23 февраля 2017 05:30
IP/Host: 217.118.64.--- Дата регистрации: 23.02.2017 Сообщений: 1
ДТП с пострадавшим
28.10.2016 на неравнозначном перекрестке произошло ДТП, оппонентом было нарушено требование знака 2.4 (уступи дорогу) в следствии чего произошло столкновение с моим автомобилем, в ходе чего я получил повреждения (ушиб грудной клетки справа и перелом ребер справа). Был экстренно госпитализирован скорой медицинской помощью (вызывал сам) в городскую клиническую больницу, где был осмотрен: травматологом, хирургом, рентгенологом. Были взяты анализы крови и мочи, проведено УЗИ. По заключению врачей уложен на стационар (функциональная кровать) на 6 дней. Лечение все проводилось лишь выкалывания обезболивающего.
3.11.2016, я был выписан на амбулаторное лечение в травматологию, в связи с праздниками явка назначена (и прописана в больничном) на 07.11.2016 г.
4.11.2016, я сделал снимок КТ (компьютерная томография) перелома в коммерческом медицинском центре.
07.11.2016 Хирург травматологии назначил мне обезболивающие, физиопроцедуры (магнитотерапия и электрофорез с кальцием) продолжительностью 10 процедур.
22.11.2016 мне закрыли больничный, общая продолжительность моей нетрудоспособности составила 26 дней.
После выписки я посетил следователя ведущего расследование по ДТП дабы уведомить о своем выздоровлении, с целью ускорить следствие. В тот же день следователь запросил мои медицинские документы с клинической больницы, в которой я находился на стационарном лечении и направил их в судебно-медицинскую экспертизу. Однако, специалисты судмедэкспертизы не смогли подтвердить наличия у меня повреждений, т.к. описание ушиба грудной клетки отсутствует. Перелом же ребер на рентгенограмме находится за кадром (на двух снимках). Спустя два месяца (в феврале) я был вызван к следователю, где мне сообщили о необходимости закрыть дело. Т.к. подтверждения перелома нет.
Как я говорил выше я подготовил снимок компьютерной томографии и передал его следователю. Так же следователь сделал запрос в травматологию, где я проходил амбулаторное лечение.
И все новые материалы направил в судебно-медицинскую экспертизу.
Следователь с начала марта до начала апреля уходит в отпуск, мое дело (с его слов) никому не передает. 28 апреля истекает допустимый срок расследования (6 месяцев).

Так же хочу отметить, что виновник ДТП со мной на связь не выходил, компенсации затрат на лечение и морального вреда не предлагал. ДПС и Скорую помощь на месте ДТП я вызывал самостоятельно.
И как следствие меня волнуют следующие вопросы:
Если судебно-медицинская экспертиза вновь не признает наличия у меня переломов, то дело закроют? Получу ли я в этом случае страховку за автомобиль?
Могу ли я подать в гражданский суд по компенсации затрат на лечение и морального вреда, до завершения административного расследования?
Буду рад любым советам, т.к. входе данной ситуации я потерял з.п. (работал не официально), не смог подготовить дом к зиме (частный дом требовалась рубка дров), понес существенные затраты на такси т.к. остался без машины (машина не на ходу, есть подозрение что страховая признает фатал).
27 февраля 2017 12:12
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: ДТП с пострадавшим
Если судебно-медицинская экспертиза вновь не признает наличия у меня переломов, то дело закроют?
да.

Получу ли я в этом случае страховку за автомобиль?
да, если вина "оппонента" в ДТП установлена.

Могу ли я подать в гражданский суд по компенсации затрат на лечение и морального вреда, до завершения административного расследования?
можете. только по части расходов на лечение вам в страховую виновника надо сначала обратиться. у него же был полис ОСАГО?

Буду рад любым советам, т.к. входе данной ситуации я потерял з.п. (работал не официально),
а если бы работали официально - вам бы компенсировали утраченный заработок.

не смог подготовить дом к зиме (частный дом требовалась рубка дров),
нанять человека - не?

понес существенные затраты на такси т.к. остался без машины (машина не на ходу, есть подозрение что страховая признает фатал).
предъявите страховой ваши затраты, если не забыли квитанции с таксистов получать.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти