13 апреля 2017 15:59
IP/Host: 178.66.24.--- Дата регистрации: 13.04.2017 Сообщений: 2
помогите с земельным вопросом
Добрый день, помогите пожалуйста с консультацией по нижеописанной проблеме.
На праве собственности имеется 1/9 доля земельного участка предназначенного для ведения сельского хозяйства, общей площадью 28га. Несколько лет назад 8 оставшихся собственников заключили договор дарения всех 28га (о мне в договоре дарения не указано ни слова, но объем подаренной площади с учетом моей доли). О данном договоре мне не было известно. В настоящее время из полученной выписки ЕГРН, мне стало известно, что право собственности на земельный участок мне не принадлежит, на основании вышеуказанного договора дарения. Вопрос в следующем, какой необходимо в данном случае составить иск? кто по нему будет ответчиком? Росреестр?
Возможно ли получение упущенной выгоды с лица, которому 8 дольщиков, за исключением меня, подарили и часть моего земельного участка. Лицо использовало и мою часть земли.
13 апреля 2017 17:48
IP/Host: 95.107.105.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: помогите с земельным вопросом
Сообщение от
Vjatscheslav
Вопрос в следующем, какой необходимо в данном случае составить иск?
о признании сделки недействительной
Сообщение от
Vjatscheslav
кто по нему будет ответчиком
тот кто приобрел право собственности
Сообщение от
Vjatscheslav
Возможно ли получение упущенной выгоды с лица, которому 8 дольщиков, за исключением меня, подарили и часть моего земельного участка. Лицо использовало и мою часть земли.
что мешало вам все это время использовать эту землю?
13 апреля 2017 19:43
IP/Host: 178.66.24.--- Дата регистрации: 13.04.2017 Сообщений: 2
Re: помогите с земельным вопросом
А возможно ли не признавать данный договор дарения недействительным именно мне, а подать иск о признании права собственности на землю или иск о восстановление положения существовавшего до нарушения права, к Росреестру? Ведь по сути земля в моей собственности виноват росреестр который внес неправильные данные в ЕГРН.
14 апреля 2017 01:19
IP/Host: 87.225.65.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: помогите с земельным вопросом
Сообщение от
Vjatscheslav
А возможно ли не признавать данный договор дарения недействительным именно мне

вы же заинтересованны, поэтому именно вам и подавать иск

Сообщение от
Vjatscheslav
к Росреестру?

Росреестр привлекается третьим лицом

Сообщение от
Vjatscheslav
виноват росреестр

он не виноват, с чего вы взяли, что земля по сути в вашей собственности? вы ведь ее продали (пока не доказано обратное) и эти данные внесены в ЕГРП.

Вы можете сумничать, и поступить по своему, если не жалко времени и денег.
14 апреля 2017 04:47
IP/Host: 213.87.240.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: помогите с земельным вопросом
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
вы ведь ее продали
При совершении сднлки присутствуют обе стороны либо представитель стороны по доверенности. Как я понимаю росреестр при регистрации перехода прав к третьему лицу не проводил экспертизы предоставленной документации голи не присутствовало ни собственника доли ни его представителя по доверенности т.е. вина во внесении в реестр ложной информации регистратора, а причинен ли значительный или не значительный урон данному собственнику т.е. административка или уголовка регистратору исчисления вести ТС с учетом времени прошедшего с данного правонаркшения о котором ТС узнал (дата)
14 апреля 2017 06:46
IP/Host: 87.225.65.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: помогите с земельным вопросом
Сообщение от
Авито
Как я понимаю

я думаю, что домысливать ничего не надо

кто знает, может автор выдавал доверенности другим лицам. Если он считает, что в отношении него были совершены противоправные деяния, то ему дорога в полицию, пусть проверяют.
14 апреля 2017 18:57
IP/Host: 62.133.162.--- Дата регистрации: 07.04.2017 Сообщений: 4
Re: помогите с земельным вопросом
Добрый день, помогите пожалуйста с консультацией по нижеописанной проблеме.Хотел взять в аренду землю (овраг) чтоб сделать водоем для разведения рыбы, общей площадью 1,4 га,земля сельхозназначения. Там нету ни родника и реки.С администратции района архитектор с меня требует проект плотины так-как это говорит гидросоружение и нужен проект, после предоставления проекта только дадим землю. Запруда будет только земленая, ширина оврага 18 метров,высота 4 метра, вода будет только талая и дождевая. Я имею права без проекта насыпать и построить дамбу?
14 апреля 2017 21:15
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: помогите с земельным вопросом
Нет, не имеете. Даже не пробуйте. Мало не покажется.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
15 апреля 2017 20:01
IP/Host: 62.133.162.--- Дата регистрации: 07.04.2017 Сообщений: 4
Re: помогите с земельным вопросом
А на основание какого закона и пунктов,так может любой сказать они тоже так говорят,не объясняя на на основание чего?
15 апреля 2017 20:31
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: помогите с земельным вопросом
Хоорошо. Для начала, скажите-ка мне, что Вам известно про Водный Кодекс РФ? Ну, так... Для понимания платформы.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
16 апреля 2017 07:59
IP/Host: 62.133.162.--- Дата регистрации: 07.04.2017 Сообщений: 4
Re: помогите с земельным вопросом
Я что-ли адвокат? Я задал конкретный вопрос, мне ответили в общем плане, которое все говорят,значит не туда обратился,портал не компетентен. Зря только регистрировался, до свидание.
16 апреля 2017 15:52
IP/Host: 85.140.79.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: помогите с земельным вопросом
Булат, любая насыпь искуственно созданная человеком есть сооружение, сооружение требует градостроительной деятельности со всеми вытекающими разрешениями и проектгм строительства и при этом Вам как я понимаю нужно выполнять земляные работы т.е. раскопки и перемещение этого грунта, далее пойдет закон о недрах с правом проведения данных работ
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти