14 апреля 2017 11:19
IP/Host: 91.223.105.--- Дата регистрации: 21.08.2014 Сообщений: 1 027
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
Как этому противостоять
только путем подачи письменных возражений. иного не дано. можно нарваться на клевету и т.п.
Сообщение от
alexis
как долго это будет продолжаться?
пока у истца не закончатся основания для подачи жалоб.
пусть сам кипит. Вы то чего напрягаетесь? с холодной головой пишите возражения. Приводите судебную практику. Вы же сами говорите, что суть решения верна.
вопрос пока только в восстановлении срока подачи жалобы.
14 апреля 2017 11:39
Any
IP/Host: 79.111.201.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
самое решение в апелляции не отменить, так как оно железно связано с преюдицией предыдущего судебного решения, а это недобропорядочное лицо хочет уйти от преюдиции предыдущего решения и куртит вертит сейчас злоупотребляя правом. Не выйдет!
мы вас искренне поздравляем с победой! :s63:
но вы кажется сюда пришли за советом и услышать критику оппонента и перспективы его успеха на его косяках и ленности.
Лично я вам высказала вполне себе такой довод, на котором оппонента может ждать успех. Александр Г высказал еще парочку. Ваша воля, принимать в расчет эти мнения или нет.
Или я ошибаюсь и ваш первый пост - это просто выставка тщеславия?
который системно подтверждается дальнейшим высказыванием о том, что ваша ситуация о каком то там простеньком восстановлении-отказе такая сложная и требует такой степени опыта и профессионализма, граничащего с высшим пилотажем, что никому тут не по зубам


Черная полоса бывает взлетной
14 апреля 2017 11:51
Any
IP/Host: 176.77.22.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
Вы считаете что данное решение суда противоречит нормам ГК РФ?
нет, не считаю. не противоречит.
но там не написано окончание сроков на обжалование в виде точной даты.
указание суда не противоречит нормам ГК РФ.
Но вы, считая сроки не учитываете ст.108 ГПК РФ и 193 ГК РФ, чего в решении точно нет, ибо незачем оно там.
Порассуждайте на предмет, когда решение должно поступить в канцелярию? 2 ли января? и на каком основании решение отписано в нерабочий день? значит сдача его в канцелярию будет в ближайший рабочий день. т.е. ближайший объективный срок, когда оппонент имеет возможность получить мотивированное решение. или вы хотите сказать что лично вы так подсуетились что 2 января решение на руки получили?

Я несколько раз восстанавливала пропущенные процессуальные сроки, указывая суду на дату сдачи в канцелярию решения и на рабочие-нерабочие дни.

Так что рекомендую не сбрасывать этот аргумент со счетов.

Хотя воля ваша.
у вас позиция вполне выработана - оппонент лох и лентяй, а я красавчеГ
только я не пойму, чем тут хвастаться? это ж он лентяй и он прос...л сроки, вашей заслуги тут нет


Черная полоса бывает взлетной




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-04-14 11:53 пользователем Any.
14 апреля 2017 12:21
Any
IP/Host: 176.77.22.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
Как этому противостоять и как долго это будет продолжаться?
подайте тоже на него в суд, хотя бы за потерю времени. И вот вы ему уже противостоите. Но это будет продолжаться вечно.

Если Вы в себе и своей правоте уверены, а не желаете вендетту, то и реагировать не стоит на выпады. Перебесится и успокоится, обломав зубы


Черная полоса бывает взлетной
14 апреля 2017 14:14
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
Any
Порассуждайте на предмет, когда решение должно поступить в канцелярию? 2 ли января? и на каком основании решение отписано в нерабочий день? значит сдача его в канцелярию будет в ближайший рабочий день. т.е. ближайший объективный срок, когда оппонент имеет возможность получить мотивированное решение. или вы хотите сказать что лично вы так подсуетились что 2 января решение на руки получили?
Гражданское дело по окончании рассмотрения было сдано в отдел судебного делопроизводства 6 февраля (инфа есть на сайте), до этого дело находилось у судьи, а судья могла выйти на работу и в праздники и в выходные (предположим 2 января) чтобы успеть в срок изготовить решение в окончательной форме, а истцу вполне себе можно было в пределах срока на обжалование всё получить. Но у представителя истца другой интерес, а сама истец даже и не знает о "темных делишках" своего отпрыска.
Он получил решение 9 января на руки в суде. Я получил решение 11 января также на руки в суде.
В чём проблема до 2 февраля включительно подготовить и подать АЖ, как-никак 25 дней было в запасе до окончания срока. Сторона не привела никаких уважительных причин пропуска срока в чём и было ей отказано. Что вы скажете?




Редактировано 7 раз(а). Последний раз 2017-04-14 14:22 пользователем alexis.
14 апреля 2017 17:15
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
А скажу я вот что:
Ань. Завязывай с этим персонажем. Таких полно в стране. Он ждет высочайшей похвалы и пирожок с полочки за то что в канцелярию сходил, ножки оттоптал. Более ничего не интересно. Ты ему про Фому, а он тебе про свой героизм. Фиг с ним. Посмешил бесплатно и на том спасибо.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
14 апреля 2017 18:04
Any
IP/Host: 79.111.201.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
а судья могла выйти на работу и в праздники и в выходные (предположим 2 января) чтобы успеть в срок изготовить решение в окончательной форме
не смешите меня. у вас будет доказательство обратного в виде отсутствия приказа о вызове, согласия, отметок в табеле и доп зарплаты в двойном размере

Сообщение от
alexis
Но у представителя истца другой интерес, а сама истец даже и не знает о "темных делишках" своего отпрыска.
вообще домысел и к нормам права отношение не имеет. ваше внутреннее убеждение, исключительно

Сообщение от
alexis
Он получил решение 9 января на руки в суде. Я получил решение 11 января также на руки в суде
ага-ага, а выше писали, что торопливее его

Сообщение от
alexis
как-никак 25 дней было в запасе до окончания срока
именно.
закон говорит о месяце, а у Истца со всеми объективными возможностями было не более 25 дней как ни крути. что и является основанием восстановить срок как минимум на эти несколько дней

Сообщение от
alexis
В чём проблема до 2 февраля включительно подготовить и подать АЖ
не судите о чужом времени по своим возможностям и занятости.
не все должны так как вы работать или по вашему усмотрению сидеть дома и ковырять в носу

Сообщение от
alexis
Сторона не привела никаких уважительных причин пропуска срока в чём и было ей отказано
я с материалами не знакома и доводов не знаю, а о результатах могу судить только с ваших слов - заинтересованной стороны и явно желающей иметь два мнения: одно ваше, другое неправильное


Черная полоса бывает взлетной
14 апреля 2017 18:05
Any
IP/Host: 79.111.201.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
Александр Г.
что в канцелярию сходил, ножки оттоптал
позднее Истца между прочим


Черная полоса бывает взлетной
14 апреля 2017 18:11
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
Any
позднее Истца между прочим
Зачот! Тащи зачотку!


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
14 апреля 2017 19:22
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
Any
не смешите меня. у вас будет доказательство обратного в виде отсутствия приказа о вызове, согласия, отметок в табеле и доп зарплаты в двойном размере
Не имеет правового значения, каждый может думать что хочет, а дата в решении "железная".
Сообщение от
Any
вообще домысел и к нормам права отношение не имеет. ваше внутреннее убеждение, исключительно
Не домысел а факты. Истица ни разу за 10 заседаний не посетила ни одно из них и позиция её не ясна.
Как вы думаете насколько необходим 80-летней старушке с II гр. инвалидности и с болезнью Паркинсона предмет спора - кусок ржавого металлического лома, ценой сравнимой с месячной з/п?
Сообщение от
Any
ага-ага, а выше писали, что торопливее его
Мне торопиться некуда, я был на заседании и знал о вынесенном решении, обжаловать его не собирался. Истцу отказано в удовлетворении иска в полном объеме.
Сообщение от
Any
именно.
закон говорит о месяце, а у Истца со всеми объективными возможностями было не более 25 дней как ни крути. что и является основанием восстановить срок как минимум на эти несколько дней
Закон пусть что хочет говорит, вопрос в том какая уважительная причина была у стороны не смочь подать АЖ в эти оставшиеся 25 дней (почти месяц!)?
Дело здесь не в формальном подходе, а в обстоятельствах, объективно препятствующих совершить процессуальное действие.
А что он делал 25 дней, сидел и ждал у моря погоды, ковырял козявки? Бред сивой кобылы! Он прекрасно отдавал себе отчёт в том, что срок закончится 2 февраля (а если был твёрдо уверен, что до 9 февраля, то значит безграмотный адвокат заблуждался).
Читаю судебную практику - все суды в таких случаях отказывают и правильно делают.
Нужно вовремя реализовывать свои процессуальные права, если для этого не было уважительных причин!
Сообщение от
Any
не судите о чужом времени по своим возможностям и занятости.
не все должны так как вы работать или по вашему усмотрению сидеть дома и ковырять в носу
Это истец и он в первую очередь заинтересован в удовлетворении иска, вы бы также сидели и ждали у моря погоды?
Сообщение от
Any
я с материалами не знакома и доводов не знаю, а о результатах могу судить только с ваших слов - заинтересованной стороны и явно желающей иметь два мнения: одно ваше, другое неправильное
Так вот сначала узнайте, а потом рассуждайте.
Поясняю, что АЖ была подана за пределами срока (8 февраля) с подачей заявления о восстановлении срока, состоящего из одного предложения: "....в связи с получением решения суда 9 января". Где обоснование уважительности причин пропуска срока, где подтверждающие документы?




Редактировано 5 раз(а). Последний раз 2017-04-14 19:27 пользователем alexis.
14 апреля 2017 19:26
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
Закон пусть что хочет говорит
Ань, айда сюда! Он вернулся! Да здравствует пятница!


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-04-14 19:26 пользователем Александр Г..
14 апреля 2017 19:27
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
Где обоснование уважительности причин пропуска срока, где подтверждающие документы?
А Вы эти вопросы не пробовали задавать Стороне и суду?
Вынесет суд Определение и почитаете где что.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
14 апреля 2017 19:28
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
Александр Г.
А Вы эти вопросы не пробовали задавать Стороне и суду?
На заседании он не присутствовал, а документов уважительности причин пропуска срока не представлено.
Я это всё изложил в возражениях и суд поддержал мою позицию. Всё уже давно вынесено и вступило в силу ещё в феврале.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2017-04-14 19:31 пользователем alexis.
14 апреля 2017 19:34
Any
IP/Host: 176.77.22.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
Закон пусть что хочет говорит
:s71:

Сообщение от
alexis
вы бы также сидели и ждали у моря погоды?
мне некогда сидеть. спать то некогда, не то что сидеть в очередях за решениями.

и нагрузку по адвокатской занятости я знаю. судя по всему вы ее не очень представляете.

вобщем конструктивного диалога как такового не вижу.
смысл вам высказывать позицию при отношении "сам дурак" тоже утрачен.
красуйтесь дальше какой вы молодец а вокруг вас все бездари и до вашего уровня им как до Пекина раком.
вообще не понимаю смысла Вашего поста если чужое мнение и чужую позицию вы не готовы принимать.

На пьедестальчике постоять?
медалька шею не натирает?


Черная полоса бывает взлетной
14 апреля 2017 19:35
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
А чего Вы хотите тогда? Повозмущаться? Мировой справедливости? Всеобщего однообразного воспитания? Вы ж сами отжигаете - я чуть с дивана не падаю с Вас. А претензии добросовестности предъявляете. Вам же чихать на Закон. Сами ж пишете. Чего хотите? Вас только одно оправдывает. Толстое тролление и веселуха, которую устраиваете тут для всеобщего поднятия настроения. Вы в цирковом не учились?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
14 апреля 2017 19:36
Any
IP/Host: 176.77.22.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
Так вот сначала узнайте, а потом рассуждайте.
а вы зачем сюда тогда пришли и вопрошаете мнение и не выкладываете всей инфо, по которой можно было бы выводы делать?
вы себя то со стороны слышите?
:-|


Черная полоса бывает взлетной
14 апреля 2017 19:38
Any
IP/Host: 176.77.22.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
Александр Г.
Ань, айда сюда!
drink


Черная полоса бывает взлетной
14 апреля 2017 19:39
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Анют, я тебе кричу в соседней теме.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
14 апреля 2017 19:42
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
Any
и нагрузку по адвокатской занятости я знаю. судя по всему вы ее не очень представляете.
Очень представляю, каждый день мимо его адвокатского офиса хожу - офис открыт, ни одного клиента... дел на сайте суда у него тоже никаких нет, кроме как с нами бороться - он нашел себе "забаву".

Конструктивного диалога не получается... начинается троллинг.




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2017-04-14 19:45 пользователем alexis.
14 апреля 2017 19:52
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
каждый день мимо его адвокатского офиса хожу
Какая-то песня была в советское время, насчет "Мимо тещиного дома я без шуток не хожу". Глубокое познание адвокатской нагрузки, что тут скажешь... У меня на номера машины посмотришь - вообще нереально и мысль допустить, что я адвокат.
Песня, ага... Шоу маст гоу вон!


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
14 апреля 2017 19:54
Any
IP/Host: 176.77.22.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
офис открыт, ни одного клиента
подзащитные и доверители. у адвоката, особенно если он по уголовным делам работает в том числе, они, подзащитные не в офисе торчат а в СИЗО и ИВС :s74:

по такому принципу - показушной занятости нам с Александром Г вообще в тунеядцы записываться пора - нас вообще в офисе не бывает практически, один в СИЗО, вторая на другом конце страны, и в офисе ни одного клиента


Черная полоса бывает взлетной
14 апреля 2017 19:55
Any
IP/Host: 176.77.22.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
Александр Г.
Какая-то песня была в советское время, насчет "Мимо тещиного дома я без шуток не хожу"
частушка)))
потом как нить спою...только не на ближайшей свадьбе, там не оценят:s62:


Черная полоса бывает взлетной
14 апреля 2017 19:57
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Начался знатный троллинг. Брейк!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-04-14 19:58 пользователем alexis.
14 апреля 2017 19:58
Any
IP/Host: 176.77.22.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
дел на сайте суда у него тоже никаких нет
на каком сайте?
пардоньте, вы полагаете что на сайтах вместо сторон должны указываться представители? или вы претендуете, что знаете всех его доверителей поименно и по названиям?
что прям по всему списку ежедневно мониторите все сайты СОЮ по всей стране ну и картотеку арбитража?

вот именно поэтому он - адвокат, а вы - нет


Черная полоса бывает взлетной
14 апреля 2017 20:05
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
Начался знатный троллинг. Брейк!
Ну так напросился ж... С первого поста и далее две страницы умолял.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
14 апреля 2017 20:09
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
Any
пардоньте, вы полагаете что на сайтах вместо сторон должны указываться представители?
Обязательно, не вместо сторон а вместе со сторонами, практика наших судов идет по этому пути!
Сообщение от
Александр Г.
Ну так напросился ж... С первого поста и далее две страницы умолял.
Вас лично не просил...




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2017-04-14 20:10 пользователем alexis.
14 апреля 2017 20:11
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
Вас лично не просил...
Перечитайте пару страниц. Лично у меня и напрашивался же... К чему обиды? Для любования собственным выдуманным героизмом есть зеркало. К чему было тут? Да еще и многократно...


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
14 апреля 2017 20:15
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
Any
.только не на ближайшей свадьбе, там не оценят
Мало того, что тебя, потом, месяц по аулам искать, так еще и не отпустят, пока все арыки не почистишь, на дувалах порядок наведешь и цветочки высадишь и весь аул не подметешь, ага... Даже, за бакшиш.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-04-14 20:16 пользователем Александр Г..
14 апреля 2017 20:19
Any
IP/Host: 176.77.22.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
Обязательно, не вместо сторон а вместе со сторонами, практика наших судов идет по этому пути!
батюшки мои. :'(
практикуете в каком то отдельно взятом местечковом суде, в отрыве от всей нашей великой страны? мы все еще про цивилистику?


Черная полоса бывает взлетной
14 апреля 2017 20:22
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Ань, мало ли что он полагает. тут один 9 страниц полагал... А тут только две. Не убивай развлекалово-то...


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-04-14 20:23 пользователем Александр Г..
2 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти