24 февраля 2017 09:25
IP/Host: 185.79.102.--- Дата регистрации: 22.02.2017 Сообщений: 4
Является ли данный документ официальным для оплаты долга, за обучение?
Мне отдел кадров отправила реквизиты на оплату задолженности за обучение, неужели так должен выглядить официальный бланк, для того что бы я его отнёс в банк и смог рассситаться? На мой взгляд это филькина грамота. Скажите пожалуйста или покажите на фото как должен выглядить официальный документ.
24 февраля 2017 09:48
IP/Host: 141.0.12.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 920
Re: Является ли данный документ официальным для оплаты долга, за обучение?
Renut В судах в канцелярии выдают как Вы называете бумашки с реквизитами для оплаты госпошлины - ничем не отличаются от Вашей. Ваш долг и Вам дали реквизиты для оплаты. Вполне нормально.
24 февраля 2017 11:51
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Является ли данный документ официальным для оплаты долга, за обучение?
Сообщение от
Renut
Скажите пожалуйста или покажите на фото как должен выглядить официальный документ.

Официальный документ называется счёт, в котором есть подпись и печать.


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
24 февраля 2017 11:51
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Является ли данный документ официальным для оплаты долга, за обучение?
Сообщение от
colonel
В судах в канцелярии выдают как Вы называете бумашки с реквизитами для оплаты госпошлины - ничем не отличаются от Вашей.

Я бы не стал сравнивать с судами.


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
24 февраля 2017 13:00
IP/Host: 94.25.179.--- Дата регистрации: 22.02.2017 Сообщений: 4
Re: Является ли данный документ официальным для оплаты долга, за обучение?
Скажите пожалуйста, а как выглядит данный счёт? Что бы знать что требовать в понедельник в отделе кадров.
24 февраля 2017 13:30
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Является ли данный документ официальным для оплаты долга, за обучение?
Сообщение от
Renut
Скажите пожалуйста, а как выглядит данный счёт?

Счёт может выгладить по-разному. Обычно там указывают сумму платежа, основание платежа, реквизиты получателя денег, в том числе банковские, стоить подпись и печать.


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
24 февраля 2017 18:52
IP/Host: 82.145.220.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 920
Re: Является ли данный документ официальным для оплаты долга, за обучение?
chugayster У автора должен быть договор где указаны реквизиты для оплаты за обучение. А иначе как он без договора на платном обучении?
24 февраля 2017 23:49
IP/Host: 176.241.227.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Является ли данный документ официальным для оплаты долга, за обучение?
Сообщение от
colonel
У автора должен быть договор где указаны реквизиты для оплаты за обучение. А иначе как он без договора на платном обучении?

Это понятно. Но автор спросил про документ для оплаты, я и ответил. К тому же реквизиты из договора могут и поменяться.

Тем более, что счета выставляют в коммерческой деятельности при наличии договоров.


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
25 февраля 2017 11:07
IP/Host: 82.145.222.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 920
Re: Является ли данный документ официальным для оплаты долга, за обучение?
chugayster выйдя на пенсию я сначала преподавать пошел в вуз. ушел потому что зарплата была смешная а преподаватели ждали зачетов. экзаменов. курсовых и дипломников. Это основной источник доходов. Так вот должников по оплате вывешивали на доске объявлений, там же висело объявление с расчётным счётом. Квитанцию об оплате приносили в деканат. Когда в банке вводят расчетный счёт там выходит какая организация, так что другим не заплатишь. Вот и по аренде у меня договор с академией, она в Москве вообще. Сейчас это вообще ФГБНУ ФНАЦ. Так у них счет меняется каждые полгода. Просто высылают по электронке другие реквизиты.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти