы интерьера и экспертиза-хотя вряд ли до этого дойдет. Надеюсь только на то что суд поверит и проникнется страданиями потерпевшего.
Еще раз - данный вопрос - не компетенция суда. Он даже не будет рассматривать доказательства, так как данное административное правонарушение относится к компетенции административной комиссии.
Все, что Вы можете - обжаловать бездействия органов власти по проведению проверок и передаче дела в административную комиссию.
Но сам вопрос о привлечении кого-либо к административной ответственности суд рассматривать не будет.
18 апреля 2017 13:49
IP/Host: 176.98.169.--- Дата регистрации: 16.04.2017 Сообщений: 27
Re: обжалование бездействия прокуратуры
Сообщение отbreghnevs24
ТС пишет, что дело в административной комиссии города, потому - вполне вероятно что и привлекут.[/quote]
Там картина такая: юристы думают, читают и боятся. Недавно в решениях суда прочитал как суд вернул дело в комиссию потому что сняли на камеру фото с некошенной травой и составили акт. На снимках нет номера дома и кроме того нет доказательств даты снимков. В итоге дело вернули.
У меня же в активе в Административной комиссии - файлы, показания свидетеля и объяснения ответчицы, что дети иногда кричат. Вобщем надеюсь.
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти