14 апреля 2017 20:51
IP/Host: 69.151.240.--- Дата регистрации: 13.04.2017 Сообщений: 34
Оформление сим карты по загранпаспорту
Здравствуйте! Прошу помощи. Почему операторы сотовой связи в России отказывают в открытии сим карты на мое имя? Я даю им свой загранпаспорт РФ. Они утверждают что я обязан предоставить внутренний паспорт. По закону: "постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2006 г. № 32 "Об утверждении Правил оказания услуг связи по передаче данных" так же поправки от 3 февраля 2016 г. сказано, что в пункте 18 слова "основной документ, удостоверяющий его личность (для иностранного гражданина и лица без гражданства - документ, удостоверяющий личность)" заменить словами "документ, удостоверяющий его личность";

Следовательно, помимо паспорта гражданина Российской Федерации, при заключении контракта на мобильную связь можно будет воспользоваться военным билетом, паспортом моряка, заграничным паспортом РФ, а также иными документами, которые действующее законодательство определяет как удостоверяющие личность.

Во многих СМИ так же это осветили, вот пример: http://izvestia.ru/news/603666

Почему вот только операторы не знают этих поправок? Как быть? Как доказать свою правоту?

П.С. Внутренний паспорт предоставить не имею возможности, так как он просрочен. Я гражданин РФ который постоянно проживает за границей и я не обязан иметь действительный внутренний паспорт. А заменить его во время визита в РФ не смогу, буду короткое время на территории РФ.
14 апреля 2017 21:02
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Оформление сим карты по загранпаспорту
Возьмите приятеля с паспртом и формите на него сим-карту.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти