6 апреля 2017 16:38
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Суть дела такова:
Неуёмное лицо-истец (хватаясь за соломинку) подал жалобу в СОЮ на уже вступившее в законную силу определение об отказе в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.
Определение было вынесено на с/з 22.02.17 г. и через 15 дней вступило в законную силу 09.03.17 г.
Представитель этого истца и сам истец 22.02.17 г. не явились, были надлежаще уведомлены судом о месте и времени с/з, с просьбой об отложении с/з не обращались, в телефонограмме представитель истца пояснил о том, что истец не возражает против рассмотрения заявления пропущенного срока в своё отсутствие, настаивает на требованиях о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Далее, это лицо-истец 30.03.17 г. подаёт жалобу о том, что определение суда о возвращении апелляционной жалобы от 13.03.17 г. было получено им почтой 24.03.17 г. согласно отметке на почтовом уведомлении.
13.03.17 г. суд высылает истцу почтой копию данного определения, то есть согласно нормам в течение 5-ти дней после его вступления в законную силу.
Также истец настаивает на начале процессуального срока на подачу апелляционной жалобы с 09.01.17 г. (то есть когда он получил его лично в руки в СОЮ), а не с момента вынесения решения в окончательной форме 02.01.17 г. как я и настаивал.
Странно что во всей этой писанине нет ни слова о частной жалобе, ведь только именно её можно подать в Облсуд в течение 15 дней на не вступившее в законную силу определение СОЮ (в нем так и указано), однако за 15 дней истец даже рукой своего сына-представителя, не пошевелил, чтобы получить определение и обжалвать его...

Что это за цивилистический выпад у этого истца? Может весеннее обострение (истец - старушка 80-ти лет, 2-я группа инвалидности, болезнь Паркинсона, а её сын - адвокат представитель), кто прокомментирует?




Редактировано 20 раз(а). Последний раз 2017-04-06 17:00 пользователем alexis.
6 апреля 2017 20:49
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Мысли будут у сообщества?
7 апреля 2017 06:53
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Принципиально не хотите отвечать?
7 апреля 2017 17:19
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Да, никому не по зубам темка... 71 просмотр...
7 апреля 2017 21:02
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Во-первых, у Вас в предпоследнем абзаце путаница с месяцами. Возможно, потому и сообщество воздержалось от ответа.
Во-вторых. Получение Определения нарочно - право, но не обязанность. А направление его стороне - напротив, обязанность суда. Так что, верно, стоило бы ожидать обжалования после получения почтового отправления. Не видя сути документов, могу предположить, что это банальная процессуальная неторопливость стороны.
В-четвертых. Рассчитывая срок, Вы неверно оперлись на дату 9-е число. Верной будет дата - следом за ней. 10-е.
В-пятых. Думаю, что ни старушка, ни старина Паркинсон тут не при чем.
В-шестых. Вот лично я не вижу разницы между Жалобой и Частной жалобой в наименовании документа, в этой ситуации. Вот если бы Частной жалобой бы обжаловалось Решение по делу, это другой коленкор.
Я Вам больше скажу. не стоит Вам удивляться, если истец направит жалобу почтой, а не нарочно сдаст. Ну или - в Облсуд, чтобы направили в первую инстанцию. Сроки же текут, время идет. Видимо, ему некуда торопиться и незачем убыстрять Вам получение исполнительного листа.
ПыСы. Не стоит удивляться задержкам с ответами. Раньше тут отвечали он-лайн. В связи с политикой, проводимой модератором, практически все кто из себя что-то представлял на этом ресурсе годами, ушли с него. На другой.
Лично я модерратора, например, предупреждал и критиковал.
Вот такой вот сервис. Зато, окошко на три дня доступа к СПС...


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2017-04-07 21:05 пользователем Александр Г..
8 апреля 2017 07:40
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
Александр Г.
что это банальная процессуальная неторопливость стороны.
ну да, только риски такой неторопливости несёт та сторона которая нетороплива, а вот я почему то тороплив:
Времени с момента получения истцом или его представителем определений от 22.02.2017 г. и от 13.03.2017 г., с учётом местонахождения истца и его представителя в одном населённом пункте с Н-ским районным судом, было вполне достаточно для ознакомления с материалами дела, подготовки и подачи частных жалоб.
Место постоянного проживания истца по адресу: ХХХ находится в 400 метрах от здания суда по ул. ХХХ. Истец имела реальную возможность лично явиться в суд и выяснить вопрос относительно вынесенных судом определений, так как знала о дате проведения судебного заседания, а также вовремя подать на них жалобы.
Вместо этого истец и её законный представитель проявили небрежность и пропустили процессуальный срок. Истец не доказала, что действуя разумно и добросовестно, она столкнулась с обстоятельствами, которые объективно воспрепятствовали своевременно направить жалобу и действительно ограничили возможность совершить соответствующее процессуальное действие в отведённый законом срок.
Участвующие в деле лица самостоятельно несут риски наступления неблагоприятных последствий при совершении либо не совершении ими процессуальных действий.
В связи с этим в действиях истца и её представителя адвоката прямо усматривается злоупотребление правом на обращение о восстановлении срока, так как ч. 1 ст. 10 ГК РФ устанавливает запрет на такое злоупотребление в обход закона.
Сообщение от
Александр Г.
Во-первых, у Вас в предпоследнем абзаце путаница с месяцами. Возможно, потому и сообщество воздержалось от ответа.
Что вас смущает? Раскладываю по полочкам:
Я ответчик. Судебное заседание по делу было 29 декабря 2016 г. в исковых требованиях истцу было отказано в полном объёме. Решение в окончательной форме изготовлено 2 января 2017 г., а 3 февраля оно вступило в законную силу, у меня на руках есть копия решения с отметкой о вступлении в силу. Истец получил копию решения суда лично в руки у секретаря 9 января.
8 февраля истец "проснулся" и подает АЖ вместе с заявой о восстановлении срока на подачу жалобы, уважительных причин нет.
22 февраля судья проводит с/з и отказывает истцу в восстановлении сроков и в тот же день направляет почтой истцу копию определения, а 13 марта (после вступления в законную силу этого определения) судья выносит ещё одно (без с/з) определение о возврате истцу АЖ и заявления и также в тот же день почтой направляет копии его доков на его адрес.
4 апреля истец снова "проснулся от спячки" и подает две жалобы на оба вступивших в законную силу определения с ход-вом о восстановлении сроков на подачу ЧЖ, так как она якобы была больна, её представитель (сын) отказался от участия в деле и прочая ересь типа нет денег оплачивать услуги сторонних юристов и т.д.
Вот скажите мне какая такая "атомная война" препятствовала истцу получить лично в суде копии определений и своевременно подать на них в 15-дневный срок ЧЖ, он там постоянно бывает по своим делам, так как представитель-адвокат??? (если конечно было желание это совешить) НЕБРЕЖНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ НАКАЗАНА!

В апреле назначено ещё одно с/з по восстановлению сроков на обжалование вступивших в законную силу определений. Вот такое "Камеди Клаб".




Редактировано 15 раз(а). Последний раз 2017-04-08 08:06 пользователем alexis.
13 апреля 2017 10:54
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
ждём кардинальных советов и рекомендаций
14 апреля 2017 04:13
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
Что это за цивилистический выпад у этого истца? Может весеннее обострение (истец - старушка 80-ти лет, 2-я группа инвалидности, болезнь Паркинсона, а её сын - адвокат представитель), кто прокомментирует?
Сообщение от
alexis
ждём кардинальных советов и рекомендаций
Что Вам неясно, конкретно?
Вот это?
Сообщение от
alexis
Вот скажите мне какая такая "атомная война" препятствовала истцу получить лично в суде копии определений и своевременно подать на них в 15-дневный срок ЧЖ, он там постоянно бывает по своим делам, так как представитель-адвокат???
Вы же сами ответили:
Сообщение от
alexis
(если конечно было желание это совешить)
Чего еще Вам угодно?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
14 апреля 2017 04:21
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Из кардинальных советов:
Перестаньте смотреть "Камеди Клаб". Ничего путевого и полезного там не излагается. Одно разрушение мозга просматривающих.
Сообщение от
alexis
В связи с этим в действиях истца и её представителя адвоката прямо усматривается злоупотребление правом на обращение о восстановлении срока
Не усматривается. Это Вам так хочется.
Сообщение от
alexis
ч. 1 ст. 10 ГК РФ устанавливает запрет на такое злоупотребление в обход закона.
Нет там такого запрета. Читайте как написано, а не как Вам угодно. Прямо. Добуквенно. Без домысливаний.
Сообщение от
alexis
а вот я почему то тороплив
Действительно...
Сообщение от
alexis
Истец имела реальную возможность лично явиться в суд и выяснить вопрос относительно вынесенных судом определений
Однако, такой обязанности у стороны нет. Напротив, обязанность направить судебный акт есть у суда. У него и вопрошайте.
Сообщение от
alexis
Истец не доказала, что действуя разумно и добросовестно, она столкнулась с обстоятельствами, которые объективно воспрепятствовали своевременно направить жалобу и действительно ограничили возможность совершить соответствующее процессуальное действие в отведённый законом срок.
Кому? Вам? С чего б?
Вот тут и будут доказывать в процессуалном формате:

Сообщение от
alexis
В апреле назначено ещё одно с/з по восстановлению сроков на обжалование вступивших в законную силу определений.

Если в деле не обнаружится почтовых вручений - докажет с легкостью. Готовьтесь - рекомендация.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-04-14 04:42 пользователем Александр Г..
14 апреля 2017 04:41
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Еще рекомендация. Тут, вчера-позавчера была тема на 9 страниц с Николаем, которому хотелось чтобы было так как он считает правильным, без прочтения что написано в матчасти. А если нет, то все вокруг недобросовестные, небрежные и тупые. Или купленные коррупционеры и он все расскажет корреспонденту. Видели? В отличие от него, Вы не брезгуете ГПК РФ. Не берите с него пример. Настоятельно рекомендую использовать матчасть творчески, но, без фантазий.
Поэтому... АЖ стороне возвращена. У Вас Решение вступило в законную силу. Однозначно. Получайте и предъявляйте ИЛ. У суда нет АЖ физически.
Если все понял верно, то одной ЧЖ обжалуется возврат АЖ, и итог немного предсказуем, так как пропущены сроки, что определено Определением, второй ЧЖ обжалуется отказ в восстановлении срока на подачу АЖ. Думаю, и там шансов нету. На Решение-то никак не влияет... Восстановление сроков-то быо рассмотренно в заседании. А оснований снести Определение о возврате, в связи с отказом в восстановлении сроков - против законов природы, мне видится. Но, ознакомьтесь с линией почтовой корреспонденции в деле, все же. На всякий.
Вот, допустим. Отменено Определение о возврате. И что дальше? Жалобы-то нету физически. ДА и как обжаловать? Разве есть варианты, отказав в восстановлении срока, что-то еще сделать с АЖ, кроме ее возврата?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2017-04-14 05:07 пользователем Александр Г..
14 апреля 2017 05:13
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
А по первой ЧЖ, если суд исследовал документы в деле, установил, что сроки пропущены, вынес об этом Определение, допустим, его отменить, то что тогда? Имеется срок на подачу АЖ. И имеется неотменяемое Определение о возвращении АЖ, так как, если его отменить, то, собсно, как быть суду с АЖ? Там же можно написать новое относительно возвращенного? Зачем суду самому себе проблемы создавать? Проще послать со сроками на ЧЖ, чем передавать в апелляцию ЧЖ. Немного завуалируйте, но выдержите структуру, отпишите отзыв в этом духе, помогите судье, Что касается болезни, довера не отменена ж, в установленном законом порядке? Значит имелась действительная возможность представления интересов через представителя. Теперь, насчет представителя. Почему суд должен руководствоваться хочу-не хочу представителя, а не Законом. Остальное про оплаты - ересь, согласен. Что касаетсся разницы между 2-ым и 9-ым, правильно настаивали. Но, восстанавливать срок им и нужно было с момента, когда узнали. А это - 9-е, ибо оглашалась резолютивная часть, без мотивированной, которая была изготовленна позже и не представляла возможности изложить в АЖ не изложенные мотивированной частью неправомерные доводы суда, например.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-04-14 05:23 пользователем Александр Г..
14 апреля 2017 05:30
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
Да, никому не по зубам темка...
Не льстите себе, что задвинули научную работу на уровне Нобелевской премии. Темка маловлияемая, на самом деле-то, с пафосом и лирикой. Без особой сути влияния на Решение. Потому и не стали на нее обращать внимание. Чо там? Отзыв на восстановление сроков по отказу в восстановлении сроков? Да, ерунда, пусть почтовые отправки в деле смотрит и Определение суда перепишет по первой ЧЖ в отзыве. Небось, сам догадается, коль цитирует ГПК, значит, ГПК имеет, открывать его умеет. Что писать-то? Эт мне не спится сегодня, все сделал и решил черкнуть пару строк в форум. Сейчас устану от лекции по тавталогии и подремлю. Восстановление сроков на отказ в восстановллении сроков. Кому бы оно интересно, в самом деле...


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
14 апреля 2017 07:14
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
Александр Г.
обязанность направить судебный акт есть у суда
Нет такой обязанности, откуда вы взяли?
В инструкции говорится, что копия определения апелляционной инстанций по заявлению заинтересованных лиц прилагается к копии решения, измененного при рассмотрении дела в апелляционном порядке. Заверенная копия АО выдается только по заявлению для последующего обжалования или пересмотра. В остальных случаях все снимают копии с материалов дела своими гаджетами без их заверения судом.
Лицо самостоятельно распорядилось своим процессуальным правом, на с/з не явилось, хотя было надлежаще извещено судом, о причинах неявки не сообщило, ход-в о переносе с/з не заявляло.
Так кого сейчас винить в том что сроки просраны?
Согласно ст. 17 Конституции РФ осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц! Злоупотребление правом в обход закона нарушает мои права как стороны по делу. С решением суда я согласен в полном объеме.
Сообщение от
Александр Г.
Нет там такого запрета.
Есть, дословно и по буквам
1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
Все уже давно поняли, что это лицо использует судебный орган как средство для сведения личных счётов со мной. Другой бы адекватный человек давно бы рукой махнул. Всё уже давно вступило в силу, чего пыжиться-то?
Сообщение от
Александр Г.
Поэтому... АЖ стороне возвращена. У Вас Решение вступило в законную силу. Однозначно. Получайте и предъявляйте ИЛ. У суда нет АЖ физически.
Я по делу ответчик, а не истец. Сейчас буду предъявлять взыскание судебных расходов с проигравшего истца.
Сообщение от
Александр Г.
Но, ознакомьтесь с линией почтовой корреспонденции в деле, все же. На всякий.
Почта не форс-мажор и не может являться уважительной причиной, когда суд и истец находятся в одном городе есть физическая возможность получить судебный акт лично в руки за 20 минут,
то есть пренебрежение своими процессуальными правами в виде бездействия стороны.




Редактировано 6 раз(а). Последний раз 2017-04-14 07:42 пользователем alexis.
14 апреля 2017 08:10
IP/Host: 91.242.171.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
Нет такой обязанности, откуда вы взяли?
Из ст. 214 ГПК РФ.
14 апреля 2017 10:13
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
harted1
Из ст. 214 ГПК РФ.
Формально она не обязывает суд это делать, у суда есть возможность отправить, а захочет ли суд это сделать или нет это на усмотрение суда. И если суд не отправит, формиально нарушения нет, так как сторону по делу никто не ограничил в праве лично явиться в суд и получить копию нарочно.
Между прочим есть обширная судебная практика по этому вопросу.
Иное противоречило бы вытекающему из положений ст.19, 46 и ч.1,3 ст.55 Конституции РФ принципу справедливости исполнения вступившего в законную силу судебного постановления, которое должно осуществляться при обеспечении баланса прав и законных интересов всех участвующих в деле лиц и принципу правовой определенности.




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2017-04-14 10:33 пользователем alexis.
14 апреля 2017 10:38
Any
IP/Host: 213.87.155.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
Решение в окончательной форме изготовлено 2 января 2017 г., а 3 февраля оно вступило в законную силу, у меня на руках есть копия решения с отметкой о вступлении в силу. Истец получил копию решения суда лично в руки у секретаря 9 января.
А когда у нас сроки заканчиваются на обжалование? Вы вкорне не правы по поводу 3 февраля. Начинапт течь сок на обжалование 9 января и заканчивается 8 фвраля. Тут ваши оппоненты правы.
Потому что гк чотко так прописал течение процессуальных сроков.
А 2 января это пардоньте праздник. И первый рабочий день именно 9 января


Черная полоса бывает взлетной
14 апреля 2017 10:40
Any
IP/Host: 213.87.155.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
В апреле назначено ещё одно с/з по восстановлению сроков на обжалование вступивших в законную силу определений. Вот такое "Камеди Клаб".
И есть все шансы на восстановление сроков.
И никакой небрежности. Чисто знание гк и гпк


Черная полоса бывает взлетной
14 апреля 2017 10:48
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
Any
А когда у нас сроки заканчиваются на обжалование? Вы вкорне не правы по поводу 3 февраля. Начинапт течь сок на обжалование 9 января и заканчивается 8 фвраля. Тут ваши оппоненты правы.
Потому что гк чотко так прописал течение процессуальных сроков.
А 2 января это пардоньте праздник. И первый рабочий день именно 9 января
Срок начинает течь с изготовления решения суда в окончательной форме (2 января), а именно с 3 января по 3 февраля и неважно праздники это или выходные. 29.12.2016 г. было судебное заседание, судом соблюдено формальное требование изготовления решения в течение 5 дней, то есть до 2 января, а эт был понедельник и вполне допустимо что судья вышла на работу чтобы изготовить этот процесуальный документ. Кто оспаривает это, есть доказательства?
Смотрим далее:
Гражданский процессуальный кодекс РФ оперирует исключительно календарными днями. Процессуальный срок течёт непрерывно и включает в себя рабочие, выходные и праздничные дни. Причём не имеет значения рабочий или нерабочий день следует за датой или событием, которые определяют начало течения процессуального срока.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2017-04-14 10:50 пользователем alexis.
14 апреля 2017 10:50
Any
IP/Host: 213.87.155.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
Почта не форс-мажор и не может являться уважительной причиной, когда суд и истец находятся в одном городе есть физическая возможность получить судебный акт лично в руки за 20 минут,
то есть пренебрежение своими процессуальными правами в виде бездействия стороны.
Не могу с вами сгласться. У меня лично по этому основанию несколько отмен было


Черная полоса бывает взлетной
14 апреля 2017 10:50
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
Any
Не могу с вами сгласться. У меня лично по этому основанию несколько отмен было
Ваши отмены были незаконными и должны быть переобжалованы заинтересованной стороной!
По вашему вы предлагаете, что раз лицо не присутствовало в с/з то должно сидеть на "пятой точке ровно" и ждать когда почта соизволит ему на блюдечке в установленные сроки преподнести судебный акт, а если не так то ещё и обжаловать сие действо?
А другая сторона по делу почему-то самостоятельно предпринимает попытки получать данные документы и не надеяться на манну небесную. Возможность вовремя получить нужный судебный акт у стороны была, но она её не использовала.
Участвующие в деле лица самостоятельно несут риски наступления неблагоприятных последствий при совершении либо не совершении ими процессуальных действий.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2017-04-14 10:54 пользователем alexis.
14 апреля 2017 10:54
Any
IP/Host: 213.87.155.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
Срок начинает течь с изготовления решения суда в окончательной форме (2 января), а именно с 3 января по 3 февраля и неважно праздники это или выходные
Это вы сами себя уговариваете. В отрыве от нормы права


Черная полоса бывает взлетной
14 апреля 2017 10:55
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
Any
Это вы сами себя уговариваете. В отрыве от нормы права
Я никого не уговариваю, это в решении суда так и указано!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-04-14 10:56 пользователем alexis.
14 апреля 2017 10:55
Any
IP/Host: 213.87.155.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
Ваши отмены были незаконными и должны быть переобжалованы заинтересованной стороной!
Ваше личное мнение. Вы не судья. Отмены прошли 2 инстанцию


Черная полоса бывает взлетной
14 апреля 2017 10:58
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Да ради бога. только даже если это лицо и отменит все определения (в чем я глубоко сомневаюсь)
самое решение в апелляции не отменить, так как оно железно связано с преюдицией предыдущего судебного решения, а это недобропорядочное лицо хочет уйти от преюдиции предыдущего решения и куртит вертит сейчас злоупотребляя правом. Не выйдет!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-04-14 11:00 пользователем alexis.
14 апреля 2017 10:58
Any
IP/Host: 213.87.155.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
По вашему вы предлагаете, что раз лицо не присутствовало в с/з то должно сидеть на "пятой точке ровно" и ждать когда почта соизволит ему на блюдечке в установленные сроки преподнести судебный акт, а если не так то ещё и обжаловать сие действо?
А другая сторона по делу почему-то самостоятельно предпринимает попытки получать данные документы и не надеяться на
Он разве лишен такого права?


Черная полоса бывает взлетной
14 апреля 2017 10:58
Any
IP/Host: 213.87.155.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
Я никого не уговариваю, это в решении суда так и указано
Решение отменяет действие гк?


Черная полоса бывает взлетной
14 апреля 2017 11:02
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
Any
Он разве лишен такого права?
Он не лишен такого права и мог им воспользоваться, понимая и осознавая, что может не успеть в отведенный законом срок. В чем проблемы то, он в суде каждый день бывает. Вы не находите это злоупотреблением правом одной стороны по отношению к другой стороне процесса?
Сообщение от
Any
Решение отменяет действие гк?
Вы считаете что данное решение суда противоречит нормам ГК РФ?




Редактировано 5 раз(а). Последний раз 2017-04-14 11:09 пользователем alexis.
14 апреля 2017 11:09
IP/Host: 91.223.105.--- Дата регистрации: 21.08.2014 Сообщений: 1 027
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
alexis
Срок начинает течь с изготовления решения суда в окончательной форме (2 января), а именно с 3 января по 3 февраля и неважно праздники это или выходные.
Я тоже так полагаю.
Дается месяц на обжалование. Когда срок в месяцах, праздники и выходные не учитываются, если последний день не совпадает на праздник или выходной день.
И не Важно, что истец получил 9 января. он же знал о судебном заседании. должен был проявить интерес к делу. Не злоупотреблять правом на обжалование по истечении срока на обжалование.
Если на то пошло, можно провести 10 заседаний ,а на последний 11-й не явиться. потом на почту явиться за решением суда в последний день хранения. или не явиться вовсе, а потом предъявить билет на поезд в другой город (или огород), указав, что не мог прийти на почту. Это, я считаю, злоупотребление правом.
Ок. черт с ним. пришел он 9 числа. Он же подавал сам заявление. он же истец. он наиболее заинтересован в получении решения, чем ответчик. Если жалоба сводится по содержанию с исковым заявлением, то особого времени для подготовки там не нужно было.
Тупо сидел и ждал, когда пройдут сроки.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-04-14 11:10 пользователем ildar2709.
14 апреля 2017 11:10
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
ildar2709
И не Важно, что истец получил 9 января. он же знал о судебном заседании. должен был проявить интерес к делу. Не злоупотреблять правом на обжалование по истечении срока на обжалование.
Вот именно! Притом что это лицо представитель истца-адвокат имеющий юридические познания в данных вопросах, а не "прохожий с улицы".
14 апреля 2017 11:13
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: Обжалование определения об отказе в восстановлении срока на подачу АЖ
Сообщение от
ildar2709
Ок. черт с ним. пришел он 9 числа.
С 9 января по 2 февраля включительно было времени 25 дней.
Это более чем достаточно чтобы ознакомиться с делом и подать АЖ.
И не нужно было бы ничего восстанавливать. Но...
Сообщение от
ildar2709
Тупо сидел и ждал, когда пройдут сроки.
Потому что это лицо сейчас использует местную судебную систему для сведения со мной личных счетов.
Как этому противостоять и как долго это будет продолжаться?




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2017-04-14 11:17 пользователем alexis.
1 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти