14 апреля 2017 13:55
IP/Host: 89.175.20.--- Дата регистрации: 12.01.2016 Сообщений: 775
Дисциплинарная ответственность
Коллеги, добрый день!
Попали ко мне материалы нашей компании в отношении привлечения работника к ответственности (выговор).
В материалах:
1. Докладная записка начальника отдела на имя директора о том, что работник отдела напортачил.
2. Объяснительная другого сотрудника отдела о том, что да, работник напортачил.
3.Служебка от напортачившего работника.
4.Приказ о вручении выговора.

И я задумался - достаточно ли этого?

1.Я бы на докладной записке начальника отдела наложил резолюцию директора о проведении разбирательства и назначил бы ответственное за проведение разбирательства лицо.
2.Лицо бы опросило напортачившего сотрудника и др.необходимых сотрудников.
3.После чего, ответственное лицо, подготовило бы заключение по итогам разбирательства и вручило директору.
4.А директор, в приказе, сослался бы на это заключение(опрошенных лиц-предмету объяснений и тд).

Спасибо!
14 апреля 2017 17:18
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Дисциплинарная ответственность
А зачем?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
14 апреля 2017 18:23
Any
IP/Host: 79.111.201.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Дисциплинарная ответственность
на мой взгляд - отсутствует письменное распоряжение дать объяснение, с отметкой о получении виновником. но легко нивелируется самой служебной запиской виновника.

все остальное - от безделья, и не предусмотрено ТК РФ. Ну это на первый взгляд. если речь идет не о недостаче или чего то такого с мат ценностями. но там вообще другие документы и проверки

кстати вот по поводу приказа о вручении выговора, это вы имеете в виду приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде выговора с подписью работника об ознакомлении?


Черная полоса бывает взлетной
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти