13 апреля 2017 11:12
IP/Host: 5.164.170.--- Дата регистрации: 12.04.2017 Сообщений: 1 003
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
breghnevs24
вам об этом указали в апелляции и кассации. вы хотите на убедить в обратном? из всех тут высказавшихся вас никто не поддерживает
Так я и спрашиваю, а какой верный?
Все говорят о том, что надо было в течение месяца с момента получения написать а/ж и просить восстановить срок. Ни один не привёл ни одного основания, по которым этот срок может быть восстановлен. Идея о некой "сложившейся практике" абсолютно бесперспективна в силу зависимости от предвзятого суда. Грубо - не восстановят нам срок потому, что никогда не признают причины пропуска уважительными.
Какие ещё варианты могли бы вы предложить?
И да, в кассации нам пока ещё не отказали, но, скорее всего, даже в президиум передавать не будут. Судьям это очевидно не выгодно.
Сообщение от
breghnevs24
из всех тут высказавшихся вас никто не поддерживает
Смотрим пост №14, который в точности повторяет мою мысль о том, что у суда нет права выносить очное решение в такой ситуации, а значит и нет права считать срок а/ж пропущенным.
Сообщение от
Olga D
естественно, я ж не робот. Взяли протокол с.з., по которому было вынесено заочное решение и не убрали слово - легко...Вот если бы и в других документах фигурировало указание на заочное.
Вы сами верите в то, что говорите? Ну вот реально.
Ну не бывает таких опечаток. Опечатка или описка - это неправильное слово или цифра. Когда законченное предложение, указанное ровно к месту в протоколе имеет место и не оспорено - это не опечатка или описка, это факт.
Вообще, у нас как написано в протоколе, так оно и есть. Т.е. если протокол подписали, замечания на него никто не подал, то говорить потом об описках в нём как минимум некорректно.
13 апреля 2017 12:26
IP/Host: 91.242.171.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
samSasha
Идея о некой "сложившейся практике" абсолютно бесперспективна в силу зависимости от предвзятого суда.
Постановление Пленума ВС от 19.06.2012 № 13
Для лиц, участвующих в деле, к уважительным причинам пропуска указанного срока, в частности, могут быть отнесены: обстоятельства, связанные с личностью лица, подающего апелляционную жалобу (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.); получение лицом, не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, копии решения суда по истечении срока обжалования или когда времени, оставшегося до истечения этого срока, явно недостаточно для ознакомления с материалами дела и составления мотивированных апелляционных жалобы, представления; неразъяснение судом первой инстанции в нарушение требований статьи 193 и части 5 статьи 198 ГПК РФ порядка и срока обжалования решения суда; несоблюдение судом установленного статьей 199 ГПК РФ срока, на который может быть отложено составление мотивированного решения суда, или установленного статьей 214 ГПК РФ срока высылки копии решения суда лицам, участвующим в деле, но не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, если такие нарушения привели к невозможности подготовки и подачи мотивированных апелляционных жалобы, представления в установленный для этого срок.
Постановления Пленума ВС являются обязательными для нижестоящих судов.

Сообщение от
samSasha
Какие ещё варианты могли бы вы предложить?
Добросовестно исполнять свои процессуальные права и обязанности. Являться на судебное заседание, при неявке - извещать суд и просить направить копию решения по почте. Либо самостоятельно приходить в канцелярию суда и просить выдать заверенную копию судебного решения нарочно, не дожидаясь отправления по почте.
13 апреля 2017 13:05
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
harted1
получение лицом, не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, копии решения суда по истечении срока обжалования или когда времени, оставшегося до истечения этого срока, явно недостаточно для ознакомления с материалами дела и составления мотивированных апелляционных жалобы, представления;
Притом не просто НЕБРЕЖНОЕ неполучение, а именно невозможность получения связанное с форс-мажором и прочими непредвиденными обстоятельствами и условиями не зависящими от лица (к примеру суд на другом конце света, атомная война и пр.).
Почтовая отправка и связанное с ней затягивание сроков не является форс-мажором. Всегда можно прийти в суд и попросить копию судебного акта лично в руки (опасаясь пропуска срока, чтобы потом не восстанавливать срок), ессно при наличии заинтересованности самого лица, а если лицо не заинтересовано в получении, значит оно и не намерено обжаловать судебный акт.
Спасение утопающего, дело рук самого утопающего.
Почему одна сторона процесса вовремя следит за судебными актами, а вторая бросает на самотек?
В связи с этим в действиях лица прямо усматривается злоупотребление правом на обращение о восстановлении срока, так как ч. 1 ст. 10 ГК РФ устанавливает запрет на такое злоупотребление в обход закона.
Иначе согласно ст. 17 Конституции РФ осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

ЗЫ. Кстати в моем определении суда об отказе в восстановлении срока, так и указано, что срок на подачу ЧЖ начинает течь с момента вынесения определения (а не вручения его сторонам). Может стороны 10 лет его не соизволят получить...




Редактировано 8 раз(а). Последний раз 2017-04-13 13:14 пользователем alexis.
13 апреля 2017 14:26
IP/Host: 95.79.107.--- Дата регистрации: 29.08.2008 Сообщений: 3 260
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
samSasha
Копия решения направлена ответчику 07.11.2016, получена им 16.11.2016.
18.11.2016 ответчик подаёт заявление об отмене заочного решения суда.
на каком основании вы подавали заявление об отмене заочного? у вас порядок обжалования прописан был в решении в резолютивке? на основании протокола вы подавали заявление об отмене заочного?
13 апреля 2017 14:33
IP/Host: 176.59.39.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
Olga D
на основании протокола вы подавали заявление об отмене заочного?
так оно и есть. ТС игнорируя решение суда, вычитал в протоколе что принято по делу заочное решение. эту позицию (неверную изначально) он и пытается нам втолковать.
где ошибка - в протоколе или в решении, уже не важно. сроки на обжалование ушли. восстановить их не удастся.
однако - все в руках ТС, дерзайте.
попробуйте подать НЖ, укажите, что имелись все основания для вынесения заочного решения, что суд не сделал (вы можете писать тут все что угодно, но решение НЕ ЗАОЧНОЕ!), следовательно нарушил нормы процессуального права, что безусловно должно повлечь его отмену. и т.д. и т.п.
13 апреля 2017 15:24
IP/Host: 95.79.107.--- Дата регистрации: 29.08.2008 Сообщений: 3 260
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
samSasha
Копия решения направлена ответчику 07.11.2016, получена им 16.11.2016.
а на это что суд указал?
почему срок не восстановил?, учитывая, что


Сообщение от
samSasha
18.01.2017 ответчик направляет апелляционную жалобу. Туда же вкладывается ходатайство о восстановлении пропущенного срока

решение ответчик не видел до 16.11, хоть очного, хоть заочного или я не поняла?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-04-13 15:24 пользователем Olga D.
13 апреля 2017 16:48
IP/Host: 5.164.170.--- Дата регистрации: 12.04.2017 Сообщений: 1 003
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
Olga D
а на это что суд указал?
почему срок не восстановил?, учитывая, что
Суд на заседании 26.12.2016 отказал в отмене решения, указав, что правила 22 главы судом не применялись.
Сообщение от
Olga D
решение ответчик не видел до 16.11, хоть очного, хоть заочного или я не поняла?
Всё правильно поняли. Решение ответчик увидел только 16.11.2016.

Добавлю.
Сегодня узнал мнение судьи. Коротко и ёмко: "Такое решение может быть только заочным. Всё иное не имеет права на существование".
13 апреля 2017 17:02
IP/Host: 95.79.107.--- Дата регистрации: 29.08.2008 Сообщений: 3 260
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
samSasha
Всё правильно поняли. Решение ответчик увидел только 16.11.2016.
почему срок не восстановили на обжалование? Если в материалах дела есть доказательства вручения ответчику решения только 16.11? Позднее получение решения суда - есть уважительная причина для восстановления срока.
Сообщение от
samSasha
Сегодня узнал мнение судьи. Коротко и ёмко: "Такое решение может быть только заочным. Всё иное не имеет права на существование".
не было доказательств извещения ответчика о заседании, на котором было вынесено решение 07.09.? Повестку же получали. Почему только заочное?
13 апреля 2017 17:15
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
Olga D
Позднее получение решения суда - есть уважительная причина для восстановления срока.
Смотря по какой причине. Если по вине суда - не изготовили вовремя, то возможно да.
А если по причине почты, то нет. Сторона знала о заседании и могла лично в суде вовремя получить процессуальный документ. К тому же вся информация о с/з находится в интернете в системе ГАС "Правосудие".
Вы меня не слышите? Сколько можно об этом твердить!




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2017-04-13 17:17 пользователем alexis.
13 апреля 2017 17:32
IP/Host: 5.164.170.--- Дата регистрации: 12.04.2017 Сообщений: 1 003
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
Olga D
почему срок не восстановили на обжалование? Если в материалах дела есть доказательства вручения ответчику решения только 16.11?
Потому что правила 22 главы не применялись, а очное решение вступило в силу 10.10.2016.
Сообщение от
Olga D
Позднее получение решения суда - есть уважительная причина для восстановления срока.
Вот ровно по этому поводу судья высказалась примерно так: "При очном решении я никогда не восстановлю срок юр.лицу. Это коммерческая организация, я никогда не поверю, что она не имела возможности добраться до суда и получить решение".
Сообщение от
Olga D
не было доказательств извещения ответчика о заседании, на котором было вынесено решение 07.09.? Повестку же получали. Почему только заочное?
У меня ощущение, что у людей напрочь отсутствует знание русского языка. Мне судья сегодня на это сказала: "Решение ЗАОЧНОЕ. Подумай над значением этого слова".
Вот я вам и говорю подумать над этим словом. Как решение может быть ОЧНЫМ, если ответчика нет?
А если у суда нет информации о надлежащем извещении ответчика, то заседание проводить суд вообще не имеет права, это нарушение права ответчика на суд.
13 апреля 2017 19:10
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
samSasha
Вот я вам и говорю подумать над этим словом. Как решение может быть ОЧНЫМ, если ответчика нет?
А если у суда нет информации о надлежащем извещении ответчика, то заседание проводить суд вообще не имеет права, это нарушение права ответчика на суд.
Заочное решение выносится если сторону суд не смог разыскать и предпринимал для этого все возможные действия.
Очное решение выносится даже в случае отсутствия стороны в с/з но при надлежащем её извещении.
Разницу чуете?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-04-13 19:10 пользователем alexis.
13 апреля 2017 19:35
IP/Host: 5.164.170.--- Дата регистрации: 12.04.2017 Сообщений: 1 003
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
alexis
Заочное решение выносится если сторону суд не смог разыскать и предпринимал для этого все возможные действия.
Очное решение выносится даже в случае отсутствия стороны в с/з но при надлежащем её извещении.
Разницу чуете?
Не, ну понимаю я могу неправильно что-то объяснить, но мнение судьи-то имеет какой-нибудь вес? Судья вполне в возрасте, 5й дан имеет и большой стаж.
Теперь по пунктам. Суд не может предпринимать все возможные попытки и не разыскать ответчика. Всегда есть адрес, в который посылается уведомление. Правильный он или нет - это отдельный разговор.
Если суд не направил уведомление, заседание проводить он не имеет права.
Если суд уведомил ответчика, а его нет на заседании, то очным решение быть не может. Ну хотя бы над названием этим подумайте что ли. Откуда вы взяли, что суд имеет право выносить очное решение без ответчика? В 233 ГПК указано, что он имеет право либо вынести заочное решение, либо не выносить его вообще. Откуда другое мнение-то?
13 апреля 2017 19:41
IP/Host: 95.107.105.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
samSasha
но мнение судьи-то имеет какой-нибудь вес?
безусловно. но выраженное исключительно в принятом им судебном акте. обсуждать решения других судей он не имеет права в силу судейской этики, если, только, он не является членом судебной коллегии, рассматривающей судебный акт в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.
Сообщение от
samSasha
Теперь по пунктам. Суд не может предпринимать все возможные попытки и не разыскать ответчика. Всегда есть адрес, в который посылается уведомление. Правильный он или нет - это отдельный разговор.
Если суд не направил уведомление, заседание проводить он не имеет права.
Если суд уведомил ответчика, а его нет на заседании, то очным решение быть не может. Ну хотя бы над названием этим подумайте что ли. Откуда вы взяли, что суд имеет право выносить очное решение без ответчика? В 233 ГПК указано, что он имеет право либо вынести заочное решение, либо не выносить его вообще. Откуда другое мнение-то?
вот и обжаловали бы судебный акт с этой позиции, а не приклеивали ему самостоятельно ярлык "ЗАОЧНОЕ".
13 апреля 2017 21:33
IP/Host: 5.164.170.--- Дата регистрации: 12.04.2017 Сообщений: 1 003
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
breghnevs24
вот и обжаловали бы судебный акт с этой позиции, а не приклеивали ему самостоятельно ярлык "ЗАОЧНОЕ".
Ну так с этой позиции его и пытались обжаловать вообще-то:)
14 апреля 2017 01:20
IP/Host: 185.26.218.--- Дата регистрации: 26.12.2014 Сообщений: 338
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
samSasha
Ну так с этой позиции его и пытались обжаловать вообще-то:)
полагая что "наш суд, самый гуманный суд в мире", ага.
Надо было по истечении пяти дней с момента принятия решения мчаться в суд и требовать материалы дела для ознакомления, дабы ознакомиться с оными и попутно получить решение.
Сообщение от
samSasha
Слава богу, успели направить 05.04.2017 кассацию в Президиум мособлсуда.
Кассация скорее всего откажет со ссылкой на то, что решение не было предметом рассмотрения в апелляционном порядке.
P/S как ни печально... game over.
14 апреля 2017 07:39
IP/Host: 95.107.105.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
samSasha
Ну так с этой позиции его и пытались обжаловать вообще-то:)
вы обжаловали его с позиции что было принято ЗАОЧНОЕ решение, а надо было обжаловать с позиции, что не было принято ЗАОЧНОЕ решение
Сообщение от
pelengator
game over
+1
14 апреля 2017 08:01
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Очно-заочное решение суда.
pelengator, отметьтесь плз. в моей теме.
http://forum.garant.ru/?read,7,2382480
Что можете сказать про всю эту адвокатско-представительскую чушь с воспаленным воображением от весеннего обострения? Нужно поставить ЖИРНУЮ ТОЧКУ.




Редактировано 5 раз(а). Последний раз 2017-04-14 08:03 пользователем alexis.
14 апреля 2017 10:43
IP/Host: 91.223.105.--- Дата регистрации: 21.08.2014 Сообщений: 1 027
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
samSasha
Если суд уведомил ответчика, а его нет на заседании, то очным решение быть не может.
Интересно, почему это?
Если ответчик тупо уклоняется от явки, то почему решение должно быть заочным? Чтобы потом его отменить?
Может я в силу своего непрофессионализма чего то не понимаю?

ст.233 п. 1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.

Но не обязан же.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-04-14 10:54 пользователем ildar2709.
14 апреля 2017 14:25
IP/Host: 95.79.107.--- Дата регистрации: 29.08.2008 Сообщений: 3 260
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
alexis
Смотря по какой причине. Если по вине суда - не изготовили вовремя, то возможно да.
А если по причине почты, то нет.
по причинам, не зависящим от стороны, если бы вернулось с истечением срока, то без вопросов, а здесь на каком основании решение от 07.09 получено только 16.11 непонятно с учетом того, что 07.09 ответчика на заседании не было.
по поводу заочного решения-судья, с которым советовался автор явно старой закалки, сейчас сложившаяся практика позволяет выносить очные решения, направо и налево.
В вашем случае я бы написала жалобу на судью за неправильное ведение протокола, что повлекло такие последствия для стороны процесса в квалиф.коллегию (был случай на моей практике, когда после подобной жалобы из федералов судью понизили до мировых), это как повезет.
14 апреля 2017 23:36
IP/Host: 5.164.170.--- Дата регистрации: 12.04.2017 Сообщений: 1 003
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
pelengator
P/S как ни печально... game over.
Ну... на самом деле всё только начинается:)
Сообщение от
breghnevs24
вы обжаловали его с позиции что было принято ЗАОЧНОЕ решение, а надо было обжаловать с позиции, что не было принято ЗАОЧНОЕ решение
Ок, тогда какое оно? Обычным оно быть не может, ибо нас там нет и в протоколе написано, что оно заочное. Заочным оно быть не может, ибо в самом решении не написано, что оно заочное. В итоге какое оно?
Сообщение от
Olga D
Если ответчик тупо уклоняется от явки, то почему решение должно быть заочным? Чтобы потом его отменить?
Может я в силу своего непрофессионализма чего то не понимаю?
В точку, равно как и огромная доля юристов / адвокатов и т.д.
Механизм заочного решения существует для защиты права ответчика на обжалование решения. Если ответчик уклоняется от явки, то суд выносит заочное решение, чтобы дело не затягивать.
А вот отменить решение сходу не удастся, т.к. для этого нужны основания, которые суд должен посчитать достаточными для отмены. На практике для бизнеса таких оснований практически нет, к сожалению.
Сообщение от
ildar2709
ст.233 п. 1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.

Но не обязан же.
Вы даже сами правильно выделили жирным фразу. Да, суд может вынести заочное решение. Да, он не обязан выносить заочное решение.
Только выбор у суда не между очным или заочным решением, а между заочным решением и отложением заседания. Именно такой вывод следует из связки 167 и 233 ГПК, и именно он подтверждается выводами КС. Ну и именно так мне судья и сказала.
В понедельник будет следующий человек, который, надеюсь, ответит мне на этот же вопрос. Постараюсь сюда также донести:)
Сообщение от
Olga D
В вашем случае я бы написала жалобу на судью за неправильное ведение протокола, что повлекло такие последствия для стороны процесса в квалиф.коллегию
Господи, да, я ждал этого:)
На самом деле я их там уже всех достал, они спустя пол года после решения узнают меня по голосу. Даже за неимением ответа у секретарей соединили по телефону с предом, что вообще меня удивило:)
По факту жалобу в ККС мы конечно же написали. Причём оснований в жалобе было очень много, страниц на 15, если не ошибаюсь. Там и сроки изготовления, и отсутствие надлежащих уведомлений, и вот такой вот косяк с протоколом / решением, и много чего ещё. Отправили мы жалобу больше месяца назад. Узнали, что ККС уже отправили нам ответ, но его мы, к сожалению, пока ещё не получили. В понедельник может быть придёт, если будет, то отпишусь:)

По поводу наказания судьи, кстати. Как раз сегодня случай был.
У меня ещё в том году был процесс по заливу в мировом суде, я со стороны ответчика. Мировой судья прям молодая, год всего сидит. Процесс вела крайне расхлябанно, за 4 заседания в начале ни разу о правах и обязанностях не сказала.
Потом было решение, которым мы, конечно же, проиграли. Потом было 2 жалобы преду, апелляция с кучей документов, указывающих на кривизну работы мирового.
Сегодня было первое заседание по другому делу, но у неё же. На удивление громко, чётко и понятно рассказала про все права и обязанности. Даже лучше, чем в арбитраже:)
Это к слову о влиянии предов и последствиях жалоб.
15 апреля 2017 07:05
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
samSasha
Это к слову о влиянии предов и последствиях жалоб.
На наших сколько не жалуйся - всё одно. Растут по карьерной лестнице.
15 апреля 2017 11:45
IP/Host: 5.164.170.--- Дата регистрации: 12.04.2017 Сообщений: 1 003
Re: Очно-заочное решение суда.
Кстати, раз уж отошли от темы.
Может кто-нибудь подсказать, для чего существует вообще тогда механизм заочного решения и в каких случаях он применяется?
15 апреля 2017 12:11
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
samSasha
Может кто-нибудь подсказать, для чего существует вообще тогда механизм заочного решения и в каких случаях он применяется?
А что на этот случай говорит интернет?
15 апреля 2017 12:42
IP/Host: 5.164.170.--- Дата регистрации: 12.04.2017 Сообщений: 1 003
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
alexis
А что на этот случай говорит интернет?
Мне не столь важно, что говорит интернет. Меня больше интересует мнение тех, кто с этим работает.
15 апреля 2017 14:24
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
samSasha
Мне не столь важно, что говорит интернет. Меня больше интересует мнение тех, кто с этим работает.
А вы считаете, что в интернете с этим не работают?
15 апреля 2017 16:02
IP/Host: 5.164.170.--- Дата регистрации: 12.04.2017 Сообщений: 1 003
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
alexis
А вы считаете, что в интернете с этим не работают?
Я считаю, что 90% текста на сайтах сети - это бездумный рерайт или копирайт людей, которые с темой текста даже отдалённо не знакомы.
Утверждаю это так потому, что в своё время сам этим занимался. Писал много, быстро и обо всём - от новостей до рекламы порносайтов, извините за прямоту.
15 апреля 2017 17:42
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
samSasha
Я считаю, что 90% текста на сайтах сети - это бездумный рерайт или копирайт людей, которые с темой текста даже отдалённо не знакомы.
В чем проблема поизучать тексты решений судов, в сети много сайтов с выложенными решениями, там уже не сказка, а быль. Взять хотя бы сайт Росправосудие.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2017-04-15 17:43 пользователем alexis.
15 апреля 2017 18:30
Any
IP/Host: 176.77.22.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
alexis
pelengator, отметьтесь плз. в моей теме.
http://forum.garant.ru/?read,7,2382480
не срослось, печалька, да?

Сообщение от
alexis
А что на этот случай говорит интернет?
:s71: мега совет

Сообщение от
samSasha
Мне не столь важно, что говорит интернет. Меня больше интересует мнение тех, кто с этим работает.
логичная и абсолютно правильная позиция :s64:

Сообщение от
alexis
В чем проблема поизучать тексты решений судов, в сети много сайтов с выложенными решениями, там уже не сказка, а быль. Взять хотя бы сайт Росправосудие.
а не пробовали дать уместный совет - воспользоваться СПС и судебной практикой там?


Черная полоса бывает взлетной
15 апреля 2017 18:35
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Очно-заочное решение суда.
Росправосудие - официальный источник??


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
15 апреля 2017 21:15
IP/Host: 5.164.170.--- Дата регистрации: 12.04.2017 Сообщений: 1 003
Re: Очно-заочное решение суда.
Сообщение от
Александр Г.
Росправосудие - официальный источник??
Это не официальный источник, однако сами судьи его очень активно используют.
Насколько я понимаю, в нём стоит какой-то скрипт, который банально копирует решения с официальных сайтов судов.

Ну и к вопросу о заочном решении. Есть у кого-нибудь по делу мысли, зачем он вообще существует и как применяется?
2 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти